Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Инструкция по составлению экспертного заключения для прохождения аттестации в МАК Опции · Вид
bers
От: Saturday, October 26, 2019 11:24:17 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2009
Сообщений: 208
Местонахождение: Челябинск
Как и просил Сергей Аббатов, запилил статью на нашем сайте с инструкцией по составлению заключения. Буду рад конструктивной критике коллег.
Если найдёте ошибки, также буду рад.
Не на правах рекламы, а только лишь для привнесения добра и порядка в сообщество.Ангел

Ссылка на статью с инструкцией

https://cse7.ru/news/attestaciia-ekspertov-v-mak-trudnosti-perevoda-/

https://assistans-pro.ru
В начало
 
Владимир Коломна
От: Saturday, October 26, 2019 1:43:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
bers сообщал(а):
Как и просил Сергей Аббатов, запилил статью на нашем сайте с инструкцией по составлению заключения. Буду рад конструктивной критике коллег.
Если найдёте ошибки, также буду рад.
Не на правах рекламы, а только лишь для привнесения добра и порядка в сообщество.Ангел

Ссылка на статью с инструкцией

https://cse7.ru/news/attestaciia-ekspertov-v-mak-trudnosti-perevoda-/


Момент про документы не раскрыт....

Насчет названия ООО "Центр Судебной Экспертизы" - кто-то вроде решения выкладывал про слово "судебный"))))
В начало
 
ПАЛЫЧЪ
От: Saturday, October 26, 2019 2:22:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/11/2008
Сообщений: 464
Местонахождение: Хабаровск
Владимир Коломна сообщал(а):

Насчет названия ООО "Центр Судебной Экспертизы" - кто-то вроде решения выкладывал про слово "судебный"))))


Таки я выкладывал... Смущение

Пока нет "наезда" Налоговой и решения арбитражного суда, можно спать спокойно Мыльные пузырики

PS Слово "судебной" меняем на "специальной" и работаем дальше...


~ Sapienti sat ~
В начало
 
Владимир Коломна
От: Saturday, October 26, 2019 3:01:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Если не изменяет память, то на http://www.autoxp.ru/ ник "bersyatina" выкладывал большой и качественный объем расчета по материалам, следовательно и инструкция выше тоже пригодится....
В начало
 
Максим
От: Saturday, October 26, 2019 3:33:54 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 996
« проведения осмотра и дату составления акта осмотра, если они разные. У меня указана одна дата, что если сильно копать, является ошибкой, поскольку нет одного из обязательных реквизитов документа.»
Это вообще что то новое , кто Вам мешает составлять акт во время осмотра ?
В начало
 
Gent
От: Saturday, October 26, 2019 11:43:19 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Ахаха. Народ на шняге пытается заработать. Это говорит о том, что 2 года максимум осталось ЭТ.
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Sunday, October 27, 2019 2:46:40 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
bers сообщал(а):
Как и просил Сергей Аббатов, запилил статью на нашем сайте с инструкцией по составлению заключения. Буду рад конструктивной критике коллег.
Если найдёте ошибки, также буду рад.
Не на правах рекламы, а только лишь для привнесения добра и порядка в сообщество.Ангел

Ссылка на статью с инструкцией

https://cse7.ru/news/attestaciia-ekspertov-v-mak-trudnosti-perevoda-/


"...никто не учит их подготавливать заключение на аттестацию, как того требует МАК..."
А МАК не учит. Вы разве не знали об этом? Надо спрашивать и в суды подавать на тех кто давал обучение: "Почему получив/купив диплом я не могу пройти аттестацию?"
Вот и всё.
Пару-тройку контор по выдаче дипломов накроют. Остальные либо начнут давать знания, либо закроются.
Те кто покинул реестр сам или попросили, - обучались хрен знает когда. Им наверно сложнее всего понять как пройти. Потому и покупают задания. По сути у таких есть 6 месяцев на переподготовку. Ничего не стоит на месте - законы и требования обновляются.

Но, как говорят "без лоха и жизнь плоха". Находятся дельцы и умельцы, которые на "горе-абитуриентах" делают состояния. Т.е. делают, берут за работу бабосы. А чел не проходит. Смех
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Sunday, October 27, 2019 2:53:04 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Gent сообщал(а):
Ахаха. Народ на шняге пытается заработать. Это говорит о том, что 2 года максимум осталось ЭТ.


И зарабатывает...на не умении работать, мыслить и думать.
Вон ПАЛЫЧъ в соседней ветке, свое задание видать по косточкам решил разобрать, выкладывая по кусочкам, чтобы все заценили его труды и он потом сдал. Он же не думает сам?! Он спрашивает мнения других. А как он потом будет работать с реальными документами? - также? - Консультация на апрайзере?
Пару раз не пройдет, потом плюнет на всё и пойдет искать легкий путь - покупка. Пусть сразу к Апанасенко обращается.
Он научит, но не бесплатно. Смех Смех Смех

"...Это говорит о том, что..." - это ни о чем не говорит. Если вы конечно не Ванга.
Куда мы без них? - Они нам нужны. Пока существуем мы (страховые) и ОСАГО, - ЭТ будут жить. И это точно не 2 года. Если спустя этот промежуток не конец света.
В начало
 
ПАЛЫЧЪ
От: Sunday, October 27, 2019 4:37:44 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/11/2008
Сообщений: 464
Местонахождение: Хабаровск
Сергей Аббатов сообщал(а):

Вон ПАЛЫЧъ в соседней ветке, свое задание видать по косточкам решил разобрать, выкладывая по кусочкам, чтобы все заценили его труды и он потом сдал. Он же не думает сам?! Он спрашивает мнения других. А как он потом будет работать с реальными документами? - также? - Консультация на апрайзере?
Пару раз не пройдет, потом плюнет на всё и пойдет искать легкий путь - покупка. Пусть сразу к Апанасенко обращается.
Он научит, но не бесплатно. Смех Смех Смех


Да ну на...
И где увидел кусочки? Одна схема и смысл выкладывания совсем в другом...
"Он же не думает сам?!" Мда… почти двадцать лет уже сам и думаю, это сейчас вам и книги и учебники и курсы и интернет с базой знаний, и куча помогаек и за деньги и за так, а когда я начинал работать, именно по расчету СВР, в Минюсте дело было, закрепили меня за коллегой, типа твой учитель, пришел я первый день на работу, а он пальцем на клиента показывает и говори: Иди осматривай машину, посчитаешь я проверю, вот как-то так....
Да спрашиваю мнение других, однако в споре (как гласит народная мудрость), в нашем случае общении рождается истина. Тем более общаться надо, хотя бы в интернете, яб с удовольствием приехал и Москву и в Краснодар и в Волгоград, аль Сочи на какую нибудь конференцию, но выбраться с Дальнего востока к вам в "цивилизацию" просто не реально, в том числе и по финансам...
Пару раз не пройдет, потом плюнет на всё и пойдет искать легкий путь - покупка.
Пару раз, ха, не хотя два раза меня завернули, а вообще задание присылали уже 11 раз, тупо не отправлял из-за нехватки времени, а лажу на скорую руку отправлять нет желания...
... и пойдет искать легкий путь - покупка
А вообще рассмотреть нужно все варианты Кажется, еще кто-то из мудрых сказал
Я уже озвучивал какие поступали предложения: 20...80 т.р.
И замануха ихняя типа половину щас, а половину после включения в реестр )))
Так вот, я им задавал конкретный вопрос, Выход на МАК есть, а в ответ мы сами все знаем как и что нужно делать для МАКа… ну короче нет
Один типа написал все есть, все буде ОК, а я ему, ну хорошо напиши мне на мой эл.адрес который в заявлении в МАК указан, а в ответ тишина ...




~ Sapienti sat ~
В начало
 
ПАЛЫЧЪ
От: Sunday, October 27, 2019 4:49:03 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/11/2008
Сообщений: 464
Местонахождение: Хабаровск
Сергей Аббатов сообщал(а):
...


Кстати, а что Карточку заполнить слабо, вроде тут люди собрались солидные с опытом, а не шолупонь интернетовкая, которым лишь бы серонуть парой слов и свалить...

Давно хотел про это написать, да все случай не подворачивался ...

Кстати ко всем относится, у кого карточка не заполнена ...

Мне не в п"длу, я позвоню, пообщаемся...


~ Sapienti sat ~
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Sunday, October 27, 2019 12:20:43 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
ПАЛЫЧЪ сообщал(а):
Сергей Аббатов сообщал(а):
...


Кстати, а что Карточку заполнить слабо, вроде тут люди собрались солидные с опытом, а не шолупонь интернетовкая, которым лишь бы серонуть парой слов и свалить...

Давно хотел про это написать, да все случай не подворачивался ...

Кстати ко всем относится, у кого карточка не заполнена ...

Мне не в п"длу, я позвоню, пообщаемся...


Есть эл/адрес. Этого достаточно.
Никто не запрещает написать в личку здесь.
В начало
 
Сергей Аббатов
От: Sunday, October 27, 2019 12:27:36 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
ПАЛЫЧЪ сообщал(а):
[quote=Сергей Аббатов]
...
[/color]Пару раз, ха, не хотя два раза меня завернули, а вообще задание присылали уже 11 раз, тупо не отправлял из-за нехватки времени, а лажу на скорую руку отправлять нет желания...
... и пойдет искать легкий путь - покупка
А вообще рассмотреть нужно все варианты Кажется, еще кто-то из мудрых сказал
Я уже озвучивал какие поступали предложения: 20...80 т.р.
И замануха ихняя типа половину щас, а половину после включения в реестр )))
Так вот, я им задавал конкретный вопрос, Выход на МАК есть, а в ответ мы сами все знаем как и что нужно делать для МАКа… ну короче нет
Один типа написал все есть, все буде ОК, а я ему, ну хорошо напиши мне на мой эл.адрес который в заявлении в МАК указан, а в ответ тишина ...




Ой...Смех электронку узнать никаких проблем. Всё упирается во время (день, два, неделя). А смысл?
Я могу, но мне это не интересно.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Sunday, October 27, 2019 4:18:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
[quote=Сергей Аббатов]
А МАК не учит. Вы разве не знали об этом? Надо спрашивать и в суды подавать на тех кто давал обучение: "Почему получив/купив диплом я не могу пройти аттестацию?"
Вот и всё. quote

Правильно, но интересно кто сделает это из "горе-абитуриентов", т.к. договорные отношения (по обучению) неизвестно как ведутся,обучение дистанционное, преподавательский состав иной раз только смех вызывает.....

Тут несколько лет назад было дело (правда обучение суд. экспертизе): так один препод (оценщик), зайдя в аудиторию с ходу заявил: "вы все и так специалисты, давайте о жизни пообщаемся" и начал лепить как он 30 лет назад работал сварщиком на судоремонтном заводе - пришлось исполнителю по договору обучения пояснить права и обязанности (плохо что попало другому преподу - квалифицированному криминалисту) - вот так и происходит))))




В начало
 
Владимир Коломна
От: Sunday, October 27, 2019 4:22:39 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
ПАЛЫЧЪ сообщал(а):
Сергей Аббатов сообщал(а):
...


Давно хотел про это написать, да все случай не подворачивался ...

Кстати ко всем относится, у кого карточка не заполнена ...



Решается все очень просто: регистрация на сайте (форуме) проходит после заполнения карточки.....
В начало
 
DSA
От: Sunday, October 27, 2019 5:53:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/13/2007
Сообщений: 660
Местонахождение: -
Поскольку никто явно не собирается обсуждать представленный ОБРАЗЕЦ заключения, считаю необходимым сказать по нему несколько слов, а то ведь кто-то и за чистую монету примет и опять будут крушения надежд.
Известно, что при проверке для МАК отрицательную рекомендацию получают работы, по которым есть два и более существенных замечаний, так что давайте попытаемся бегло посмотреть:
- основанием для проведения экспертизы является договор (а не СТС и т.п. это возможно и несущественное замечание, так - на всякий случай);
- п. 3, в форме МАК ведь не случайно указано про место нахождение ЮРлица, указание адреса потерпевшего это грубое нарушение ФЗ О защите персональных данных;
- идентификация вроде как проведена, но про ее результат никакой информации в ЭЗ нет;
- в п. 7.2 много пустой теории вместо описания конкретного исследования, не стоит писать про то, что "в случае невозможности..." стоит описывать конкретный случай;
- графическая модель столкновения это не только схема ДТП (кстати весьма примитивная, но здесь понятно почему), а модель, позволяющая оценить оценить высоты и другие параметры;
- вопрос стоит про причины повреждений, а не про следствие, так что ключевым словом вывода должно быть слово - причина...;
- в формуле расходов упомянуты материалы, а в исследовании только итоговая цифра по ним, так что провести аналогичное исследование (проверить достоверность) не представляется возможным, хотя тема реально сложная именно в плане оформления исследования;
- в акте Бампер(узел), но не деталь - Облицовка бампера.
Это совсем далеко не полный перечень вопросов и замечаний, некоторые из них, конечно, не носят существенного характера, изложил так, для понимания уровня образца, вступать в глобальное обсуждение желания нет.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Sunday, October 27, 2019 6:34:15 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
DSA сообщал(а):
Поскольку никто явно не собирается обсуждать представленный ОБРАЗЕЦ заключения, считаю необходимым сказать по нему несколько слов, а то ведь кто-то и за чистую монету примет и опять будут крушения надежд.
Известно, что при проверке для МАК отрицательную рекомендацию получают работы, по которым есть два и более существенных замечаний, так что давайте попытаемся бегло посмотреть:
- основанием для проведения экспертизы является договор (а не СТС и т.п. это возможно и несущественное замечание, так - на всякий случай);
- п. 3, в форме МАК ведь не случайно указано про место нахождение ЮРлица, указание адреса потерпевшего это грубое нарушение ФЗ О защите персональных данных;


Значит старания Черногопричерного не прошли даром (про нарушение ФЗ О защите персональных данных).....

Как же так уважаемый DSA? - в ВУЗе одно (и в дипломе вроде ваша подпись), а когда с другой стороны вопрос рассмотрели и теперь это - "грубое нарушение ФЗ О защите персональных данных"?
В начало
 
DSA
От: Sunday, October 27, 2019 6:46:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/13/2007
Сообщений: 660
Местонахождение: -
Владимир Коломна сообщал(а):
DSA сообщал(а):
Поскольку никто явно не собирается обсуждать представленный ОБРАЗЕЦ заключения, считаю необходимым сказать по нему несколько слов, а то ведь кто-то и за чистую монету примет и опять будут крушения надежд.
Известно, что при проверке для МАК отрицательную рекомендацию получают работы, по которым есть два и более существенных замечаний, так что давайте попытаемся бегло посмотреть:
- основанием для проведения экспертизы является договор (а не СТС и т.п. это возможно и несущественное замечание, так - на всякий случай);
- п. 3, в форме МАК ведь не случайно указано про место нахождение ЮРлица, указание адреса потерпевшего это грубое нарушение ФЗ О защите персональных данных;


Значит старания Черногопричерного не прошли даром (про нарушение ФЗ О защите персональных данных).....

Как же так уважаемый DSA? - в ВУЗе одно (и в дипломе вроде ваша подпись), а когда с другой стороны вопрос рассмотрели и теперь это - "грубое нарушение ФЗ О защите персональных данных"?

Вот из-за всяких иносказаний вместо конкретики и не хочется тратить время на пустой треп... Давайте конкретно, ЧТО в Вузе одно? В каком Вузе (я ведь не в одном экзамены принимаю) или у меня учились? Покажите Где там одно? Действительно, до отмены 238-го положения даже данные паспорта нужно было указывать, но с тех пор изменились требования нормативного акта... Так что давайте поподробнее, раз уж сразу обвинять начали....
В начало
 
Владимир Коломна
От: Sunday, October 27, 2019 7:01:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Синергия (июнь 2014г.) - вот данные таблички:

Марка, модель
VIN/кузов
Пробег, км
ПТС/свид.о рег.
Справка о ДТП
Регистр. знак
Год выпуска
Цвет, тип окраски
Владелец
Паспорт РФ
Потерпевший
Паспорт РФ
Полис страхования ОСАГО (потерпевшего)
Виновник
Марка, модель (виновника ДТП)
VIN/кузов
Регистр. знак
Полис страхования ОСАГО (виновника ДТП)

В начало
 
Сергей Аббатов
От: Sunday, October 27, 2019 7:12:20 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/16/2018
Сообщений: 302
Местонахождение: Краснодар
Владимир Коломна сообщал(а):

Значит старания Черногопричерного не прошли даром (про нарушение ФЗ О защите персональных данных).....

Как же так уважаемый DSA? - в ВУЗе одно (и в дипломе вроде ваша подпись), а когда с другой стороны вопрос рассмотрели и теперь это - "грубое нарушение ФЗ О защите персональных данных"?



Смех
Володя. DSA дело глаголит. И что интересно - всё верно изложено.

Раз такая котовасия пошла, а давайте-ка заглянем в 433-П на сей счет (п.8, если не ошибаюсь)...

Выдержка (точно 8-ой): "...Экспертное заключение должно включать: фамилию, имя, отчество (при наличии) потерпевшего - физического лица, или полное наименование и место нахождения потерпевшего - юридического лица.

Те кто изучал в школе русский язык должен знать, что в предложении есть знаки препинания. В данном случае стоит обратить внимание на (тире).
Так вот, про место нахождение - речь именно для юр.лица, а не потерпевшего.
А Юрлицо - это и ООО, и АО, и даже ИП. Вот для этих форм - место нахождения надо указывать.
А данные потерпевшего у вас в договоре должны быть (Заказчик/Исполнитель).

А в реальности кто нарушает ФЗ-152 О защите персоналки, указывая паспортные данные в заключении, в разделе потерпевшего? Конечно тот, кто оформлял заключение (подписывал) и утверждал.

Даже я не будучи ЭТ понимаю о чем речь.
Неужели чему-то иному учили на проф.подготовке?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Sunday, October 27, 2019 7:17:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Вот в 2016г. Краснодар ЮИМ:

Марка, модель
VIN/кузов
Пробег, км
ПТС/свид.о рег.
Справка о ДТП
Регистр. знак
Год выпуска
Цвет, тип окраски
Владелец
Паспорт РФ
Потерпевший
Паспорт РФ
Полис страхования ОСАГО (потерпевшего)
Виновник
Марка, модель (виновника ДТП)
VIN/кузов
Регистр. знак
Полис страхования ОСАГО (виновника ДТП)


В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005