Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Применение версий справочников РСА Опции · Вид
ПАЛЫЧЪ
От: Thursday, April 30, 2020 3:21:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/11/2008
Сообщений: 464
Местонахождение: Хабаровск
Применение версий справочников РСА
30.04.2020

Информируем Вас о том, что с целью исполнения решения Президиума РСА о том, что размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в связи с причинением вреда имуществу потерпевших в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в период с 13 апреля 2016 года до 30 ноября 2018 года (включительно), за возмещением которых, лица, имеющие право на получение соответствующего возмещения, не обращались до даты вступления в силу настоящего решения, вступающего в силу 5 мая 2020 года:
1.Если дата ДТП попадает в период с 13.04.2016 по 30.11.2018, а дата заявления о страховом случае – до 5-го мая 2020, то для расчета должны применяться те же базы данных, что и раньше. Например, по ДТП 01.04.2018 применяется версия справочника 1.6, по ДТП 01.07.2018 – версия 1.7
2.Если дата ДТП попадает в период с 13.04.2016 по 30.11.2018, а дата заявления о страховом случае – после 5-го мая 2020, то должна применяться версия 1.8
3.Если дата ДТП до 13.04.2016, то независимо от даты заявления о страховом случае для расчета должны применяться те же базы данных, что и раньше. Например, по ДТП 01.02.2016 применяется версия 1.2.

В этой связи в программный комплекс AudaPad Web добавлено новое поле «Дата заявления страхового случая» и настроена автоматическая логика выбора версии справочника в зависимости от этого поля в том числе.

Для того, чтобы автоматически использовалась корректная версия справочника в соответствии с п.2, заполните поле «Дата заявления страхового случая» на вкладке «Основные данные» в блоке «Административные данные». Если дата заявления не будет указана, то она приравнивается к дате ДТП



~ Sapienti sat ~
В начало
 
ПАЛЫЧЪ
От: Thursday, April 30, 2020 3:22:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/11/2008
Сообщений: 464
Местонахождение: Хабаровск
Чет упустил из виду, кто-то чего-то оспорил?


~ Sapienti sat ~
В начало
 
Денис Денисович
От: Thursday, April 30, 2020 5:08:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
ПАЛЫЧЪ сообщал(а):
Чет упустил из виду, кто-то чего-то оспорил?


Татарское УФАС только с ходу на ум приходит.
В начало
 
Денис Денисович
От: Thursday, April 30, 2020 5:27:26 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/31/2007
Сообщений: 1,558
Местонахождение: Владивосток
Палыч, ты б для полной картинки расшифровал, что за версии аудатекса. Нет в пользовании. Справочник от такого-то числа, более понятен для непосвященного, чем версия 1,6 или 1,7 аудотекса. ПС-комплекс тоже требует срочного обновления уже третий день и обрубил часть функций. СВР тотала на 90% набран, не хочу рисковать содержимым.
В начало
 
ПАЛЫЧЪ
От: Thursday, April 30, 2020 5:29:43 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/11/2008
Сообщений: 464
Местонахождение: Хабаровск
Денис Денисович сообщал(а):
Палыч, ты б для полной картинки расшифровал, что за версии аудатекса. Нет в пользовании. Справочник от такого-то числа, более понятен для непосвященного, чем версия 1,6 или 1,7 аудотекса. ПС-комплекс тоже требует срочного обновления уже третий день и обрубил часть функций. СВР тотала на 90% набран, не хочу рисковать содержимым.


Так если б я знал, это у них на сайте написано


~ Sapienti sat ~
В начало
 
blinov-a-v
От: Thursday, April 30, 2020 8:39:47 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,093
Местонахождение: Москва
Судя по датам, речь вот об этом:
https://yadi.sk/i/e_4bchi_ln_Dgg
"Исходя из решения №05-387/2015 следует, что изначальное формирование Справочников, а также все их последующие актуализации были осуществлены в противоречие положениям единой методики ... Учитывая изложенное, Президиум РСА 23 января 2019 года принял следующее решение ... "
Решение РСА как раз об этом: в зависимости от комбинации даты ДТП и даты обращения потерпевшего считать по разным версиям справочников. Принцип простой: а давайте еще немного запутаем, когда какую версию применять (они же все неправильные, так какая разница?). И само решение дошло до разработчиков расчетных комплексов только через полтора года (оно же дурацкое, так чего спешить?)

Так какие справочники и когда применять? Да любые. Они все не соответствуют ЕМ.Улыбка
В начало
 
ArtemTAG
От: Sunday, May 03, 2020 6:07:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
А как же более раннее заседание президиума РСА, где они сказали считать все ДТП с 2016 по 2018 по версии справочника 1.8?
Как хочу так и решаю? РСА в своем репертуаре! Палыч а сам документ есть?


-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
ArtemTAG
От: Sunday, May 03, 2020 6:09:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог




-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
blinov-a-v
От: Monday, May 04, 2020 10:14:05 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,093
Местонахождение: Москва
ArtemTAG сообщал(а):
Как хочу так и решаю? РСА в своем репертуаре!

Почему нет? И Вы можете решать, что хотите. И протоколом свое решение оформить.
А я, например, не обязан это Ваше решение исполнять. Но могу, если захочу (если посчитаю его разумным). Но это уже будет МОЕ решение, то есть когда меня спросят: "почему так?", я сам должен буду объяснить, почему; а на Ваше решение могу сослаться только как на мнение (мол, не я один так думаю).

Так и тут. РСА не вправе устанавливать правила для экспертов, а только для своих членов.
Решением УФАС РТ установлено, что справочники не соответствует ЕМ (все, что до версии 1.8). Оспорить это решение в суде не удалось. РСА вынуждено было выполнять предписание привести все старые справочники в соответствие с ЕМ, что технически невозможно. Отсюда решение Президиума РСА от 23.01.2019. Которое, конечно, никем не исполнялось (и правильно - ни обязанности нет, ни даже сведений об этих новых правилах не было опубликовано). Теперь новые правила. Если Вы не член РСА, то обязанности их исполнять нет. Хотите - исполняйте. Но если спросят "почему так?" - объяснять будете сами. Интересно, как?Улыбка
В начало
 
Геннадий
От: Monday, May 04, 2020 11:53:42 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
blinov-a-v сообщал(а):
Но если спросят "почему так?" - объяснять будете сами. Интересно, как?Улыбка


Элементарно Ватсон - Я подонок из подонков. зарабатывающий деньги на помощи РСА в грабеже населения, под названием эксперт-техник, обязан пользоваться заведомо ложными справочниками РСА, поскольку иначе меня вычеркнут из списка, тех самых подонков, которым разрешено помогать страховым компаниям грабить народ.

И ВСЁ.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
ArtemTAG
От: Monday, May 04, 2020 5:36:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/20/2009
Сообщений: 925
Местонахождение: Таганрог
blinov-a-v сообщал(а):
ArtemTAG сообщал(а):
Как хочу так и решаю? РСА в своем репертуаре!

Почему нет? И Вы можете решать, что хотите. И протоколом свое решение оформить...


Согласен! Жаль юридическую ничтожность подобных протоколов не все судьи, юристы и эксперты понимают

-- Кто свидетель?
- Я! А что случилось?! (К-ф 'Берегись автомобиля')
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, May 04, 2020 6:57:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
blinov-a-v сообщал(а):

Так и тут. РСА не вправе устанавливать правила для экспертов, а только для своих членов.


п.7.4, п.7.5, п.7.6 ЕМ или у вас отмазка в эз, типа: "т.к. не являюсь членом РСА - не пользуюсь справочниками...."?))))

blinov-a-v сообщал(а):
Теперь новые правила. Если Вы не член РСА, то обязанности их исполнять нет. Хотите - исполняйте. Но если спросят "почему так?" - объяснять будете сами. Интересно, как?Улыбка


Ряды э/т поредели разве?))))
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, May 04, 2020 7:00:51 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Геннадий сообщал(а):
Элементарно Ватсон - Я подонок из подонков. зарабатывающий деньги на помощи РСА в грабеже населения, под названием эксперт-техник, обязан пользоваться заведомо ложными справочниками РСА, поскольку иначе меня вычеркнут из списка, тех самых подонков, которым разрешено помогать страховым компаниям грабить народ.
И ВСЁ.

Конечно, смеяться можно, когда нет диплома э/т и не состоишь в реестре)))))

В начало
 
Геннадий
От: Monday, May 04, 2020 7:11:29 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Владимир Коломна сообщал(а):

Конечно, смеяться можно, когда нет диплома э/т и не состоишь в реестре)))))


Диплом специалиста по обману?
Войти в реестр профессиональных лжецов?
Это не по мне.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
blinov-a-v
От: Tuesday, May 05, 2020 9:19:17 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 12/18/2009
Сообщений: 1,093
Местонахождение: Москва
Владимир Коломна сообщал(а):
blinov-a-v сообщал(а):

Так и тут. РСА не вправе устанавливать правила для экспертов, а только для своих членов.


п.7.4, п.7.5, п.7.6 ЕМ ...


Администрация издала распоряжение о строительстве футбольного поля. В распоряжении установлено, как оно должно быть построено, и кто должен его построить ("Строитель"). Строитель поле построил, засеял травой. Но трава выросла плохая. Футбольный клуб подал в суд и выиграл: Строителя обязали вновь засеять поле, качественно. Хороших семян у Строителя не было, засеял, чем и раньше, но заодно принял решение и утвердил протоколом: как играть в футбол, чтобы не повреждать траву. Например, пенальти бить не с 11 метров, а с разных мест, чтобы распределить нагрузку. Расстояние рассчитывается по формуле, утвержденной протоколом.

Что делать футболистам в такой ситуации? У них есть на это тренеры, клубы, ассоциации. У экспертов-техников тоже есть разные СРО, МАК, ЦБ. Вот и посмотрим, будут ли разъяснения. А пока что каждый решает сам. Причем хорошего решения тут нет.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, May 05, 2020 11:56:49 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
blinov-a-v сообщал(а):
Причем хорошего решения тут нет.


Есть такая партия.

Надо запретить деятельность экспертов-техников как недоучек и взяточников, продающих свой труд за подачки СК.
Возродить Автоэкспертов Инженеров, со специальным профильным высшим образованием, а не ПП за 500 часов, где обучают поклоняться РСА и МАК их пророк.

Создателей справочников признать шпионами и диверсантами и по программе 37+.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Tuesday, May 05, 2020 7:03:19 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
blinov-a-v сообщал(а):
У экспертов-техников тоже есть разные СРО, МАК, ЦБ. Вот и посмотрим, будут ли разъяснения. А пока что каждый решает сам. Причем хорошего решения тут нет.

Если вы считаете, что решение Президиума РСА нарушают ваши права как э/т, так что ж не обжалуете данные решения?

Может, что-то коллеги не знают, что так беспокоятся некоторые об этих решениях? Не напишите ли на примерах?
Да и много ли 2-3 годичных ДТПшек приходят, чтоб так беспокоится?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Tuesday, May 05, 2020 8:42:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Геннадий сообщал(а):

Надо запретить деятельность экспертов-техников как недоучек и взяточников, продающих свой труд за подачки СК.

Геннадий, о чем вы? Тут подняли бучу (и не только на этом форуме) про данное решение Президиума, наверное боясь не ту кнопку (цифру) взять из справочника и не выпасть за 10% по данному моменту.....Вот как берегут свое звание Э\Т...
В начало
 
ЯРиК
От: Wednesday, May 06, 2020 7:50:06 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Господа, вы меня простите, но...
А где, кроме программных комплексов, по типу Аудатекса и ПС комплекса, ну, или там автобазы, можно увидеть воочию эти справочники старых версий. На сайте СРА, воде как нет, а работает в онлайн режиме последняя версия.
И как бы, если его нет, то как же принцип наглядности. Или, может я, что то не догоняю.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, May 06, 2020 5:04:43 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
ЯРиК сообщал(а):
Господа, вы меня простите, но...
А где, кроме программных комплексов, по типу Аудатекса и ПС комплекса, ну, или там автобазы, можно увидеть воочию эти справочники старых версий. На сайте СРА, воде как нет, а работает в онлайн режиме последняя версия.
И как бы, если его нет, то как же принцип наглядности. Или, может я, что то не догоняю.


https://youtu.be/nVyk0KMHAYA видишь суслика а он есть

А что такое "принцип наглядности" в деятельности э/т в соответствии с законодательством? (Вопрос без подвоха)

Тут http://www.autoxp.ru/rus/forum2.aspx?message=89423 такая есть расшифровка:

Лева П.
"В основном сообщении темы вроде ясно написано:
"Например, по ДТП 01.02.2016 применяется версия 1.2."
Следовательно версия 1.2 это справочники введенные в действие с 01.12.2015 года.
Исходя из этого 1.0= с01.12.2014, 1.1= с 01.06.2015, 1.3 = с 01.06.2016, и т.д.

Вроде все специалисты, а простой логики уловить не можете..." (с)

В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005