Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Незавершенное производство посевов подсолнечника Опции · Вид
Nimfa
От: Wednesday, May 20, 2020 12:36:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/29/2006
Сообщений: 126
Местонахождение: Новороссийск
Добрый день! Объект оценки сформулирован так заказчиком: оценка работ и затрат по созданию незавершенного производства посевов подсолнечника и честно говоря сталкиваюсь впервые и не знаю пока как подступиться и хотя бы какой это какой вид стоимости, квал.атестат, фсо (только 1 2 и 3??) и тд, то есть мне не ясно чем является объект оценки . рассматривать как бизнес (статьи затрат обещали дать: это ведь и люди и техника помимо самих семян и удобрений) или просто как насаждения. Очень жду совета. Может есть какие-то методики именно по сельхозпродукции. Заказчик говорит , что это распространенная практика когда происходит уступка прав на еще не созревший подсолнечник и оценка нужна именно для этой сделки.
В начало
 
Paradoks
От: Thursday, May 21, 2020 11:42:31 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/8/2007
Сообщений: 779
Я много лет назад делал. Делал что то по типу бизнес плана. Возможные доходы минус возможные расходы. :) подробности не помню уже

-
В начало
 
Nimfa
От: Thursday, May 21, 2020 12:22:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/29/2006
Сообщений: 126
Местонахождение: Новороссийск
Paradoks сообщал(а):
Я много лет назад делал. Делал что то по типу бизнес плана. Возможные доходы минус возможные расходы. :) подробности не помню уже


спасибо за ответ ) с расходами проще, чем с доходами, тк я не могу с рынка взять ст-ть продажи готовой продукции ( у меня она еще не готовая Трудная задача ). мало того еще ретро оценка (2016 г.)
В начало
 
Paradoks
От: Thursday, May 21, 2020 1:33:12 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/8/2007
Сообщений: 779
Есть статистика по готовой продукции. Я через минсельхоз добывал в бумажном виде еще.
Стоимость неготовой продукции = стоимость готовой продукции * на процент готовности
:)

Ну такая же методика как при незавершенке в строительстве.

зы . Было дело много лет назад, еще до СРО, ФСО . Да и память хреновая. Мог что то напутать в советах :)

-
В начало
 
Бурцев И.
От: Tuesday, May 26, 2020 11:28:03 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/12/2006
Сообщений: 1,923
Местонахождение: Самара
Для темы есть вот такой документ - Постановление Правительства Российской Федерации "О проведении экспертизы в целях подтверждения факта наступления страхового случая и определения размера причиненного страхователю ущерба по договору сельскохозяйственного страхования"N 1205 от 30 декабря

Вступает в силу 1 января 2012 г.



Страна должна знать героев, хотя бы из сказок. "Сказки Оценщика"
В начало
 
Nimfa
От: Thursday, May 28, 2020 8:27:06 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/29/2006
Сообщений: 126
Местонахождение: Новороссийск
Бурцев И. сообщал(а):
Для темы есть вот такой документ - Постановление Правительства Российской Федерации "О проведении экспертизы в целях подтверждения факта наступления страхового случая и определения размера причиненного страхователю ущерба по договору сельскохозяйственного страхования"N 1205 от 30 декабря

Вступает в силу 1 января 2012 г.



спасибо
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005