Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Расходы (понесенные) экспертом на проведение экспертизы. Опции · Вид
Владимир Коломна
От: Sunday, April 02, 2023 4:37:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Гент, опять горькой на кафедре злоупотребляешь? Ну не воспринимают твое мнение, т.к. оно не соответствует действительности, что из этого обиженку делаешь?))) Выйдешь в 24 году на пенсию, заведешь блок на дзене, как Геннадий и будешь вещать)))
В начало
 
Владимир Коломна
От: Sunday, April 02, 2023 4:45:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Вернемся к:
https://sudex.ru/%d0%bd%d0%b0%d1%80%d1%83%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%82%d1%83%d1%86%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2-%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%bf/3064526

Прикольно: когда эксперт не получает средства за экспертизу, то сразу бежит в КС вопя про нарушение конституционных прав, а когда эксперт лажает в судебке и наносит вред своими выводами стороне что же он не кричит про нарушения прав стороны?)))
В начало
 
Gent
От: Sunday, April 02, 2023 8:07:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
Владимир Коломна сообщал(а):
Гент, опять горькой на кафедре злоупотребляешь? Ну не воспринимают твое мнение, т.к. оно не соответствует действительности, что из этого обиженку делаешь?))) Выйдешь в 24 году на пенсию, заведешь блок на дзене, как Геннадий и будешь вещать)))

Крышняк Володь поехал окончательно? Меня с собой начал путать.

И на счёт твоих предположений. Я конечно понимаю, что ты насмотрелся на меня, увидел, что оказывается можно анализировать собеседника, давать точную характеристику на основе его текстов и эмоционального настроя. Внимательно и с деталями, соблюдая хронометраж выяснять истинные причины состояния. Но это Володь закрытый клуб, туда вход не возможен с твоими параметрами. Ты даже ошибку в школьной формуле найти не можешь, а там делов на 10 минут. Чтобы стало яснее я подкину тебе реальной информации, которая конечно ещё больше тебя запутает:
1. Я пил последний раз в октябре прошлого года.
2. Я не работаю в универе.
3. До пенсии мне ещё очень далеко. Да и не светит мне такое счастье, работать надо будет.
В начало
 
Максим
От: Sunday, April 02, 2023 8:33:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 1,000
Денис Пашнин сообщал(а):


Убойная логика! Следуя ей любой потребитель,

Денис, ну тут не потребители собрались. Есть категория лиц, которая говорит, что методика кривая. Если уж кто то не согласен, то наверное будет правильным излагать мотивированную критику. В ином случает, это точно - потребитель. Не доволен, потому, что не доволен.
В начало
 
Максим
От: Sunday, April 02, 2023 9:05:20 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 1,000
Гент или Геннадий, при ремонте алюминиевых панелей используют в том числе спотер. Наклеиваются термо полосы для контроля нагрева поверхности. Рабочая температура правки алюминиевой панели 130-160 градусов, греют феном. Это все позволяет исключить все перечисленные вами «неожиданности» и фольги. Панель крыши из алюминия на память только у Рэнджа, возможно еще Тесла, но она не попадалась на экспертизу. И еще, если вы внимательно читали методику, то есть ограничение по сроку эксплуатации ремонтируемого КТС, который ограничивает нагрев.
В начало
 
Максим
От: Sunday, April 02, 2023 9:27:39 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 1,000
Gent сообщал(а):




А в предыдущих редакциях допускалось проводить исследование без осмотра.

Вам дали вводные условия «если», при которых возможно проведение исследования без осмотра. Не достаточен материал, пишите НПВ.
В начало
 
Gent
От: Sunday, April 02, 2023 10:13:07 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
Максим сообщал(а):
Гент или Геннадий, при ремонте алюминиевых панелей используют в том числе спотер. Наклеиваются термо полосы для контроля нагрева поверхности. Рабочая температура правки алюминиевой панели 130-160 градусов, греют феном.

Ага. А если порвёт при правке, паяльником восстанавливают. Потом подушки глушат и торпеды обшивают. А самый шик горячей водой вмятины 20 на 20 убирать. Давай, лепи ещё.
В начало
 
Gent
От: Sunday, April 02, 2023 10:16:41 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
Максим сообщал(а):
Не достаточен материал, пишите НПВ.




Тут разум бессилен. Володька получается уделал того эксперта, который отказался смотреть. А когда мне и чего писать, я и так знаю.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Sunday, April 02, 2023 11:06:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Максим сообщал(а):
Не достаточен материал, пишите НПВ.




Тут разум бессилен.

Гент, такой взрослый парень уже, а грубейшие ошибки совершаешь как Дениска)))
Тебе хочется видеть только то, что тебе нравится?)))

Ну хочешь следовать данному абзацу, так и проводи осмотр КТС в судебке, кто тебе мешает?))) Не ленись вылезти из кабинета и проведи осмотр в соответствии с указаниями методики - двумя руками "За". Очень хорошо бывает когда 2 осмотра в досудебке (ск и независимый) и потом в судебке еще раз осмотр ТС в не восстановленном виде - результат отменный получается и не такой как гаданием по фоткам)))

Вообще надо установить норму, что при ДТП, если потерпевший обращается за выплатой в ск и предъявляет претензии виновнику, то КТС как вещественное доказательство необходимо в судебном процессе.

А еще установить норму, в соответствии с которой только гос. эксперты проводят судебки по ОСАГО, т.к. 40-ФЗ специальный закон В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, внести в ПП РФ перечень видов судебных экспертиз, проводимых исключительно гос. экспертами автотехническую судебную экспертизу в делах в спорах с ск по ОСАГО. Сделали ведь ЕМ, судебка только по ЕМ, теперь и эксперт гос. - все для единообразия, а то частники лепят что хотят)))

Раньше на каждом углу кричали про конкуренцию (благо для народа), но почему-то со временем стало понятно, что частники - это не панацея и все разворачивают опять в монополию, вот пример, правда из другой сферы, но тенденция:

410 ПП РФ (ТО ВДГО, ВКГО) - дали частникам - частники опустили ценники - частники ТО не проводят или проводят формально, т.к. на одну квартиру необходимо тратить практически целый рабочий день - не выгодно, так теперь опять уходят в монополию https://www.mosoblduma.ru/Press-centr/news/401856#tab-text
«На федеральном уровне заработает принцип единой специализированной организации для всех многоквартирных домов. С 1 января 2024 года во всей Московской области он будет реализован через газораспределительную организацию – компанию «Мособлгаз», – сказал Иван Рыбаков.


В начало
 
Владимир Коломна
От: Sunday, April 02, 2023 11:26:23 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
получается уделал того эксперта, который отказался смотреть.

Он сам себя уделал - из-за своей лени: без осмотра, без оплаты....
Теперь снова ему судебку назначили и те же грабли))) Гадание по фоткам за зеленые листочки с ответчика когда-нибудь))) Вот действительно ниже плинтуса: хвататься за все судебки - лишь бы пожрать когда-нибудь)))

Не осмотрел КТС - исследование неполное - иди на допник)))
В начало
 
Gent
От: Monday, April 03, 2023 9:20:01 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
Посмотрел сериал "Фишер", такой он атмосферный конечно. Его нельзя всем смотреть, там даже в начала есть предупреждение, мол впечатлительным и с подвижной психикой рекомендуем переключить и в скобочках прям подчёркнули - Володьке особенно. Так вот, там прокурор был из Ростова, у него было выражение любимое - ты шо, дурной шо ли? Такую ты херню написал взрослый парень Володька - ты шо, дурной шо ли? Сразу видны твои амбиции на кресло министра, ведь судя по всему добираются же туда твои братья по уму, ты наверное смотришь и завидуешь.
Володь, всё что нужно сделать по этому вопросу в рамках ОСАГО, так это сменить руководство ЦБ курирующее это направление. Да не просто сменить, а поставить срок на приведение в порядок сферы. Срок короткий, т.к. проблема не серьёзная и решается быстро. И менять там людей надо до тех пор, пока не решат, а каждую новую замену проводить с начальника чуток повыше (благо там я думаю их полчища). Проблема то совсем маленькая, а конкретно, нужно заставить страховые компании соблюдать все положения выпущенные ЦБ РФ о проведении экспертизы, ЕМ и ФЗ-40:
1. Заказчик экспертизы обязан известить всех заинтересованных лиц, чего ни одна страховая и доблестный ФУ не делает;
2. Провести экспертизу в соответствии с ЕМ и выдать итоговые результаты всем заинтересованным лицам, а не крысить заключение до запроса от ФУ или из суда;
3. Ремонтировать ТС новыми оригинальными запасными частями на СТО с соответствующими условиями;
На этом все основные проблемы потребителей будут решены и в законодательное поле останется только внести одну поправку, это увеличение лимита ответственности до 1,3 млн. рублей, на текущий момент за них новую машину даже не купить легковую. И конечно надо запретить судам снижать штраф и неустойку по делам ОСАГО, что вообще не проблема, а в целом обязанность судов, которая даже обсуждаться не должна, есть похожие решения ВС о недопустимости снижения неустойки по делам о защите прав потребителей.
В начало
 
Gent
От: Monday, April 03, 2023 9:35:41 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
Ты с больной головы на здоровую перекладываешь!
В начало
 
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт)
От: Monday, April 03, 2023 2:44:41 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/4/2015
Сообщений: 867
Местонахождение: РФ
Gent сообщал(а):
Ты с больной головы на здоровую перекладываешь!


Просто глянь на фото Вовки и ты перестанешь с ним спорить



фото взято из открытых источников Подмигивание
https://ocenschiki-i-eksperty.ru/personal/subscribers/1638
В начало
 
Gent
От: Monday, April 03, 2023 5:10:24 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
Если это он, то на директора пятёрочки похож. Прям если в рамку повесить в магазине, никаких вопросов не возникнет.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, April 03, 2023 6:47:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Гент, хрень пишешь, прежде чем тыкать в ск:
2. Много ли делают независимые э/т эз в соответствии с ЕМ?
3. Кто мешает потерпевшему отремонтировать оригинальными з/ч на СТО с соответствующими условиями и предъявить ск убытки?)))

Эх, Гент, тебя прям жарит МР2018 и ЕМ - халява кончилась)))
Прикинь, если судебка по ОСАГО перейдет гос. экспертам - вот хохма будет)))
В начало
 
Gent
От: Monday, April 03, 2023 9:26:26 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
Ты шо, дурной шо ли?
2. Делают все независимые в соответствие с ЕМ, иначе исключение. А СК даже фототаблицу не формирует.
3. СК, ФУ, автоюристы типа тебя.

Прикинь Володь мне пофиг куда чего там перейдёт, ты если внимательно почитаешь, я топлю в принципе за ремонт и 100% соблюдение ФЗ-40 со стороны СК, а там тогда ни судебных, ни независимых, вообще никаких не будет, а ты будешь в пятёрочке строить свою карьеру, как и полагается. Ну или долг отдашь, сейчас ситуация сложная очень.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, April 03, 2023 9:36:15 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Если топишь за ремонт, в чем проблема? Или только на форуме "герой", а как клиент звонит, так сразу лапшу вешаешь, чтоб посчитать?)))

"100% соблюдение ФЗ-40 со стороны СК" - в студию подвиги что ты сделал в данном вопросе. Или только лозунги на форуме можешь лепить?)))

Гент, какой ты впечатлительный - фильмец-то тебя не отпускает)))
В начало
 
Gent
От: Monday, April 03, 2023 9:42:54 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,969
Владимир Коломна сообщал(а):
Если топишь за ремонт, в чем проблема? Или только на форуме "герой", а как клиент звонит, так сразу лапшу вешаешь, чтоб посчитать?)))

"100% соблюдение ФЗ-40 со стороны СК" - в студию подвиги что ты сделал в данном вопросе. Или только лозунги на форуме можешь лепить?)))

Гент, какой ты впечатлительный - фильмец-то тебя не отпускает)))


Ты шо дурной шо ли?
Ремонт это обязанность СК, которую они не выполняют и если человек мне звонит, то его права уже нарушают.

Какие у меня могут быть подвиги в этом вопросе? Ты в своём уме? Я тебе что глава ЦБ? Ты хоть немного головой думай, а то ты до сих пор теорему Пифагора в апелляции никак не устаканишь. Или ты настолько скудоумен, что в подвиги себе записываешь выигрышное дело по ЗоЗПП? Пффффф, смени ник на Геракакл.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, April 03, 2023 9:43:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Ты шо, дурной шо ли?
2. Делают все независимые в соответствие с ЕМ, иначе исключение. А СК даже фототаблицу не формирует.
3. СК, ФУ, автоюристы типа тебя.


Ну чувак, жарит тебя МЮ2018, ЕМ по полной)))

2. Протоколы МАК когда последний раз смотрел? Посмотри)))
3. Далек ты от законодательства ОСАГО)))
В начало
 
Владимир Коломна
От: Monday, April 03, 2023 9:44:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
Если топишь за ремонт, в чем проблема? Или только на форуме "герой", а как клиент звонит, так сразу лапшу вешаешь, чтоб посчитать?)))

"100% соблюдение ФЗ-40 со стороны СК" - в студию подвиги что ты сделал в данном вопросе. Или только лозунги на форуме можешь лепить?)))

Гент, какой ты впечатлительный - фильмец-то тебя не отпускает)))


Ты шо дурной шо ли?
Ремонт это обязанность СК, которую они не выполняют и если человек мне звонит, то его права уже нарушают.

Какие у меня могут быть подвиги в этом вопросе? Ты в своём уме? Я тебе что глава ЦБ? Ты хоть немного головой думай, а то ты до сих пор теорему Пифагора в апелляции никак не устаканишь. Или ты настолько скудоумен, что в подвиги себе записываешь выигрышное дело по ЗоЗПП? Пффффф, смени ник на Геракакл.

Одни лозунги на форуме))) Все как всегда))) Слив засчитан.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005