Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Расходы (понесенные) экспертом на проведение экспертизы. Опции · Вид
Baculi4
От: Wednesday, September 08, 2021 11:10:17 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/8/2016
Сообщений: 176
"Из заявления о взыскании расходов следует, что стоимость экспертизы составляет 151 500 рублей, с учетом возложения расходов экспертизы на стороны в равных долях, заявитель просил взыскать с истца 75 750 рублей, поскольку экспертиза им не оплачена.

Таким образом, судья приходит к выводу, ответчиком ИП Лихачевой М.В. уже произведена оплата судебной экспертизы в размере 75 750 рублей.

Указанная сумма расходов в размере 75 750 рублей за проведение автотехнической экспертизы по поставленным в ней вопросам является обоснованной и соответствующей действительной стоимости проведенной экспертизы, с учетом возражений истца, длительности проведения экспертизы (22 дня), необходимого анализа материалов дела (198 листов), стоимости данной экспертизы в иных экспертных учреждениях по тем же вопросам в пределах от 30 000 рублей до 73 000 рублей."

Я только сужу по определению суда (ссылка предоставлена Вами), вероятно экспертиза другой стороной оплачена исходя из умозаключений судьи. Обратных доказательств не предоставлено.

По остальным выпадам не вижу смысла что-то комментировать.

Выкладывайте еще определения/решения и/или еще что-нить.
В начало
 
Gent
От: Wednesday, September 08, 2021 2:15:42 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,968
Владимир Коломна сообщал(а):

К сожалению, вы отказались от проведения у вас судебки, следовательно, ваша писанина сомнительна)))

Интересный критерий. Жену Владимир так же выбирал? Я просто ссу кипятком с этого чудилы. Я тебе больше скажу, ты вообще на мою писанину не обращай внимания. А по хорошему просто всех на этом форуме игнорируй! Я тебе дал отличный совет, таких как ты специалистов с удовольствием хватает страховщик, практически любой. Ты подумай хорошо, фантазировать можно вообще сколько угодно, за это даже оклад платят. А иногда, особо крутым фантазёрам даже премии квартальные дают. Там в принципе ценят такие качества. Коллеги тебя хлопать по плечу будут, а экспертизы будут делать одни и те же эксперты. Ты вообще только с ними будешь беседовать и знаешь что? Ты с ними всегда найдешь общий язык, ты им свои фантазии, а они тебе свои, а вместе вы страховая компания в топ 10 и на людей с вами не работающих вам плевать. А рынок он такой, если ты кому-то скажешь, что не веришь эксперту, который не делал оценку для Коломенского суда, то у виска только повертят и всё тут, критерии отбора совершенно другие, просто поверь. Ты даже не видишь какую ахинею с точки зрения логики ты несешь, а вот я вижу и советую тебе, как человек опытный и многое повидавший в этом бизнесе, иди работать в страховую, тут, на этом берегу, с адекватными оценщиками и их клиентами тебе не место просто. А там тебя вполне серьёзно будут воспринимать, может даже продавите какой законопроект вместе, на основании этих вот бредней, которые ты выкладываешь и это будет лучше для тебя, потом спасибо мне скажешь. А тут люди опытные, их просто так не проймёшь, сама среда тебя отторгает, почва не та, ты её безустанно конечно пытаешься удобрять своими экскрементами, но это так не работает, тут реальные знания и опыт нужны, а не эти, ну ты понял.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, September 08, 2021 4:30:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):

К сожалению, вы отказались от проведения у вас судебки, следовательно, ваша писанина сомнительна)))

Интересный критерий. Жену Владимир так же выбирал? Я просто ссу кипятком с этого чудилы. Я тебе больше скажу, ты вообще на мою писанину не обращай внимания. А по хорошему просто всех на этом форуме игнорируй! Я тебе дал отличный совет, таких как ты специалистов с удовольствием хватает страховщик, практически любой. Ты подумай хорошо, фантазировать можно вообще сколько угодно, за это даже оклад платят. А иногда, особо крутым фантазёрам даже премии квартальные дают. Там в принципе ценят такие качества. Коллеги тебя хлопать по плечу будут, а экспертизы будут делать одни и те же эксперты. Ты вообще только с ними будешь беседовать и знаешь что? Ты с ними всегда найдешь общий язык, ты им свои фантазии, а они тебе свои, а вместе вы страховая компания в топ 10 и на людей с вами не работающих вам плевать. А рынок он такой, если ты кому-то скажешь, что не веришь эксперту, который не делал оценку для Коломенского суда, то у виска только повертят и всё тут, критерии отбора совершенно другие, просто поверь. Ты даже не видишь какую ахинею с точки зрения логики ты несешь, а вот я вижу и советую тебе, как человек опытный и многое повидавший в этом бизнесе, иди работать в страховую, тут, на этом берегу, с адекватными оценщиками и их клиентами тебе не место просто. А там тебя вполне серьёзно будут воспринимать, может даже продавите какой законопроект вместе, на основании этих вот бредней, которые ты выкладываешь и это будет лучше для тебя, потом спасибо мне скажешь. А тут люди опытные, их просто так не проймёшь, сама среда тебя отторгает, почва не та, ты её безустанно конечно пытаешься удобрять своими экскрементами, но это так не работает, тут реальные знания и опыт нужны, а не эти, ну ты понял.

Gent, вы как всегда в своем репертуаре....даже лень хрень вашу читать.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, September 08, 2021 4:32:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Baculi4 сообщал(а):


По остальным выпадам не вижу смысла что-то комментировать.



Потому что нет аргументов, как и у большинства здесь присутствующих по вопросу расходов по экспертизе.

В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, September 08, 2021 4:39:14 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Baculi4 сообщал(а):
Выкладывайте еще определения/решения и/или еще что-нить.

Хотелось бы и от других увидеть такие определения (к примеру, где из заявленных экспертом 50, судом определено 5), но по неизвестной причине эксперт (завсегдатый данного форума) "стесняется" признаться как в мировом судебном участке ...Егорьевского судебного района из 50 получилось 5 за экспертные услуги))))

В начало
 
Gent
От: Wednesday, September 08, 2021 4:59:35 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,968
Владимир Коломна сообщал(а):

Gent, вы как всегда в своем репертуаре....даже лень хрень вашу читать.


А мою не надо, я её сюда не выкладывал ещё, вы свою читайте! Я каждый раз пишу, ну читай тютя что пишешь, ну логики ноль, как и знаний, как и опыта, как и интеллекта.

Владимир Коломна сообщал(а):
Фактическая рыночная стоимость производств судебных автотехнических экспертиз, назначаемых по определению суда в Московской области и в г. Москва составляет от 15 000,00 руб. до 45 000,00 руб, т.е. средняя рыночная стоимость составляет 20 000,00 руб.

Если на калькулятор свой не заработал, то в компьютере тоже есть приложение и в смартфоне тоже. Сможешь без труда посчитать среднюю от двух чисел, а так же с шагом 5 тысяч, чтобы убедиться в величине IQ. Вообще такая математика она в автоэкспертизе часто сейчас встречается. И обычно опять же на стороне страховых компаний, в базе данных РСА. Вы просто созданы друг для друга, это уже видно не вооружённым взглядом, без всяких тестов и исследований, совместимость и по зодиаку и по группе крови 100%. Это раз, а два, если даже кто-то мог подумать в здравом уме, что экспертиза должна состоять из расходов, точнее из одних только расходов, то получается, что фактически уже было доказано кем-то, что он потратил 15 или 45 тысяч на экспертизу, суды же не с потолка это взяли, должны были исследовать расходы этих экспертов, чтобы установить эту вилку и среднюю стоимость. В общем лучше всего в страховую тебе идти, там поддержат такие стремления и вообще почётным будешь гражданином. А тут уж извини, людей оценивают по уму, это пространство информационное, нет мотивации людей нагреть ни у кого. Другое дело братья твои по разуму, они всегда поддержат, любой бред лишь бы бабки хозяина сэкономить.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, September 08, 2021 5:56:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):

Gent, вы как всегда в своем репертуаре....даже лень хрень вашу читать.


А мою не надо, я её сюда не выкладывал ещё, вы свою читайте! Я каждый раз пишу, ну читай тютя что пишешь, ну логики ноль, как и знаний, как и опыта, как и интеллекта.

Владимир Коломна сообщал(а):
Фактическая рыночная стоимость производств судебных автотехнических экспертиз, назначаемых по определению суда в Московской области и в г. Москва составляет от 15 000,00 руб. до 45 000,00 руб, т.е. средняя рыночная стоимость составляет 20 000,00 руб.

Если на калькулятор свой не заработал, то в компьютере тоже есть приложение и в смартфоне тоже. Сможешь без труда посчитать среднюю от двух чисел, а так же с шагом 5 тысяч, чтобы убедиться в величине IQ. Вообще такая математика она в автоэкспертизе часто сейчас встречается. И обычно опять же на стороне страховых компаний, в базе данных РСА. Вы просто созданы друг для друга, это уже видно не вооружённым взглядом, без всяких тестов и исследований, совместимость и по зодиаку и по группе крови 100%. Это раз, а два, если даже кто-то мог подумать в здравом уме, что экспертиза должна состоять из расходов, точнее из одних только расходов, то получается, что фактически уже было доказано кем-то, что он потратил 15 или 45 тысяч на экспертизу, суды же не с потолка это взяли, должны были исследовать расходы этих экспертов, чтобы установить эту вилку и среднюю стоимость. В общем лучше всего в страховую тебе идти, там поддержат такие стремления и вообще почётным будешь гражданином. А тут уж извини, людей оценивают по уму, это пространство информационное, нет мотивации людей нагреть ни у кого. Другое дело братья твои по разуму, они всегда поддержат, любой бред лишь бы бабки хозяина сэкономить.

От 15 до 45 - это взято было с сайтов экспертных организаций, т.е. оферта, а действительность, т.е. фактическая стоимость 20 и даже меньше.....стандартные 3 вопроса у нас делают и за 5, и за 15, и самая дорогая была 23, т.е. фактическая рыночная стоимость даже ниже 20))))

В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, September 08, 2021 7:19:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
это пространство информационное, нет мотивации людей нагреть ни у кого.

Так вот оно в чем дело))))
А я то думаю, почему такое противоборство в показах расходов: страх вскрытия, что действительная стоимость расходов на проведение судебки окажется намного меньше заявленных в счете))))

И так как никто не может показать и подтвердить документально расходы, следовательно, ценник - мыльный пузырь ничем не обоснованный, поэтому понятно, почему боятся и не могут (не хотят) документально подтвердить расходы - их просто нет)))))) И признаться смелости в этом у некоторых не хватает))))
В начало
 
Яскевич Евгений Евстафьевич
От: Wednesday, September 08, 2021 9:28:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 1/16/2007
Сообщений: 1,520
Местонахождение: Москва
Вопрос по уровню судебных расходов сейчас становится актуальным.
Приведу свой прайс на недвижимость:
https://cpcpa.ru/services/kadastr/

Суд специально запрашивал у меня градации стоимостей.
Я отвечал (с примерами из прайс-листа), что максимальную сумма, которую может заработать эксперт ЗА МЕСЯЦ работы - не более 640 тыс.руб. на сверхсложных объектах класса "А" в центре Москвы или 460-510 тыс.руб. на серии объектов класса "В" при больших площадях, или 176 - 340 тыс.руб. на серии объектов класса "С" небольшой площади.
Диапазон почасовой оплаты в Москве - 1000 .... 2 900 руб./час.
Значит в месяц можно заработать:
22 * 8 * 1000 = 176 000 руб.
22 * 8 * 2900 = 510 000 руб.

Важен вопрос о том, сколько брать за местоположение (чем ближе к центру Москвы, тем меньшее количество аналогов по купле-продаже), за незавершенку, за снесенные здания, а также за большое количество объектов в одном месте (к примеру, в одном здании - коммерческие помещения и МОП):
С моего сайта:
Наценки: удорожание на 15-20% для объектов, незавершенных строительством и снесенных объектов. Для центра Москвы (до Садового кольца) – максимальные расценки, за МКАД –минимальные.
Ф[b]ормирование общей стоимости услуг при росте количества объектов оценки: каждый второй объект оценки – 50% стоимости первого, каждый третий и последующий – 25% стоимости первого. Стоимость не меняется свыше 20 объектов.[/b]
Источник: https://cpcpa.ru/services/kadastr/
Прайсы находятся в судах, но назначение цен и времени в большинстве случаев не по прайсам.

В начало
 
Максим
От: Wednesday, September 08, 2021 10:01:32 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 1,000
Владимир Коломна сообщал(а):
Baculi4 сообщал(а):


По остальным выпадам не вижу смысла что-то комментировать.



Потому что нет аргументов, как и у большинства здесь присутствующих по вопросу расходов по экспертизе.


Владимир, вы на сколько я понял представляете чьи то интересны в суде, сколько стоят ваши услуги по делу в рамках ОСАГО по 3 вопросам ( СВР, РС и УТС) в федеральном суде ?
В начало
 
Gent
От: Thursday, September 09, 2021 8:52:31 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,968
Владимир Коломна сообщал(а):

От 15 до 45 - это взято было с сайтов экспертных организаций, т.е. оферта, а действительность, т.е. фактическая стоимость 20 и даже меньше.....стандартные 3 вопроса у нас делают и за 5, и за 15, и самая дорогая была 23, т.е. фактическая рыночная стоимость даже ниже 20))))


Ну и о чём тут беседовать? У вас в селе и в г. Москва это разные вообще то вещи. Устал я уже ваши фантазии и бредни обсуждать, троль он и в африке троль.
В начало
 
Gent
От: Thursday, September 09, 2021 8:56:00 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,968
Владимир Коломна сообщал(а):
Gent сообщал(а):
это пространство информационное, нет мотивации людей нагреть ни у кого.

Так вот оно в чем дело))))
А я то думаю, почему такое противоборство в показах расходов: страх вскрытия, что действительная стоимость расходов на проведение судебки окажется намного меньше заявленных в счете))))

И так как никто не может показать и подтвердить документально расходы, следовательно, ценник - мыльный пузырь ничем не обоснованный, поэтому понятно, почему боятся и не могут (не хотят) документально подтвердить расходы - их просто нет)))))) И признаться смелости в этом у некоторых не хватает))))

Ну хватит уже, обратись к доктору просто, пускай тебе бумагу даст, а потом к людям выходи. Какие расходы? Время эксперта это и есть расходы, за это и платят люди, но ты по ходу один единственный в стране этого не понимаешь, как и того, что могут быть сопутствующие расходы. Беги к рекруту в страховую, а лучше скринь этот топик и рассылай со своим резюме по всем страховщикам, спасибо мне потом скажешь, вот увидишь.
В начало
 
Gent
От: Thursday, September 09, 2021 9:04:13 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,968
Максим сообщал(а):

Владимир, вы на сколько я понял представляете чьи то интересны в суде, сколько стоят ваши услуги по делу в рамках ОСАГО по 3 вопросам ( СВР, РС и УТС) в федеральном суде ?

Это троль, он на адекватные вопросы, которые раскрывают полную тупость его суждений не отвечает. Фактически это паразит.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, September 09, 2021 7:24:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):
Gent сообщал(а):
это пространство информационное, нет мотивации людей нагреть ни у кого.

Так вот оно в чем дело))))
А я то думаю, почему такое противоборство в показах расходов: страх вскрытия, что действительная стоимость расходов на проведение судебки окажется намного меньше заявленных в счете))))

И так как никто не может показать и подтвердить документально расходы, следовательно, ценник - мыльный пузырь ничем не обоснованный, поэтому понятно, почему боятся и не могут (не хотят) документально подтвердить расходы - их просто нет)))))) И признаться смелости в этом у некоторых не хватает))))

Какие расходы? Время эксперта это и есть расходы, за это и платят люди, но ты по ходу один единственный в стране этого не понимаешь, как и того, что могут быть сопутствующие расходы.

Gent, уже давно понятно, что аргументов в вопросе по расходам у вас нет ничего, а подтверждений документальных тем более в соответствии с законодательством - зачем об этом каждый раз акцентировать?

Когда нет аргументов, то вы скатываетесь до оскорблений - это тоже понятно, зачем каждый раз акцентировать?)))

Вы неинтересны, ходите по кругу, а толку нуль)))
Даже г-н Яскевич и тот понимает: "Вопрос по уровню судебных расходов сейчас становится актуальным."

А вы пишите про "время", скоро у вас к "а-ля художник и так все вижу" добавится, т.к. "эксперт", следовательно, должны платить))))

Вы пишите "сопутствующие расходы" - продолжите развивать свою мысль с конкретными показателями.....
В начало
 
Gorodetskiy
От: Thursday, September 09, 2021 11:35:19 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 7/30/2015
Сообщений: 117
Местонахождение: Нижний Новгород
Коллеги эксперты, если не отвечать Владимиру, то он будет вынужден создать ещё один аккаунт чтобы хоть с кем-то общаться)
А по сути вопроса: ну отказали в суде за одну судебку, зато по пяти другим всё оставили в силе.
И по поводу ценообразования: экспертизы же проводятся не в государственных экспертных учреждениях - о какой стандартизации расходов может быть речь? Если экспертиза назначается в некоммерческое учреждение, то тогда соглашусь про подтверждение расходов, а если организация коммерческая, то любой запредельный ценник может быть оправдан желанием извлечь побольше прибыли.
По аналогии с юридическими услугами: например, адвокат Добровинский приезжает на судебные заседания на Rolls-Royce, цена его услуг, думаю, соответствующая. Но если ему готовы платить и платят, то в чём проблема? Не в Советском Союзе же живём...
В начало
 
Владимир Коломна
От: Friday, September 10, 2021 7:38:02 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Gorodetskiy сообщал(а):

А по сути вопроса: ну отказали в суде за одну судебку, зато по пяти другим всё оставили в силе.

Это вам так хочется казаться))) Если ввести повсеместно практику доказывания расходов, то эксперт сядет в лужу и будет искать выход или бесплатно делать судебки всегда)))

Gorodetskiy сообщал(а):
И по поводу ценообразования: экспертизы же проводятся не в государственных экспертных учреждениях - о какой стандартизации расходов может быть речь? Если экспертиза назначается в некоммерческое учреждение, то тогда соглашусь про подтверждение расходов, а если организация коммерческая, то любой запредельный ценник может быть оправдан желанием извлечь побольше прибыли.

В законодательстве выделено в виде исключения из общего правила по доказательствам расходов на проведение судебки коммерческой организации?
Что претит вам сделать и и предоставить суду (сторонам) документы по расходам? Чего вы боитесь?
Ведь о документах, подтверждающих расходы и их направлении прямо указано в процессуальном законодательстве или вы не знаете права и обязанности эксперта?)))
Gorodetskiy сообщал(а):

По аналогии с юридическими услугами: например, адвокат Добровинский приезжает на судебные заседания на Rolls-Royce, цена его услуг, думаю, соответствующая. Но если ему готовы платить и платят, то в чём проблема? Не в Советском Союзе же живём...

И так, теперь к ценообразованию добавляется ИМЯ Эксперта))))
А если суд. эксперту не хотят платить, и ему не платят - в чем проблема?)))
А если суд. эксперт на суд. заседания пешком приходит, то и цена его услуг соответствующая))))
В начало
 
Максим
От: Friday, September 10, 2021 11:34:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 1,000
На мой вопрос, ответа так и не последовало...
В начало
 
Владимир Коломна
От: Saturday, September 11, 2021 11:40:17 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,127
Местонахождение: Коломна
Максим сообщал(а):
На мой вопрос, ответа так и не последовало...

Какое отношение к теме имеет ваш вопрос?
Пжл. вы можете новую тему про ценообразование юридических услуг открыть и общаться по данному вопросу - в чем проблема?
Сейчас и в этой теме (ветке) идет обсуждение расходов (понесенных) экспертом на проведение экспертизы.
В начало
 
Gent
От: Saturday, September 11, 2021 6:44:08 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,968
Gorodetskiy сообщал(а):
Коллеги эксперты, если не отвечать Владимиру, то он будет вынужден создать ещё один аккаунт чтобы хоть с кем-то общаться)

Это здравая мысль. Суды тоже обычно игнорируют такую бредятину. Вообще не знаю зачем пишут? Наверное надеются на один случай из миллиона.
В начало
 
Gent
От: Saturday, September 11, 2021 6:49:02 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,968
Владимир Коломна сообщал(а):
стандартные 3 вопроса у нас делают и за 5

Теперь понятно почему ты так усердно ищешь экспертов в сети. Местные наверное давно уже послали в далёкое сексуальное. Тютя, я за один вопрос и удалённо столько денег прошу, без даже поездок! Страховая тебя ждёт, алгоритмы у вас одинаковые. Да и почему ты не хочешь? Я не понимаю? Одно же дело с ними делаешь?
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005