Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Расчет ремонта ЗиЛ-131 Опции · Вид
Максим
От: Thursday, January 19, 2023 9:52:22 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/16/2009
Сообщений: 1,000
Леший сообщал(а):
Gent сообщал(а):
В МР2018 деформацию площадью 0,5 кв.м. с острыми складками (половина двери грузовика), жестянщик с лёгкостью за 5,1 н.ч. отрихтует. А потом маляр за 0,18 н.ч. покрасит кисточкой. А если не устраивает, то читай ответ зам директора, МР2018 содержит самую правильную информацию, которая основана на многолетнем наблюдении рынка и спорить там нет смысла.


Вот откуда такие понятия, что если ЗИЛ (ГАЗ, УРАЛ - не важно), то это обязательно абы как и можно кисточкой или из банки плеснуть? Там перекос верхней части кабины с деформациями почти по кругу (машина ушла кювет)... И эту кабину реально делают, и не "на отвали".

Про нормирование по МЮ-2018 в целом согласен, в общем случае там всё неплохо расписано ... Но вот в данном случае с покраской что-то у меня пошло не так, как говориться ))

Номы из эпохи динозавров писались под те технические возможность которые были в момент написания их, сейчас же все шагнуло далеко от "окраски кисточкой", так же и с методиками, если провести параллель, то вам дали вместо увеличительного стекла (старые методики) микроскоп (актуальные методики на сегодняшний день) пользуйтесь ими, причем та методика, которая всеми так не взлюбилась, прошла апробацию и утверждение в системе МЮ, авторы могут развернуто пояснить свою позицию. Если кто то готов изложить свою позицию по несогласию, то по меньшей мере нужно хотя бы это обосновать подкрепляя обоснованными выводами, в ином случае это просто пустая трата времени. Как ранее предлагал Владимир, любой может в суде обоснованно указать на ошибки в методике обосновав свою позицию, но как видно таких не нашлось.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005