Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Колесный диск Опции · Вид
Gent
От: Tuesday, April 11, 2023 10:57:45 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Владимир Коломна сообщал(а):

Гент, ты даже не представляешь, какие сейчас шины (с каким износом - диву даешься - как люди с таким износом шин хотят ездить) смотрю в шиномонтаже ставят - это полный....

Судя по речевым оборотам и употребляемым веществам, придающим смысла и веса твоей речи у соплеменников, ты там не только смотришь... Ты там на полной ставке! А в низкий сезон подрабатываешь в соседнем буфете чебуречником.

Владимир Коломна сообщал(а):

То у него привести в доаварийное состояние, то делать автомобиль, то стоимость автомобиля, то 4 замены, то ущерб, то свр)))

Я понимаю, что подобные термины в глазах не специалиста смотрятся как каша. Тем более если этот индивид обдолбан в ту же самую кашу. И давно тебе указывал Володь, что будет сложно тебе тут, это форум специалистов оценщиков, а тебе нужен другой профиль.
В начало
 
Денис Пашнин
От: Tuesday, April 11, 2023 3:49:02 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
Baculi4 сообщал(а):
Денис Пашнин сообщал(а):
Baculi4 сообщал(а):
Если коротко:
...с таким большим износом необходима замена 2 автошин на одну ось (согласно ПДД, регламенту там. союза).


А можно поподробнее про "согласно ПДД, регламенту там. союза"?


Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств ПДД РФ глава 5 п.5.1 и п.5.5

Приложение 8 к ТР ТС 018/2011 5.Требования к Колесам и шинам, пункт 5.7.4;

ГОСТ 33997-2016 Колесные транспортные средства. Требования к безопасности в эксплуатации и методы проверки. пункт 4.5.7 "г"

Во всех одно и то же написано.

Исходя из условий шина имеет износ 100%, следовательно установка на одну ось шин с различным рисунком протектора (глубиной) новые и "лысые" невозможна.



Не мешайте все в кучу... Износ 100% следствие ДТП?
В начало
 
Gent
От: Tuesday, April 11, 2023 4:45:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Глянул в своей инструкции, инфы там в общем мало. Все четыре покрышки должны быть одного типа (радиальная и т.д.), а диски должны подходить по посадочному месту. Надо в полноприводном глянуть, там наверное по другому будет.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Tuesday, April 11, 2023 5:49:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Gent сообщал(а):
Владимир Коломна сообщал(а):

Гент, ты даже не представляешь, какие сейчас шины (с каким износом - диву даешься - как люди с таким износом шин хотят ездить) смотрю в шиномонтаже ставят - это полный....

Судя по речевым оборотам и употребляемым веществам, придающим смысла и веса твоей речи у соплеменников, ты там не только смотришь... Ты там на полной ставке! А в низкий сезон подрабатываешь в соседнем буфете чебуречником.

Владимир Коломна сообщал(а):

То у него привести в доаварийное состояние, то делать автомобиль, то стоимость автомобиля, то 4 замены, то ущерб, то свр)))

Я понимаю, что подобные термины в глазах не специалиста смотрятся как каша. Тем более если этот индивид обдолбан в ту же самую кашу. И давно тебе указывал Володь, что будет сложно тебе тут, это форум специалистов оценщиков, а тебе нужен другой профиль.

Чудик, ты не на форуме храбрись, а не ссы в суде встретится - вот тогда и можно будет делать какие-либо выводы))) Пока ты полный профан, хотя и пытаешься что-то на форуме сморозить, но попытки никчемные.
В начало
 
Gent
От: Tuesday, April 11, 2023 6:17:36 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Владимир Коломна сообщал(а):

ты не на форуме храбрись, а не ссы в суде встретится

Ну так я жду контактов твоих клиентов, которым ты свои якобы экспертизы продал. Тока ты что-то это дело мимо ушей пропускаешь. Это раз. А два есть ещё вариант, что я теоретически могу твоими беляшами потравиться, но я тщательно места выбираю, не всякий общепит мне подходит.

P/S Я в целом удивлён, что такой смелый и отважный Володька ещё на прибыл в призывной участок.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Tuesday, April 11, 2023 7:02:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Ты сначала объявись, а то ссышь все)))
В начало
 
Baculi4
От: Tuesday, April 11, 2023 7:26:11 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/8/2016
Сообщений: 171
Денис Пашнин сообщал(а):
Baculi4 сообщал(а):
Денис Пашнин сообщал(а):
Baculi4 сообщал(а):
Если коротко:
...с таким большим износом необходима замена 2 автошин на одну ось (согласно ПДД, регламенту там. союза).


А можно поподробнее про "согласно ПДД, регламенту там. союза"?


Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств ПДД РФ глава 5 п.5.1 и п.5.5

Приложение 8 к ТР ТС 018/2011 5.Требования к Колесам и шинам, пункт 5.7.4;

ГОСТ 33997-2016 Колесные транспортные средства. Требования к безопасности в эксплуатации и методы проверки. пункт 4.5.7 "г"

Во всех одно и то же написано.

Исходя из условий шина имеет износ 100%, следовательно установка на одну ось шин с различным рисунком протектора (глубиной) новые и "лысые" невозможна.



Не мешайте все в кучу... Износ 100% следствие ДТП?


Читаем внимательно последний абзац, понимаем причину по которой назначаем ремонтное воздействие в виде замены 2-х автошин
В начало
 
Baculi4
От: Tuesday, April 11, 2023 7:45:44 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/8/2016
Сообщений: 171
Gent сообщал(а):
Baculi4 сообщал(а):


Вообще подбирая колеса одного и того же производителя с аналогичными характеристиками, вес можно найти одинаковый отличия только в дизайне.

На вес влияют не только диски. Тем более смысл писать о установке на разные оси разных дисков и шин, если на полном приводе они должны иметь одинаковый вес.



Я думаю можете попробовать пообщаться на эту тему например с владельцами автомобилей БМВ с разноширокими колесами на их форуме, они может что-то подскажут, а вы нам тут расскажете потом, возможно даже с отсылкой на пункты нормативной документации Детство
В начало
 
Baculi4
От: Tuesday, April 11, 2023 7:54:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/8/2016
Сообщений: 171
Владимир Коломна сообщал(а):
Baculi4 сообщал(а):


Я
[quote=Baculi4]
Далее возраст авто и пробег можно узнать.
Можно провести анализ рынка подержанных авто того же года и посмотреть как влияет на стоимость установка различных колес на автомобиль.

А далее уже решать каким образом обоснованно рассчитать стоимость ремонта автомобиля.


7.16 МЮ2018 и может оказаться, что считать надо только работу)))



Часто при таком раскладе представитель истца или сам истец в суде кричат что все куплено... но практически всегда в вышестоящем суде оставляли без изменений и человек получает на руки от 300-900 рублей чистой прибыли Круто
В начало
 
Gent
От: Tuesday, April 11, 2023 8:36:47 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Baculi4 сообщал(а):

Я думаю можете попробовать пообщаться на эту тему например с владельцами автомобилей БМВ с разноширокими колесами на их форуме, они может что-то подскажут, а вы нам тут расскажете потом, возможно даже с отсылкой на пункты нормативной документации Детство


Ну да, ну да. А компьютеры у нас папа Карло вырубает? При чём для всех моделей одинаковые? Да такие чудные, что простейшие вычисления в них нельзя зашить, по одному алгоритму пашут и пашут. Поэтому можете там на форуме их поприветствовать от моего имени. У меня рядом дилерская их станция имеется, если чего надо, у них выясню. Хотя такую банальщину и спрашивать не имеет смысла, тут 9 класс школы, урок информатики. А нормативную документацию тут приводил уже недавно и в рассматриваемом случае, с расколотым диском, там замен у БМВ было бы несколько больше и они были бы намного дороже, чем 4 колеса в сборе. Прям позабавился, а то у нас только Володька хохмит, да так уже приелось, что он даже уже жестить начал по крупному, для разнообразия.
В начало
 
Денис Пашнин
От: Wednesday, April 12, 2023 4:21:04 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/5/2007
Сообщений: 1,851
Местонахождение: Абакан
Baculi4 сообщал(а):
Денис Пашнин сообщал(а):
Baculi4 сообщал(а):
Денис Пашнин сообщал(а):
Baculi4 сообщал(а):
Если коротко:
...с таким большим износом необходима замена 2 автошин на одну ось (согласно ПДД, регламенту там. союза).


А можно поподробнее про "согласно ПДД, регламенту там. союза"?


Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств ПДД РФ глава 5 п.5.1 и п.5.5

Приложение 8 к ТР ТС 018/2011 5.Требования к Колесам и шинам, пункт 5.7.4;

ГОСТ 33997-2016 Колесные транспортные средства. Требования к безопасности в эксплуатации и методы проверки. пункт 4.5.7 "г"

Во всех одно и то же написано.

Исходя из условий шина имеет износ 100%, следовательно установка на одну ось шин с различным рисунком протектора (глубиной) новые и "лысые" невозможна.



Не мешайте все в кучу... Износ 100% следствие ДТП?


Читаем внимательно последний абзац, понимаем причину по которой назначаем ремонтное воздействие в виде замены 2-х автошин


Хорошо что суд как правило внимательно изучает этот вопрос и посылает лесом архаровцев, которые желают за изношенную на 100% резину приобрести комплект новой...

Внимательно читайте все и в полном объеме.

Открою секрет - неоднократно сталкиваюсь при проведении экспертизы и правильной постановке вопроса типа: "Располагал ли истец технической возможностью, двигаясь с разрешенной скоростью на данном участке дороги, избежать столкновение с выехавшим со второстепенной автодороги ответчиком?" и получив утвердительный ответ отправлял лесом истца вместе со своими претензиями, так и с лысой резиной...
В начало
 
Gent
От: Wednesday, April 12, 2023 11:01:25 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Ну по тому как не дело эксперта в этой каше разбираться. Его дело отвечать на вопрос. А вот насколько он будет правильно поставлен, зависит уже от представителей. И насколько неграмотно тоже от них. С нашими представителями, которые барбитуратов нажрутся и начинают Свр с ущербом путать, да вообще не понимать где они и зачем, так и будет продолжаться.
В начало
 
Baculi4
От: Wednesday, April 12, 2023 6:07:33 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/8/2016
Сообщений: 171
Денис Пашнин сообщал(а):
Baculi4 сообщал(а):
Денис Пашнин сообщал(а):
Baculi4 сообщал(а):
Денис Пашнин сообщал(а):
Baculi4 сообщал(а):
Если коротко:
...с таким большим износом необходима замена 2 автошин на одну ось (согласно ПДД, регламенту там. союза).


А можно поподробнее про "согласно ПДД, регламенту там. союза"?


Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств ПДД РФ глава 5 п.5.1 и п.5.5

Приложение 8 к ТР ТС 018/2011 5.Требования к Колесам и шинам, пункт 5.7.4;

ГОСТ 33997-2016 Колесные транспортные средства. Требования к безопасности в эксплуатации и методы проверки. пункт 4.5.7 "г"

Во всех одно и то же написано.

Исходя из условий шина имеет износ 100%, следовательно установка на одну ось шин с различным рисунком протектора (глубиной) новые и "лысые" невозможна.



Не мешайте все в кучу... Износ 100% следствие ДТП?


Читаем внимательно последний абзац, понимаем причину по которой назначаем ремонтное воздействие в виде замены 2-х автошин


Хорошо что суд как правило внимательно изучает этот вопрос и посылает лесом архаровцев, которые желают за изношенную на 100% резину приобрести комплект новой...

Внимательно читайте все и в полном объеме.

Открою секрет - неоднократно сталкиваюсь при проведении экспертизы и правильной постановке вопроса типа: "Располагал ли истец технической возможностью, двигаясь с разрешенной скоростью на данном участке дороги, избежать столкновение с выехавшим со второстепенной автодороги ответчиком?" и получив утвердительный ответ отправлял лесом истца вместе со своими претензиями, так и с лысой резиной...


Нормально вы у себя в области выгораживаете ответчиков.... Обычно еще пара вопросов должна стоять и ответчик уже не избежит наказания при данных условиях задачи (исключение может быть только если человек из "неприкасаемых"), конечно юрист у истца должен быть не лопух.

По "лысой" резине разберитесь в чем разница между определением перечня деталей подлежащих замене при восстановительном ремонте в результате события и расчетом стоимости деталей при восстановительном ремонте. Вы можете назначить ремонтное воздействие в виде замены, а рассчитать с 0 стоимостью.... А дальше если внимательно прочитаете вопрос который задан в начале темы поймете что рассчитывать стоимость Вас никто не просил, просили совет по назначению ремонтных воздействий основанных на нормативной документации.
В начало
 
Baculi4
От: Wednesday, April 12, 2023 6:26:45 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/8/2016
Сообщений: 171
Gent сообщал(а):
Baculi4 сообщал(а):

Я думаю можете попробовать пообщаться на эту тему например с владельцами автомобилей БМВ с разноширокими колесами на их форуме, они может что-то подскажут, а вы нам тут расскажете потом, возможно даже с отсылкой на пункты нормативной документации Детство


Ну да, ну да. А компьютеры у нас папа Карло вырубает? При чём для всех моделей одинаковые? Да такие чудные, что простейшие вычисления в них нельзя зашить, по одному алгоритму пашут и пашут. Поэтому можете там на форуме их поприветствовать от моего имени. У меня рядом дилерская их станция имеется, если чего надо, у них выясню. Хотя такую банальщину и спрашивать не имеет смысла, тут 9 класс школы, урок информатики. А нормативную документацию тут приводил уже недавно и в рассматриваемом случае, с расколотым диском, там замен у БМВ было бы несколько больше и они были бы намного дороже, чем 4 колеса в сборе. Прям позабавился, а то у нас только Володька хохмит, да так уже приелось, что он даже уже жестить начал по крупному, для разнообразия.


Раза 3 прочитал, ничего не понял.... Мы все еще про вес колес или уже про космос?
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, April 12, 2023 8:08:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Лучше голосовалку объявить:

1. 2 шины;
2. 2 шины + 2 диска;
3. 4 шины + 4 диска;
4. 1 шина;
5. 1 шина + 1 диск;
6. 5 шин + 5 дисков;
7. ТС в сборе.
В начало
 
Gent
От: Wednesday, April 12, 2023 10:27:31 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
Baculi4 сообщал(а):


Раза 3 прочитал, ничего не понял.... Мы все еще про вес колес или уже про космос?

Зато я всё отлично понял. И отсылки на форум БМВ в обоснование предложенной версии, что раз есть некоторые марки ТС, которые используют разные диски на осях с завода, значит можно и всем остальным так делать. Такие же выводы вы предложили мне как аргумент? Я лишь продолжил эту тупую версию. И да, судя по всему обычный автомобильный комп, который следит за состоянием колёс, для вас уже космические технологии. Поэтому отсылаю вас на тот же форум, изучайте этот вопрос там, может придёте с отсылками на нормативную документацию.

P/S Володька кстати так же начинал. Сначала мол ничего не понимаю. А потом вон во что вылилось, явная психосоматика. Не следит вообще о чём пишет, а когда пальцем тыкаешь начинаются оскорбления или пляшет от обратного, мол мне и аргументы не нужны, вы просто тупые по тому что я так хочу и сказал. Даже в детской формуле ошибки найти не может.
В начало
 
Gent
От: Wednesday, April 12, 2023 10:57:01 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/27/2017
Сообщений: 1,939
На, вот тебе из соседней вселенной информация:



Я уже молчу, что шуметь может начать, просто из за неравномерного износа или опять разного веса колёс (на полном приводе особенно, будет казаться, что шрус или подшипник приплыл). Володька должен знать вообще-то, у них там в шиномонтаже это частая история должна быть.
В начало
 
Владимир Коломна
От: Wednesday, April 12, 2023 11:52:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Необходимость установки (замены) .... заводом-изготовителем?

Вред нанесен 1 единице.

За вред в будущем возмещение сразу и сейчас?

В начало
 
Владимир Коломна
От: Thursday, April 13, 2023 12:08:52 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/12/2017
Сообщений: 3,110
Местонахождение: Коломна
Ну и раз пошли разговоры про "космос" - освежим, как эксперты-автотехники в этой деятельности блещут знаниями:

https://www.fontanka.ru/2020/08/19/69430591/
"Это Фиалко, братан. Защита Михаила Ефремова призвала на помощь НЛО и энергетические дыры

Для начала, по мнению Фиалко, надо было выяснить всю предысторию злополучного ефремовского «Джипа». Кроме того, мог случиться «сбой в электронике», к которому ни один водитель не может быть готов, никто не задался вопросом, не было ли на месте ДТП «энергетической дыры» или «энергетического сгустка», не учли возможность перехвата управления машиной хакерами через спутник. Знания обо всех этих нюансах эксперт Фиалко почерпнул в Интернете.

Когда адвокат потерпевших Анна Бутырина уточнила, «куда нужно было обратиться, чтобы исследовать аномальные дыры», эксперт уверенно отправил ее в организацию «Космопоиск», члены которой активно ищут НЛО и специализируются на паранормальных явлениях. Анна Бутырина начала зачитывать вслух заключение, сделанное Юрием Фиалко для суда: «Хакеры заставляют чужие машины подчиняться их командам, как в «Терминаторе-3», возможен был вброс отравляющих паров через кондиционер или ослепление водителя лазером, надо исследовать «аэрозольное облако» на месте ДТП. «Я читал про такие исследования», — отметил Фиалко."

Может и здесь, гент, тебе надо проверить вес всех колес: вдруг и в других трех дисках отсутствуют граммы материала и в доаварийном состоянии тоже было биение и нужно было менять диски)))

В примере автора - автор некорректно указал про 100% износ шины (другие шины не исследовались) и т.к. износ шин 100%, то Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей и условия, при которых запрещается их эксплуатация - раз запрещено, то выезжая, потерпевший сам нарушает и так можно подвести к 1083 ГК РФ и пролет не то что в 2 шинах, но и отказ полностью)))
В начало
 
ЯРиК
От: Thursday, April 13, 2023 8:48:08 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 12/23/2016
Сообщений: 537
Местонахождение: Уральский регион
Денис Пашнин сообщал(а):

Открою секрет - неоднократно сталкиваюсь при проведении экспертизы и правильной постановке вопроса типа: "Располагал ли истец технической возможностью, двигаясь с разрешенной скоростью на данном участке дороги, избежать столкновение с выехавшим со второстепенной автодороги ответчиком?" и получив утвердительный ответ отправлял лесом истца вместе со своими претензиями, так и с лысой резиной...


Очень как бы не странно, но с настороженностью, изучая материалы дела (документы же, ЧЁ, имеются даже подписи) и делая по ней судебку, делать абсолютно категоричные выводы. Понятно что при огромном желании, и поддержке органов исполнительной и судебной властей, развалить можно все.
В моем ДТП в жопу Ховеру н5, стоящему перед перекрестком, прилетел пыж 206, пассажир пыжа выходя из авто пожаловался что хорошо что сам дернул ручник, а то так бы насадился поглубже. Повреждения пыжа бампер, капот, радиаторы и блок ДВС трещина ( на фаркоп немного нацепился, ховер с него его сдергивал. Повреждения ховера: бампер задний фаркоп деформация ( установлен взамен усилителя заднего бампера), дверь задка деформация снизу, и крылья в проемах повреждения ЛКП. В ГИБДД сам пыжик по понятным причинам не поехал, а водила-мудила пишет что двигался со скоростью 12 км/ч. От этой скорости и отталкивался судебный эксперт, и похер ему было на пробитие блока и глубокую деформацию фаркопа. Выводы в категоричной форме, повреждения не соответствуют. У судьи физические законы, и науки о сопротивлении материалов и прочие точные, в судах не действуют, они ведь там по другим законам живут, а судебному эксперту за сто сорок км на типа "допрос", какого то мелкогородского суда ездить не камильфо. И вместо 138 тыров получается 28, и все судебные издержки в совокупности более 56000 тыров.И тот кто был пострадавшим стал должен всем. (и да при этом авто пострадавшего было застраховано и по КАСКО и по ОСАГО), но СК приказало долго жить через пару месяцев после ДТП).

В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005