Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

С Днём Победы! Опции · Вид
Nikpol
От: Friday, May 09, 2008 2:11:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/15/2006
Сообщений: 922
Местонахождение: Александров
С Днём Победы, дорогие коллеги!

Вот уж действительно - "большое видится на расстоянии": чем дальше уходят в прошлое те годы небывалых испытаний для всего народа и та Великая Победа, тем дороже и величественнее становятся они в народной памяти, и тем значительней их объединяющий, воодушевляющий и призывающий смысл в теперешней нашей такой "тощей" на духовность жизни.

Просто нельзя, невозможно не соответствовать величайшему подвигу наших же родных и близких из предыдущих 3-х поколений!

Мы же их прямые и близкие по времени потомки, и нам теперь, когда страна вступила в период стабильности и нормального эволюционного развития, должно быть под силу решать и решить новые исторические задачи - тоже великие задачи возрождения и восхождения страны и народа.

Ещё раз с праздником Великой Победы и будем также достойны и успешны в теперешнем времени, как были сильны и достойны в своё время наши отцы, матери, деды и прадеды!
В начало
 
Павел Тумаков
От: Friday, May 09, 2008 2:48:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/23/2006
Сообщений: 2,515
Местонахождение: Город-герой Москва
Единственный советский праздник, который действительно настоящий, всамделишный.
Я, честно говоря, до сих пор не пойму, как сдюжили. Да, мясорубка, да, отчаяние, да, героизм, который поражал даже японцев, не говоря о немцах. Но ведь по всему остальному, как говорят в шахматах, "у нас было хуже".
Как написано в мемуарах одного блин генерала, "войну выиграл мобресурс".
Крестьяне войну выиграли, если перевести с блатвоенного на русский. Простые русские мужики. Пехота. Жизни своей не жалевшая ради наверное того, чтобы потом в мирное время ими отвоеванные земли раздавались обратно...

ЗЫ. Символ Победы - 2008. Не воевавший штабист на новом БМВ с георгиевской ленточкой на антенне.

Мой канал в Телеграмме https://t.me/censum
В начало
 
Васильева Ольга Сергеевна
От: Monday, May 09, 2011 8:29:04 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/7/2011
Сообщений: 27
Местонахождение: Челябинск
С Днём Победы!
В начало
 
Шогин В.
От: Monday, May 09, 2011 11:29:40 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Ура! Ура! Уррраааа!

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Людамилка
От: Monday, May 09, 2011 11:38:34 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/9/2010
Сообщений: 998
Местонахождение: Челябинск
С Великим праздником нас всех!!!


Людамилка прикрепленно вложений:
День победы.jpg




Купите, купите орешки и бублички за рублички :)
Отказ от обязательно-принудительного донорства. Воскрешение.
В начало
 
Юрий К.
От: Monday, May 09, 2011 8:37:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
Коллеги, примите еще одно поздравление с днем Победы!
Желаю всем только хорошего и нет-нет, а все же думать порой "как бы в данной ситуации на месте меня поступил мой дед?" (прадед или кто-то другой) и "для того ли он рисковал своей жизнью и терпел тяготы чтоб я сейчас в своих действиях руководствовался только сиюминутной выгодой?"
Конечно, сиюминутная выгода позволяет кое-кому здесь и сейчас, как правильно написал Павел, ездить на машинах проигравшей стороны (за неимением своих таких же хороших), но куда это в итоге ведет большинство из нас всем очевидно.
И спасибо всем, кто помнит подвиг предков и остается неравнодушным к временам минувшим!

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
Мисовец
От: Tuesday, May 10, 2011 9:12:44 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Не с чем тут поздравлять. Эта победа, как пишут фронтовики, это большая загадка. Неподготовленная страна, с несвободным народом, уничтожала своё население до войны, после войны и во время войны. Режим Сталина для своих был не намного лучше режима Гитлера, а несправедливость войны многократно умножалась несправедливостью командования. Гнусная, жесткая, человеконенавистническая бойня используется ныне в качестве морального оправдания современной власти. Современное поколение носит эти ленточки, не особо задумывась, сколько мук вынесли наши предки, насколько обманутыми и зашоренными они были, насколько бесчестным было то государство, которое присвоило себе плоды и героизма, и безразличие командования к жизни людей. Грязная, недостояная война, да, тут есть о чем сожалеть, но нечем тут гордиться.
В начало
 
Палладия
От: Tuesday, May 10, 2011 9:54:39 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 11/14/2007
Сообщений: 413
Местонахождение: Поволжье
А я горжусь ДНЕМ ПОБЕДЫ. И всем жителям есть чем гордиться. Ее не Сталин выиграл, а народ на фронте и в тылу, своим терпением, стойкостью, мужеством. Слава Богу, были мужики нормальные, которые просто делали свою малоприятную работу, а не умничали.
Не всякий народ может похвастаться таким замечательным праздником. Это не кто-то так кого-то освободил. ОСвобожденным остается только обжаться на себя и жизнье, что сами не смогли за себя постоять, потому что были разобщенные в своем стремлении быть независимыми ото всех (т.е. одинокими). Ладно Европа догадалась объединиться сейчас.
Вдумайтесь - мы потомки ПОБЕДИТЕЛЕЙ, отсюда у нас надежда на светлое будущее и вера в то что победим любые обстоятельства и переживем всех правителей,врагов и тяжелын времена. Осталось только засучить рукава и работать, а не бежать туда где лучше. Легкая жизнь ничему не учит, поэтому проходит зря.
Давно известно, что если в семье есть самоубийца, то появляется и другие, потому что это становиться семейным принципом ухода от борьбы или неприятностей.
А если человек смог побороть обстоятельства, например, в немолодом возрасте круто изменить свою жизнь и/или получить новое образование,то можно быть за его потомков спокойным - они всегда выберутся и добьются своего.
Поэтому я всех поздравляю С ДНЕМ ПОБЕДЫ, помните о своих корнях и возможностях.

Мне кажется, если бы Василий Григорьевич был верующим человеком и ему было бы кем в семье гордиться, то он бы такого не написал и детей за границу не отправлял. Если победили вопреки и непонятно почему, значит был внутренний стержень и Божественное провидение. ТО есть наши предки это выстроили и заслужили.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, May 10, 2011 10:16:40 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Статья на которую ссылается Мисовец написана дилетантом.
http://airbase.ru/alpha/rus/sh/shkas/
http://www.airwar.ru/enc/other1/u2.html


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Вояджер
От: Tuesday, May 10, 2011 10:35:38 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/20/2011
Сообщений: 908
Местонахождение: Москва
Это была война с целью порабощения нашего народа. Именно так. Нацисты считали себя высшей расой….
И то, что наш народ сумел победить фашизм, отстоять свою свободу это великое событие в жизни нашего народа. Поэтому эта война не может быть недостойной.
Теперь о том, что много ужасного и негативного было в сталинские времена до и после войны. Да и во время войны. Об этом много писали и пишут, выпускают фильмы. Некоторые просто невозможно смотреть. Сколько погибло людей напрасно.
Прошло 65 лет после войны. Участников войны почти не осталось. Да и жили они плохо и никому не были нужны. так для чего и для кого проводится ежегодно парад победы?
Что нам дала победа? Население живет в ужасающих условиях. Пенсионеры бедствуют. А в это время идет разграбление страны. Это ужасно. И парад победы на красной площади 9 мая это….. Не хочется выражать прямо свое отношение к этому.
В начало
 
Людамилка
От: Tuesday, May 10, 2011 11:05:08 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/9/2010
Сообщений: 998
Местонахождение: Челябинск
Как здесь все плохо!Грусть У нас в стране на данный момент бездомных детей и сирот по статистике в 2 раза!!! больше, чем после 2-й Мировой войны! Поэтому, чтобы не усугублять дальше ситуацию, предлагаю каждому по ребенку. О том, где берутся дети, знает майор Кочетков, обращайтесь к нему! (я серьезно)
Спорить сейчас о том, чей режим лучше: Сталина или Гитлера - очень глупо, мы бы при обоих чувствовали себя хуже, чем Рабыни Изауры, если бы вообще появились на свет! Прекратите это безобразие.
Всем учить и петь! А детки нам всем еще покажут, где раки зимуют! Стаями по 10-15 человек, не говорю группами, а именно - стаями! Замочат любого взрослого просто потому, что он им не понравился. Страшно у нас? Уезжайте - мы прикроем!Опасный момент


Купите, купите орешки и бублички за рублички :)
Отказ от обязательно-принудительного донорства. Воскрешение.
В начало
 
Мисовец
От: Tuesday, May 10, 2011 11:21:28 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Геннадий сообщал(а):
Статья на которую ссылается Мисовец написана дилетантом.

Зря Вы так думаете, просто человек не сверялся с интернетом и за десятки лет технические характеристики подзабыл, да и вряд ли на войне у него было время изучать технические характеристики. Но по сути он написал довольно убедительно. Мне понравилось высказывание Н. Михалкова недавнее по ТВ, он сказал: мы ехали со съемок, усталые, замерзшие, грязные, ехали домой, помыться в душе, поужинать, и один актер сказал: "А ведь они, те, кого мы играли, остались там..."..... Много лет прошло, уже нет у большинства ощущения этой войны, иначе гордости было бы поменьше, а сожалений побольше. Ветераны, кого я знаю, совсем не вспоминают о гордости, да и о войне самой стараются не вспоминать.
В начало
 
Н.М.
От: Tuesday, May 10, 2011 11:22:33 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/1/2011
Сообщений: 60
Местонахождение: Москва
Вояджер сообщал(а):

Что нам дала победа? Население живет в ужасающих условиях. Пенсионеры бедствуют. А в это время идет разграбление страны. Это ужасно. И парад победы на красной площади 9 мая это….. Не хочется выражать прямо свое отношение к этому.

"Пенсионер собрал все свои медали и ордена, сложил их в бандероль и отправил в Кремль, приложив к посланию письмо о равнодушии местных властей" http://www.lifenews.ru/news/58044
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, May 10, 2011 11:31:49 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Я писал об авторе статьи, некто Роговой.

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Мисовец
От: Tuesday, May 10, 2011 12:23:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Геннадий сообщал(а):
Я писал об авторе статьи, некто Роговой.

А где я ссылался на такую статью?
В начало
 
МР
От: Tuesday, May 10, 2011 12:39:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/26/2006
Сообщений: 1,262
Местонахождение: Самара
Мисовец сообщал(а):
Не с чем тут поздравлять. Эта победа, как пишут фронтовики, это большая загадка


Вот тут и ссылались. На статью, автор которой, как там написано, Мария Роговая. Комментарии к этой статье разумные, к счастью, в отличие от самой статьи.
В начало
 
Мисовец
От: Tuesday, May 10, 2011 1:36:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Геннадий сообщал(а):
Я писал об авторе статьи, некто Роговой.

Теперь понятно, но ведь эта самая Роговая приводит просто воспоминания Александра Ильича Федорова, который во время войны был воздушным стрелком, старшиной 22-й гвардии Авиации дальнего действия. Он награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За оборону Ленинграда».
В начало
 
МР
От: Tuesday, May 10, 2011 1:58:38 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/26/2006
Сообщений: 1,262
Местонахождение: Самара
Мисовец сообщал(а):
но ведь эта самая Роговая приводит просто воспоминания Александра Ильича Федорова


Точнее вольный пересказ его статьи, опубликованной в другом издании.
В начало
 
Юрий К.
От: Tuesday, May 10, 2011 5:24:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
Я во многом согласен с прозвучавшими здесь отношениями к празднику. Наверное, не дело это выражать здесь свое отношение к мнению других людей (все равно от этого каждый останется при своем мнении), тем не менее, позволю себе каплю комментов.
У Вояджера написано:
"Это была война с целью порабощения нашего народа. Именно так. Нацисты считали себя высшей расой….И то, что наш народ сумел победить фашизм, отстоять свою свободу это великое событие в жизни нашего народа."
- Я бы только добавил к сказанному, что победа фашизма - это великое событие не только в жизни нашего народа, но и в жизни всех нормальных людей, ибо это была победа всех тех, кто считал недопустимым деление людей на касты (арийская раса и все остальные).
Позицию В.Г. Мисовца я разделяю лишь наполовину - в той лишь части, что наши доблестные правители присвоили преимущественно себе результаты Победы. Но не согласен, что праздновать здесь вообще нет повода: во-первых, как здесь уже было написано, это Победа всего народа, а не лично тов. Сталина и его ближайших командиров; во-вторых, (и даже "во-первых") - победа над нацизмом привела к ликвидации расовой дискриминации после войны. Ну и есть еще один повод для несогласия в части отмены данного праздника. Представьте, что вы что-то делали в течение бОльшей части своей жизни, а потом на закате жизненного пути новое поколение молодежи популярно объяснит вам, что все что вы делали - сплошная ерунда, нелепица и т.п. Каково вам будет на душе? Причем, чем более правы будут "младореформаторы", тем более пакостно будет на душе. Хотя, конечно, есть и плюсы данного метода "рубить правду-матку с плеча": это, наверное, позволит сократить дефицит бюджета ПФР, сведя в могилу часть ветеранов чуточку раньше.

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
Мисовец
От: Tuesday, May 10, 2011 6:04:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Ветеранами у нас привычно прикрываться. Вот, например, по ссылке, которую я давал, среди так называемых разумных комментариев, первый был удален модератором за нарушение правил комментирования, но из следующего ясно, что комментирующий там назвал автора статьи жидом, хотя даже если на 1% допустить, что это, все-таки, слова ветерана... И вот эти ребята, они патриоты, и они так защищают не ветеранов, а существующую власть.

Ветераны же ни сюда, ни на гайдпарк, видимо, не придут, т.к. любимое правительство, которое организует в Москве всё более пышные торжества, обеспечило им такой прожиточный минимум, что вряд ли у них есть Интернет. Но и слова мои не про ветеранов. Они терпели лишения, они умирали часто бессмысленно, в угоду командирам, и они же были обмануты и остаются обманутыми до сих пор. 0,01% прибыли газовых монополий достаточно, чтобы обеспечить оставшимся ветеранам и должный уход и должную жизнь. Не делают. Поэтому мои слова для той власти, которая осмеливается проводить парады, не имея на то никаких реальных оснований.

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат. Россия и не собиралась никогда оканчивать эту войну. Кто желает это праздновать, Ваш выбор, я считаю, что тут можно лишь скорбеть.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005