Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

РКО и В.Плескачевский Опции · Вид
Сергей Геннадьевич
От: Saturday, October 21, 2006 9:30:16 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/10/2006
Сообщений: 32
Местонахождение: Грозный
Давненько не заглядывал на www.appraiser.ru, но очень хочется что-нибудь почитать на эту тему:

http://www.labrate.ru/misovets/article_misovets_golushka-rbktv-pleskachevsky_05_10_2006.htm

Интересно, сами участники дуэли комментировали её?

www.mlsa.ru www.yuga-build.ru
В начало
 
Независимый оценщик
От: Monday, October 23, 2006 8:13:54 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 734
Может лучше суда

www. L A B R A T E. ru/misovets/article_misovets_golushka-rbktv-pleskachevsky_05_10_2006. htm)

А то непонятно о чем речь.

И вопрос к админу, почему L A B R A T E автоматом меняется на appraiser?


"Неверные весы - мерзость перед Господом, но правильный вес угоден ему". (Библия, Притчи, 11,1.)

1832 сообщений на старом форуме
В начало
 
Независимый оценщик
От: Monday, October 23, 2006 8:35:01 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 734
Дополнительные ссылки и информация:

* Обсудить материал "Оценщики против" - на странице дискуссий ВКО

* РБК-ТВ, вт, 03.10.06, "Оценщики против", запись tv-передачи (16 минут 35 секунд, 42 Мбайт, *.wmv)
* Quote.ru - Эксперты: Оценщиков сделают публичными 04.10.2006
* РБК-ТВ, см. http://www.rbctv.ru/archive/index.shtml?prog=capital
* В.Плескачевский: "Есть риск того, что некоторые особо активные оценщики, "запрыгнув" на руководство СРО, будут пытаться манипулировать оценочным сообществом"
* Валерий Шогин: О круглом столе с В.С. Плескачевским

* Марина Лантвоева: Впечатления от просмотра телевизионной передачи «Оценщики против!» из цикла «Капитал» по каналу РБК-ТВ
http://subscribe.ru/archive/economics.school.appraisers/200610/10093417.html
* Как оценщик оценщику #281: РБК-ТВ: "Оценщики против" - 3

* Как оценщик оценщику #282: РБК-ТВ: "Оценщики против - 4": Позор и стыд!
http://subscribe.ru/archive/economics.school.appraisers/200610/12211028.html

"Неверные весы - мерзость перед Господом, но правильный вес угоден ему". (Библия, Притчи, 11,1.)

1832 сообщений на старом форуме
В начало
 
Тарантов Вадим Николаевич
От: Monday, October 23, 2006 3:42:14 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 325
Сергей Геннадьевич, Н.О. дал ссылки, там последние новости. Но все пока как у И. Крылова: а Васька слушает, да ест!
Плескачевский нацелился на аудиторов, но за них заступается Минфин, так что там пока еще результат неясен. Кроме аудиторов, под его новации должны пойти и риэлторы (а у них лицензий давно нет!), и автоэксперты, и еще многие...
Самое интересное теперь - следит за тем, как господин Плескачевский в публичных выступлениях трактует те или иные положения 135 ФЗ, им самим введенные в действие!
Чего, например, стоит его высказывание о том, что стоимость лицензирования9сиречь госпошлина за выдачу лицензии) была намного больше суммы взноса в КФ!!! Никому не говори
Или то, как он трактует изменения, внесенные в последний момент (а м.б., и после принятия 157 закона), связанные с участием юрлиц в ОД!
Да и сам 135 ФЗ имеет очень много интересных мест, наводящих на размышления.

163 сообщения на старом форуме
В начало
 
Сергей Геннадьевич
От: Thursday, October 26, 2006 6:42:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/10/2006
Сообщений: 32
Местонахождение: Грозный
А Юнитер что говорит по этому поводу?Не понимаю

www.mlsa.ru www.yuga-build.ru
В начало
 
Тарантов Вадим Николаевич
От: Friday, October 27, 2006 12:40:01 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 325
То же самое, что и до принятия закона - консалитнг и экспертиза, и долой ОД!
Кстати, А.Д. давненько не появлялся на форуме. Правда, сайт некотое время не работал.

163 сообщения на старом форуме
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Sunday, December 03, 2006 9:16:21 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Уважаемые коллеги! Еще раз просмотрел теледебаты г-на Плескачевского и г-на Галушка. И тот и другой, каждый по-своему ( с моей точки зрения) пытались навесить лапшу на уши общественности. Странно, что на форуме лишь констатировали это событие, а комментарии остались, как говорится, за кадром. Надо признать, что известный законотворец из Е.Р. выглядел более солидно, во всяком случае, по сравнению с известным функционером - оценщиком дачи Касьянова. Главный идеолог оценки в ГД пытался сделать хорошую мину при плохой игре - как же, повысил статус простого оценщика до "публичной личности"...

Депутат-законодатель в который раз пафосно заявил о главной цели реформы - заменить безответственное госрегулирование на СРО оценщиков - "публичных личностей. При этом забыл упомянуть, кто же на государственном уровне допустил в свое время такое безобразие. Не сообщил общественности , какую "ответственность" понесли те деятели от ОД, которые привели к такому состоянию российскую оценку. Всем известно, где сейчас эти чиновники и иже с ними - и щуку бросили в реку...

Все возражения г-на Галушки сводились к концепции, мол, главная опасность для ОД - потеряли такого субъекта, как крупные компании. Но г-н Плеск. его успокоил: ничего в этом плане не изменилось, идет лишь зачистка "всякой мелочи".

В этом никто и не сомневался, таков, надо понимать, был заказ власть имущих...
Лишний раз подтверждают эту линию действия монополистов по "квалификационному отбору оценщиков" на 2007 год ( ОАО "РЖД", ведомство Чубайса и пр.). Разве не ведет такая политика к целенаправленному удушению малого бизнеса?

Ахинею нес г-н Галушка, ссылаясь ни к месту на Европейский опыт, отрицал заказные оценки, ( мол, нет доказательств!), уверял о пользе страхования ответственности ( мол, известны случаи страховых выплат оценщикам и пр.).

Все же насколько куплены наши СМИ - вспомните, сколько практикующих оценщиков подписало открытое письмо по поводу поправок к ФЗ-135 и каков итог ? Где еще, кроме сайта Портала оно было опубликовано, или хотя бы упомянуто на ТВ ? Хоть бы один функционер тогда отозвался - оказался холостой выстрел из пушки по воробьям.



http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
f vn
От: Thursday, April 05, 2007 11:15:24 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/13/2006
Сообщений: 774
Местонахождение: г. Жуковский
Г-н Плескачевский аналогичным образом реформирует строителей
Послушайте и посмотрите ролики на РБК

http://www.rbctv.ru/archive/index.shtml?prog=dialogue

Вторник, 27 марта 2007
Входной билет на стройплощадку.
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Thursday, April 05, 2007 9:27:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Г-н Плескачевский продолжает выдавать перлы (из интервью "Коммерсанту-деньги"):

"...эти люди (гендиректор, главный бухгалтер ... компании Заказчика аудита или оценки – А.Д. ) работают по найму, они зависимые лица. Внешний независимый аудитор хоть и работает по договору с компанией, но действует в рамках соблюдения общественных интересов. Примерно так же действует нотариус или оценщик."

Тогда заменим «аудитора» на «оценщика» в этой фразе г-на Плеск.:

« Внешний независимый оценщик хоть и работает по договору с компанией, но действует в рамках соблюдения общественных интересов». Что получим в результате ?

1. Чистейшей воды демагогия. Скажите, разве "оценщики -публичные люди", работающие в юр. лице не являются ЗАВИСИМЫМИ от своего работодателя? Тем более, когда за них этот работодатель внес деньги в СРО, КФ и пр.?

К этому надо добавить, что в результате новаций единоросса придется днем с огнем искать «независимого оценщика».

2. Надо бы уточнить, что понимается под «общественными интересами". Согласен, одно дело, когда речь идет о продаже федеральной или муниципальной собственности, оценке для целей налогообложения и т.п.

А когда мы имеем дело исключительно с заказчиками - частными лицами ? Например, частный банк ( или СК ) заказал « внешнему независимому оценщику» оценку имущества частного заемщика ( страхователя). Причем здесь «общественный интерес» ???? Кто знает ???




http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Thursday, April 05, 2007 11:39:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия

В продолжение поста April 05, 2007 9:27:36 PM

Еще раз о "независимых оценщиках -публичных личностях" по версии г-на Плеск.
Повторю п.1 упомянутого поста :

1. Чистейшей воды демагогия. Скажите, разве "оценщики -публичные люди", работающие в юр. лице не являются ЗАВИСИМЫМИ от своего работодателя? Тем более, когда за них этот работодатель внес деньги в СРО, КФ и пр.?

В качестве доказательства преломления в жизнь новаций единоросса приведу выдержку из "Обращения к членам Российского общества оценщиков" :

"... самое главное — нам необходимо иметь большую группу оценщиков, выполнивших требования закона к членству в СРО ".
...................................................................................................................

"...Руководителям компаний ( оценочных и не только - А.Д.) частично придется взять на себя решение вопросов материального обеспечения компенсационного фонда, страхования и членских взносов, а также материальной ответственности перед заказчиком ..."

Такое вот кино... Или цирк ?


http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Леб Александр
От: Friday, April 06, 2007 9:09:33 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
Скажите, разве "оценщики -публичные люди", работающие в юр. лице не являются ЗАВИСИМЫМИ от своего работодателя? Тем более, когда за них этот работодатель внес деньги в СРО, КФ и пр.?


нет.
по 135-ФЗ оценщик сам вносит КФ и т.п. - я так и сделал.
поправки не "убивают независимого".

Все друг от друга зависят и работодатель от меня и я от него - это так, но так же верно, что если меня не устаивает что-то я уйду, а если кто-то настолько зависим, что не может уйти – это его выбор, а не 135-ФЗ я и сейчас знаю оценщиков которые не уволятся – они должны работодателю (за обучение, за машину и т.п)..
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Friday, April 06, 2007 10:28:38 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Эксперту СРО

1. "...по 135-ФЗ оценщик сам вносит КФ и т.п. - я так и сделал."

Нет слов ... Радость

2. " поправки не "убивают независимого".

Не смешите людей... Кажется, еще кто-то из мудрых сказал



http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Леб Александр
От: Friday, April 06, 2007 11:37:29 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
В смысле сказать нечего, а промолчать нельзя?

Укажите, что конкретно ставит в зависимость оценщика?
В начало
 
Независимый оценщик
От: Friday, April 06, 2007 12:04:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 734
Эксперт СРО сообщал(а):
В смысле сказать нечего, а промолчать нельзя?

Укажите, что конкретно ставит в зависимость оценщика?


Экспертиза в СРО делает оценщика зависимым от мнения ЭКСПЕРТА СРО.

Оценщик думает, как ему угодить, что бы экспертизу пройти.

Есть предложение, статьи всех НЕЗАВИСИМЫХ журналистов пропускать через ЭКСПЕРТИЗУ.


"Неверные весы - мерзость перед Господом, но правильный вес угоден ему". (Библия, Притчи, 11,1.)

1832 сообщений на старом форуме
В начало
 
Леб Александр
От: Friday, April 06, 2007 12:36:49 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
А экспертиза в ФАФИ делает оценщика зависимым от ФАУФИ.

Если да, то независимых и не было, а зависимость снижается - можно выбрать более объективное СРО - раньше выбора не было.
Если нет - то и сейчас нет.


Оценщик думает, как ему угодить, что бы экспертизу пройти.

Для такого "оценщика" культурных слов у меня нет - лично я думаю как стандарты и логику соблюсти, а если у СРО свое мнение - есть суд и есть проблемы у СРО.
В начало
 
Независимый оценщик
От: Friday, April 06, 2007 12:56:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 734
Мы с Вами много раз дискутировали по разным темам, и наши взгляды бывают противоположными. В том числе и об отрицательной РС.

НО если я с Вами могу спорить, то с экспертом спорить бесполезно. Он вынес свой вердикт и ходи по судам, доказывай что он дурак.

Независимость и контроль вещи несовместимые.
Я не говорю, что ФАФИ, это хорошо. Но может быть намного лучше.

Оценщик собирает доказательства, анализирует их и делает вывод. Оценщик не принимает решение, продать или не продать и почем продать. Если Заказчик считает отчет оценщика неубедительным, он может просить дополнительных разъяснений по нему. Если они его не устроили, то может отказаться оплачивать услуги оценщика, если докажет, что отчет не соответствует стандартам, обратившись в тоже СРО к экспертам.

Но обязательная экспертиза отчетов, это ПРИЗУМЦИЯ ВИНОВНОСТИ оценщика. При этом эту экспертизу оплачивает оценщик. А СРО этим будет пользоваться для контроля оценщиков и давлением на них.

Я и раньше слышал от П., не нравятся вам СРО, создайте свое СРО. Только я не функционер, я независимый оценщик, и не хочу заниматься оценкой, а не создавать СРО. И мне надсмотрщик надо мной не нужен.


"Неверные весы - мерзость перед Господом, но правильный вес угоден ему". (Библия, Притчи, 11,1.)

1832 сообщений на старом форуме
В начало
 
Леб Александр
От: Friday, April 06, 2007 1:37:15 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
НО если я с Вами могу спорить, то с экспертом спорить бесполезно. Он вынес свой вердикт и ходи по судам, доказывай что он дурак.

Когда я общался с ФСФО, ФАУФИ - я говорил именно так. СРО вероятно сделает ситуацию чуть проще - их тоже будут проверять, да и конкуренция будет. Т.е. поправки 135-ФЗ не ограничивают независимость, а несколько укрепляют, ну а то, что могло бы быть лучше - так это всегда верно.
В начало
 
Независимый оценщик
От: Friday, April 06, 2007 2:26:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 734
Эксперт СРО сообщал(а):

СРО вероятно сделает ситуацию чуть проще - их тоже будут проверять, да и конкуренция будет. Т.е. поправки 135-ФЗ не ограничивают независимость, а несколько укрепляют, ну а то, что могло бы быть лучше - так это всегда верно.


Уважаемый, вы забыли про КФ, который не возвращается при выходе из СРО. Вы думаете это случайно. Более того, П. уже говорил, что 30000 это мало, нужно 200000 рублей.
Взнос в КФ вносит оценщик-физлицо. Кто же захочет сорить деньгами.

Не надо быть наивным, СРО создается не для того, чтобы помогать оценщикам, а для того чтобы контролировать оценочный бизнес. А в бизнесе правила жесткие и не забывайте что мы конкуренты на рынке, а конкурентов топят.


"Неверные весы - мерзость перед Господом, но правильный вес угоден ему". (Библия, Притчи, 11,1.)

1832 сообщений на старом форуме
В начало
 
Леб Александр
От: Friday, April 06, 2007 3:28:07 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
Не забыл.
Факт в том, что возможность перехода в другую контролирующую организацию есть, а раньше не было.

Я не утверждал, что для помощи - я только писал, что в сравнении с ФАУФИ с перекосами в контроле будет проще бороться.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005