Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

По открытому письму НП АРМО Опции · Вид
ЭтоНик
От: Wednesday, November 18, 2009 4:57:15 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Открытое письмо НП «АРМО»

Юрий, Юлия! Думаю. что "открытость" письма нужна для того. чтобы оценочное сообщество продемонстрировало свое отношение к нему. Может организовать опрос:
поддерживаю
не поддерживаю

Это к примеру?

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, November 18, 2009 5:10:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
что за письмо?

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, November 18, 2009 5:17:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Нашел.
На самом деле НацСовет если и проводит мероприятие, то, конечно же, не для СРО, а для оценщиков и приглашенных лиц. Поэтому и СРО ничего за своих платить не должно, и списки подавать тоже.
Сро могут лишь помочь (если захотят) Нацсовету в сообщениях своим членам, чтобы выявить примерное количество желающих.
Что касается подготовки. Нормальное мероприятие должно готовиться. Могу предположить, что кем-то из Нацсовета оно готовилось.
Если же СРО не может представить на такое мероприятие свои мысли и свое вИдение проблем оценочной деятельности, то грошь цена такому сро. Президенты и члены правления СРО (как минимум) разбуди их ночью должны быть готовы ответить (выразить свою позицию) о переспективах развития ОД и саморегулирования.
Так вот мне думается

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, November 18, 2009 5:29:18 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
У нас конгрессы полезны тем, что на них кто-нибудь на вопросы отвечает, а потом на эти ответы сослаться можно. Прошлый раз я не понял, откуда вопросы взялись, но вопросы были актуальные и ответы полезные. Наверное и в этот раз что-нибудь дадут. А так, ну какое развитие, какой оценки. Всё наше развитие видно в Сочи и в нулевых заявках по оценке гос.имущества. Пусть себе собираются, ничего они там не подготовят, хоть два года дай. Но то, что АРМО пишет открытые письма, это тоже хорошо, значит там какая-то борьба, не совсем ещё болото.
В начало
 
ЭтоНик
От: Wednesday, November 18, 2009 5:35:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Мисовец сообщал(а):
У нас конгрессы полезны тем, что на них кто-нибудь на вопросы отвечает, а потом на эти ответы сослаться можно. Прошлый раз я не понял, откуда вопросы взялись, но вопросы были актуальные и ответы полезные. Наверное и в этот раз что-нибудь дадут. .


В прошлый раз фопросы Юлия собирала по четырем секциям (если не ошибаюсь), кроме того была интернет конференция с г-ном Скрипичниковым, на которую тоже вопросы засылались.
Они потом месяца два готовили ответы, поэтому они и получились такими, на которые можно ссылаться.

Судя по письму АРМО и отсутствию инициативы на форуме - в этот раз такого не будет.

А то, что АРМО от наград отказывается - это какой-то знак (сколько ни была на подобных мероприятиях - все одних и тех же награждают и далеко не из регионов). Только вот какой знак?

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Василий Иванович Колчагин
От: Wednesday, November 18, 2009 5:53:45 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2008
Сообщений: 118
Мисовец сообщал(а):
Всё наше развитие видно в Сочи и в нулевых заявках по оценке гос.имущества.


В программе среди выступающих заявлен Аратский и этим уже все сказано. Видимо грядет еще большее ужесточение, вот об этом он и расскажет всем оценщикам на конгрессе.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, November 18, 2009 6:38:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
ЭтоНик сообщал(а):
В прошлый раз фопросы Юлия собирала по четырем секциям (если не ошибаюсь), кроме того была интернет конференция с г-ном Скрипичниковым, на которую тоже вопросы засылались.
Они потом месяца два готовили ответы, поэтому они и получились такими, на которые можно ссылаться.

В Юлю я и в этот раз верю :)
На ответы быстро придуманные мы и так сошлемся, важно же не сколько думал, а где сказал. "На втором конгрессе..." звучит солидно в отчете.

Василий Иванович Колчагин сообщал(а):
В программе среди выступающих заявлен Аратский и этим уже все сказано. Видимо грядет еще большее ужесточение, вот об этом он и расскажет всем оценщикам на конгрессе.

Какое ужесточение? Ужесточение чего? Женщинам рожать запретят, чтобы не смущали СРО своим вопросом членства в период отпуска по уходу за ребенком? Нет, правда, что тут реально можно ужесточить?
В начало
 
Василий Иванович Колчагин
От: Wednesday, November 18, 2009 7:11:57 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2008
Сообщений: 118
Василий Иванович Колчагин сообщал(а):
В программе среди выступающих заявлен Аратский и этим уже все сказано. Видимо грядет еще большее ужесточение, вот об этом он и расскажет всем оценщикам на конгрессе.

Какое ужесточение? Ужесточение чего? Женщинам рожать запретят, чтобы не смущали СРО своим вопросом членства в период отпуска по уходу за ребенком? Нет, правда, что тут реально можно ужесточить?[/quote]

Политика, проводимая Олимстроем, не вызывает приятных чувств. А учитывая, что там будет и Плескачевский и Елизарова Галина Юрьевна из ФРС я более чем уверен, что будет поднят вопрос о методике, которую под шумок и "шафэ" сразу одобрят. Ну в общем такой смысл я вкладывал в "ужесточение".
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, November 18, 2009 7:27:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Василий Иванович Колчагин сообщал(а):
Политика, проводимая Олимстроем, не вызывает приятных чувств. А учитывая, что там будет и Плескачевский и Елизарова Галина Юрьевна из ФРС я более чем уверен, что будет поднят вопрос о методике, которую под шумок и "шафэ" сразу одобрят. Ну в общем такой смысл я вкладывал в "ужесточение".

Ну, т.е. опять Сочи. Но я считаю, что в Сочи уже всё решилось, то, что власти Сочи изнасилуют, заставив местных оценщиков постоять со свечкой, это при такой вертикали никакому сомнению не подлежит, мне кажется. Я думаю, Аратский сделает чисто формальный доклад в стиле Медведева, мол, есть у нас и проблемы, и недостатки, как же без них, но мы должны и в общем, Россия вперед....
Зачем им на Конгрессе что-то ужесточать, у них и так всё схвачено. Ничего не будет. Скорее ни слова лишнего не скажут. РФ.
В начало
 
Василий Иванович Колчагин
От: Thursday, November 19, 2009 1:44:35 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2008
Сообщений: 118
В продолжение общей темы:
Позиция НП «МСО» по вопросу проведения Международного Конгресса оценщиков 26 ноября 2009 г.
http://www.mso.org.ru/news/detail.php?ID=6486
Недовольство НСОДом уже на уровне СРОО растет
В начало
 
ДмитрийП
От: Thursday, November 19, 2009 2:12:39 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/14/2006
Сообщений: 1,483
Василий Иванович Колчагин сообщал(а):
В продолжение общей темы:
Позиция НП «МСО» по вопросу проведения Международного Конгресса оценщиков 26 ноября 2009 г.
http://www.mso.org.ru/news/detail.php?ID=6486
Недовольство НСОДом уже на уровне СРОО растет

По этой ссылке вирус сидит. Точнее мой антивирус выдал репорт об атаке и предложил уйти оттуда
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, November 19, 2009 2:34:03 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
"Недовольство Нсодом растет".
А чего не расти-то? Заходишь на первую страницу, а там одни подзравления. Хотя поздравить можно и лично, и по почте, и, хотя бы на отдельной стр "поздравления" - сделатьто несложно).

Вот и получается, что вместо описания деятельности совета, планов, обсуждений и т.п. там...

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
ЭтоНик
От: Thursday, November 19, 2009 2:37:18 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
2 СРО - это уже симптом. Интересно было бы знать сколькими голосами "за" и "против" принималось решение о праздновании...

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Василий Иванович Колчагин
От: Thursday, November 19, 2009 2:41:23 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/22/2008
Сообщений: 118
По этой ссылке вирус сидит. Точнее мой антивирус выдал репорт об атаке и предложил уйти оттуда[/quote]
Зайдите на сайт МСО и на главной странице в разделе Новости МСО это первая новость.

За два дня сразу три письма от сроо, и все к НСОДу, правда у Сибири на другую тему.
В начало
 
ЭтоНик
От: Thursday, November 19, 2009 3:12:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Юридическая консультация, Участник

Зарегистрирован: 2/26/2008
Сообщений: 7,066
Местонахождение: Москва
Василий Иванович Колчагин сообщал(а):

За два дня сразу три письма от сроо, и все к НСОДу, правда у Сибири на другую тему.


А что там, в Сибири?

нет невозможного, есть ненужное (Я)
В начало
 
Julia Sadek
От: Thursday, November 19, 2009 3:17:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 2/4/2008
Сообщений: 185
Местонахождение: Москва
Письмо Президента НП СОО "СИБИРЬ" о кадастровой оценке
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005