Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Три года СРАм в оценке Опции · Вид
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Thursday, July 01, 2010 11:17:12 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
В продолжение ( а не ухода!) поднятой темы.

Господа-товарищи!

Интересно узнать у юристов, правомочен ли НСОД заниматься коммерческой деятельностью, в частности по "пилению" ( об откатах неизвестно ) жирного госпирога ( оценка ГК "Роснано" ).
Ниже цитата ( см. пост топикстартера Анны ):

Комитетом были подготовлены материалы для участия НСОД в конкурсе ГК «Роснано» по осуществлению функций экспертизы, разрабатываемого Практического руководства по оценке объектов интеллектуальной собственности. По результатам выигранного конкурса НСОД заключен контракт на выполнение экспертных работ. Работа в рамках контракта осуществляется в соответствии с принятым графиком.


http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Людамилка
От: Thursday, July 01, 2010 11:49:42 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/9/2010
Сообщений: 998
Местонахождение: Челябинск
Рогова Анна сообщал(а):
Причин две :
1) сказать нечего, но молчать не могу
2) скажу, но сам думаю "зачем сказал"


Именно так Улыбка
Я уже на соседней ветке предлагала не говорить, а делать!
Написать все, что наболело и забросать их письмами! Пусть не прочитают или не ответят, но хотя бы у кого-то рука устанет «спам удалять»! Не пробовать – тоже преступление!
Стаж – не главное! Есть множество примеров, где люди много лет назад начали свою деятельность, но сами очень далеки от оценки, зато куча помощников, которые все и считают!
Рекомендации не менее 2-х членов СРО Улыбка В моей СРО, я вообще не знаю, кто бы мог меня порекомендовать! Все, с кем теперь общаюсь, - мои сверстники и состоят в др. СРО или вообще не состоят!
Учебные заведения бывают разные: одни просто филиал филиала филиала, которые меняют деньги на дипломы, другие кричат, что они лучшие и самые-самые (и тоже меняют деньги на дипломы с небольшим багажиком знаний, при этом, за каждый «промах» - оплатите в кассу!).
И если уж и говорить про плохих студентов или учеников, то я придерживаюсь того, что не бывает плохих учеников, а бывают плохие учителя! И то, что социально-значимые учреждения сейчас тоже хотят поставить на «рыночные рельсы» не будет способствовать улучшению ситуации.
Но, все же, хватит о грустном! Давайте четко по пунктам напишем, общими усилиями подкорректируем и будем направлять напрямую президенту (не верю я всяким НСОДам), уж простите!
А! Юбилей не надо праздновать, тем более, что 3 года не юбилей! Вот будет ноябрь, тогда и отметим!
И еще Улыбка в начале СРОнизации, все же СМАО молодец, т.к. 1-я, потому что некоторые другие СРО, которые не спешили регистрироваться, подвели своих членов, т.к. поздно дошедшие документы о членстве многих людей оставили без всякого рода аккредитаций!




Купите, купите орешки и бублички за рублички :)
Отказ от обязательно-принудительного донорства. Воскрешение.
В начало
 
Paradoks
От: Thursday, July 01, 2010 12:19:36 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 9/8/2007
Сообщений: 779
Самый лучший вариант, сделать как у аудиторов. Разделить оценку на несколько направлений. Недвижка, авто, оборудование, бизнес и интелекуталка. И по каждому виду проводить курсы отдельно. И потом сдавать экзамены. Притом так же чтоб всё было как и у аудиторов.
Я на своих курсах слушал только то что было мне нужно. В остальное время откровенно скучал. Но справедливости ради в казани в КФЭИ очень достойно учили оценке. Покрайней мере про недвижимость очень дохордчиво всё было с примерами отчетов и кучей всякой документации. Всё остальное было факультативно. Типа для галочки.

-
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, July 01, 2010 1:21:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
у аудиторов нет особой специализации.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
ДмитрийП
От: Thursday, July 01, 2010 3:31:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/14/2006
Сообщений: 1,483
Paradoks сообщал(а):
Самый лучший вариант, сделать как у аудиторов. ...

Шогин Валерий сообщал(а):
у аудиторов нет особой специализации.

Была но сейчас отменили и с нового года надо будет досдавать экзамен банковский или общий аудит.
Но лучший вариант на мой взгляд - отменить оценку как отдельную отрасль (тем более все равно ОКВЭД отсутствует по оценке), и сделать чтоб как и раньше оценкой занимались аудиторы.

Людамилка сообщал(а):

Я уже на соседней ветке предлагала не говорить, а делать!
...

Так Вам там и ответили: "Начинайте! А потом расскажите чем закончилось."
В начало
 
ACACO
От: Thursday, July 01, 2010 3:59:37 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 2/15/2007
Сообщений: 789
Местонахождение: Московия
Цитата:
Была но сейчас отменили и с нового года надо будет досдавать экзамен банковский или общий аудит.
Но лучший вариант на мой взгляд - отменить оценку как отдельную отрасль (тем более все равно ОКВЭД отсутствует по оценке), и сделать чтоб как и раньше оценкой занимались аудиторы.

Это чтоб к экзаменам на аттестат аудитора еще один раздел - "Оценка" готовили и были суперуниверсалами!Серьезное настроение Тяжелые времены нынче
Сейчас экзамены успешно сдают только 35-40% кандидатов, а с 01.01.2011 будет не более 20%, да и число желающих снизится в 2-3 раза, поскольку добавили в единый аттестат аудит банков, бирж, страховых...
Кстати, до 31.12.2009 Минфин насчитывал около 40 тысяч зарегистрированных аудиторских аттестатов (аудиторов), а вот в СРО аудиторов на сегодня записалось не более 24 тысяч! Две пятых аудиторов исчезло! Ку-Ку?! Мыльные пузырики Удивление
Будет еще меньше, поскольку сужается круг организаций, которым необходим обязательный аудит (поднимают сумму выручки для обязательного с 50 млн. до 400 млн. руб.)
Не у одних оценщиков проблемы, однако...Тяжелые времены нынче
Будем жить!Будь здоров, товарищ! Будь здоров, товарищ! Будь здоров, товарищ!

Всегда!

В начало
 
Cергей Кочетков
От: Thursday, July 01, 2010 4:23:27 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2009
Сообщений: 773
Местонахождение: г. Королев МО
И я свои "пять копеек" (пользуясь случаем) :
А кому нужен оценщик как грамотный специалист ?
вот грамотные врачи нужны , учителя нужны , автослесари нужны и т.д. – кто оказывает реально нужные и полезные услуги , даже риэлторы грамотные нужны , а кто такой оценщик ?
Любой человек может разобраться, сколько стоит его дом , квартира , машина , земля и без знания математики , статистики и т.д. Вот это зазнайство , что оценщик знает чего –то больше , чем кто-либо, смешно.
Мы люди , продающие бумагу , что что-то стоит столько-то или столько-то, но за то, что в этой бумаге мы можем или туда или сюда подвинуться ( только не забудем ГРАМОТНО обосновать), мы хотим больше или меньше денег . Полезность этой бумаги в том , что без нее нельзя. И когда за нее платят Заказчики не испытывают чувства удовлетворенности от работы с нами как со специалистами.
Я , придя в оценку из риэлторов , заявлял и заявляю , что оценка недвижимости с вашими «научными» методами и подходами – лженаука , туфта и очковтирательство. В Интернете можно посмотреть сколько что стоит без нашей «подгонки» циферек.
И думая об оценке как деятельности , надо в первую очередь думать о том, как построить систему так , чтобы оценщик был действительно независим от Заказчика в работе. ( А не только вечерком здесь на форуме). Так что без разницы, грамотный оценщик или безграмотный, и это правда жизни. (Главное чтобы человек был нормальный).


ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
В начало
 
Ольга Щербакова
От: Thursday, July 01, 2010 5:02:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор Требования АРБ к отчетам об оценке, Модерирование оценка узкоспециализированных, Участник

Зарегистрирован: 8/26/2008
Сообщений: 427
Местонахождение: Москва
Cергей Кочетков сообщал(а):
И я свои "пять копеек" (пользуясь случаем) :
А кому нужен оценщик как грамотный специалист ?


Банкам нужны. И как штатная единица и как независимый консультант. Не хотите? :)

PS
Аня, сорри...за некий "увод" темы моим постингом.Смущение
В начало
 
Шогин В.
От: Thursday, July 01, 2010 5:29:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
мне кажется оценщики в штате банков - это лишнее. там максимум должен быть аналитик рынков, чтобы иметь общее представление о допустимых границах

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Ольга Щербакова
От: Thursday, July 01, 2010 6:21:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор Требования АРБ к отчетам об оценке, Модерирование оценка узкоспециализированных, Участник

Зарегистрирован: 8/26/2008
Сообщений: 427
Местонахождение: Москва
Шогин Валерий сообщал(а):
мне кажется оценщики в штате банков - это лишнее. там максимум должен быть аналитик рынков, чтобы иметь общее представление о допустимых границах


ну вот...
и куда же нас, оценщиков-банкиров, теперь? Я расстроен

В начало
 
Cергей Кочетков
От: Thursday, July 01, 2010 11:31:25 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2009
Сообщений: 773
Местонахождение: г. Королев МО
Ольга Щербакова сообщал(а):
Cергей Кочетков сообщал(а):
И я свои "пять копеек" (пользуясь случаем) :
А кому нужен оценщик как грамотный специалист ?


Банкам нужны. И как штатная единица и как независимый консультант. Не хотите? :)

[

Сейчас примерно этим и занимаюсь - периодически веду переговоры , предлагаю свои услуги как 1)хорошего человека 2) как практикующего риэлтора ( с опытом и рекомендациями ) 3)практикующего оценщика . У моих товарищей-однополчан банковских служащих появилось много добра , с которым они желали бы расстаться. Я считаю , что надо создавать контору , специализирующуюся на продаже такого имущества , методы продажи должны быть в соответствии с требованием времени - скидки и т.д. , аукцион на понижение. По этим активам должен быть проведен аудит , составлено "досье", и если что-то мешает продаже ( например по земле получить кадастры или например , договор по аренде пролонгировать или например , разрешение на строительство облизко - это все надо выявить и привести в порядок , чтобы сделать товар ликвидным . А на рынке сейчас появились некие не знаю "инвесторы" или " спекулянты" - но у них тема искать халяву. А по РС определенной оценщиком залоговое имущество не продать , так как вокруг него одна муть - банкиры , кредиторы , с этим не побоятся связываться если будет интересное предложение по цене - пока банки это не поймут , не будет у них продаж ( в ближайшее время ).
Что-то меня прорвало , извините .

ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
В начало
 
Cергей Кочетков
От: Friday, July 02, 2010 12:03:47 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2009
Сообщений: 773
Местонахождение: г. Королев МО
И ещё по теме грамотности , оценщики не грамотные и т.д. А как вам такое ?

Подмосковные оперативники закрыли сеть медицинских центров, роль врачей в которых выполняли нелегальные иммигранты из ближнего зарубежья. Ни дипломов о медицинском образовании, ни разрешений на работу в России у них не было. Клиники предлагали пациентам полный спектр услуг: тут лечили зубы, делали УЗИ и даже ставили пиявки.

«Авторитетная клиника» — так позиционировал себя медицинский центр, который лечил клиентов руками врачей-гастарбайтеров. Оперативники наведались в один из филиалов центра в подмосковной Балашихе, а, оказалось, накрыли целую сеть, успешно работающую не только в области, но и в самой столице.

Стоит признать: в клинике оказалось сравнительно чисто, врачи работали в одноразовых перчатках и масках, использовали современное оборудование. Впрочем, это никак не подтверждало законность всей медицинской деятельности.

Здесь было принято верить джентльменам на слово, потому что показывать было нечего: ни одного врачебного сертификата, ни какой-либо официальной документации самой клиники. Сами врачи говорят, что их только взяли на испытательный срок.

На сайте компании «Голден медикал клаб» указаны адреса и телефоны 9 клиник под этим названием, в том числе и той, в которую пришли оперативники. Спектр услуг широчайший — от консультаций до операций. Стоматология, гинекология, имплантология и многое другое. Нет одного — номера лицензии, которую обычно частные клиники указывают всегда и везде.

Из рекламы – «клиника успешно существует три года». Смелое заявление для фирмы, не платящей налоги. Во врачах клиенты, похоже, ценили молодость и вежливость. В расценках — доступность. А еще привлекало то, что центр раздавал медицинские справки — в ГАИ, для бассейна, для получения травматического и охотничьего оружия. И пока никто справок сюда не возвращал. То есть госорганы их приняли, видимо, без проверок.



ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Saturday, July 10, 2010 3:05:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
ДмитрийП сообщал(а):


...лучший вариант на мой взгляд - отменить оценку как отдельную отрасль (тем более все равно ОКВЭД отсутствует по оценке), и сделать чтоб как и раньше оценкой занимались аудиторы."


Представил как бухгалтер будет оценивать сложные инженерные объекты ( вообще, МиО или морские суда, в частности Удивление). Бредятина ... или издержки перевода с английского на русский ?

http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
ДмитрийП
От: Saturday, July 10, 2010 3:26:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/14/2006
Сообщений: 1,483
Юнитер Арнольд Дмитриевич сообщал(а):

Представил как бухгалтер будет оценивать сложные инженерные объекты ...

Очень просто: будет звать на помощь специалистов. Например Вас для оценки судов и т.д.
В начало
 
Мисовец
От: Saturday, July 10, 2010 3:38:34 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Cергей Кочетков сообщал(а):
А кому нужен оценщик как грамотный специалист ?
вот грамотные врачи нужны , учителя нужны , автослесари нужны и т.д. – кто оказывает реально нужные и полезные услуги , даже риэлторы грамотные нужны , а кто такой оценщик ?
Любой человек может разобраться, сколько стоит его дом , квартира , машина , земля и без знания математики , статистики и т.д. Вот это зазнайство , что оценщик знает чего –то больше , чем кто-либо, смешно.

Иногда нужен. Нужен суду, конечно, бывает, что врут и суду, но я думаю, это скорее исключение, чем правило. Нужен при приватизации Федерального имущества, т.к. действительно нужна определенная квалификация, чтобы отчеты проходили проверки.
Любой человек может разобраться в оценке тех объектов, у которых есть рынок, а вот, скажем, затратный подход обыкновенному человеку не очень понятен. Что говорить, если и сами оценщики часто нуждаются в помощи коллег, значит там есть какие-то знания.

Другой вопрос, что на пути проникновения в оценку нет барьера, давно нужен вступительный экзамен с парой экзаменационных дисциплин, для универсальности я бы предложил сочинение и письменный математику и хоть какой-то конкурс, хоть полтора человека на место.

Но разве это когда-то будет. На ниве образования та же профанация, что и в оценке. Мы раньше думали, что у нас хоть СВР как-то работает, но сейчас видим, как 11 недошпионов, тупо проваливших в США целую сеть РФ меняет на 11 никому не известных, но тоже российских граждан, русских мы меняем на русских. Так что везде бардак, разве нет?

Вы вот из армии недавно, как оно там?
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005