Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Предложения по улучшению портала Опции · Вид
Юрий Дерябин
От: Friday, May 18, 2012 8:42:27 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Павел Карцев сообщал(а):
Кризис не в движке, а головах.

Хотя с точки зрения поспевания за современной действительностью было бы неплохо встроить привязку профилей к профилям в соц.сетях (FB, ВК, Ок). Плюс возможность комментировать статьи через движки соц.сетей.

В перспективе можно было бы форум подвязать соответствующим образом. Это, кстати, существенно бы снизило уровень анонимности и троллинга. Можно при введении подобной функции провести update регистрации всех пользователей. Соответственно кто не сделает, сможет копошиться только в строго огороженной песочнице, ссылки с обновлений в которой не будет выноситься на заглавную страницу. Вообщем-то это вряд ли каким-то образом снизит популярность или активность сайта, т.к. те, кто регулярно пишут и так не анонимны, и даже те, кто пишет под псевдонимами - вообщем-то известно кто это. Кто не пишет, а только читает - тем все равно не светятся, им никак не помешает, а новеньким будет удобнее регистрироваться.

Плюс надо сделать соответствующие странички в соц.сетях, чтобы автоматом новости с сайта вывешивались туда. Тогда у всех пользователей по соцсетям и прочих "лайкнувших" страничку это пойдет в новостных лентах, т.е. привлечет посетителей на просмотр и комментирование.

С администраторов - коньяк за идею! )


Павел, подумаем, как это можно организовать.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Шогин В.
От: Tuesday, June 05, 2012 9:54:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
предложение.
1. Анонимы должны допускаться только к "песочнице" - раздел для начинающих.
2. Начинающие (недавно присутствующие на сайте) не должны иметь права заводить ветки. Читать - сколько угодно, задавать вопросы в песочнице. Задавать вопросы в прочих ветках должны иеднтифицированные пользователи
3. Администратор, ес-но, имеет право перевести из статуса "начинающий" в статус - не помню как называется (с полноценными првами). Ведь возможно опытный оценщик решил зарегистрироваться.
4. Лицо, создающее ветку, должно автоматически получать прва админа ветки. Он должен отслеживать направление обсуждения для достижения той цели, ради которой ветка создана.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Геннадий
От: Tuesday, June 05, 2012 10:09:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Карцеву – Браво.
Шогину – интересно, но неуверен, что ограничение прав решит что то. Пустые ветки тоже нужны.
Дерябину – у не скольких сайтов такая функция работает, удобно.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Ёж
От: Wednesday, June 06, 2012 10:46:21 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
Павел Карцев сообщал(а):

...Хотя с точки зрения поспевания за современной действительностью было бы неплохо встроить привязку профилей к профилям в соц.сетях (FB, ВК, Ок). Плюс возможность комментировать статьи через движки соц.сетей.
В перспективе можно было бы форум подвязать соответствующим образом. Это, кстати, существенно бы снизило уровень анонимности и троллинга...

гарантирую, что профессиональный тролль за 20 минут успеет создать 20 мэйл-аккаунтов, на них зарегить 60 профилей в мусорных соцсетях, к ним привязать нужное количество аккаунтов на форуме и затроллить половину форума раньше, чем администратор сможет понять, что атака с разных IP через прокси соединения проводится одним человеком. трое вредителей могут заспамить форум так, что проще будет из бэкапа вчерашнюю версию восстановить, чем чистить имеющееся.
appraiser живет так спокойно только потому,что тут нет широкой возможности холивара(вернее есть, но в них вникать надо) и извлечения лулзов.

к соцсетям, "лайкам" и перепосту отношусь крайне негативно. вместо централизованного ресурса будет размазанная распыленка по сети.

Шогин В.А. сообщал(а):

1. Анонимы должны допускаться только к "песочнице" - раздел для начинающих.
2. Начинающие (недавно присутствующие на сайте) не должны иметь права заводить ветки. Читать - сколько угодно, задавать вопросы в песочнице. Задавать вопросы в прочих ветках должны иеднтифицированные пользователи
3. Администратор, ес-но, имеет право перевести из статуса "начинающий" в статус - не помню как называется (с полноценными првами). Ведь возможно опытный оценщик решил зарегистрироваться.
4. Лицо, создающее ветку, должно автоматически получать прва админа ветки. Он должен отслеживать направление обсуждения для достижения той цели, ради которой ветка создана.

все закрыть(а то вдруг кто с телефона удумает читать и при этом не логиниться!), административно усложнить(новенький? ничего не можешь! сиди, переваривай свои вопросы, не нравится - вали на другой ресурс), верификацию и получения полных прав пользователя проводить по присланным почтой нотариально заверенным копиям паспорта, диплома об образовании и копии страхового договора, новичков, проявляющих подозрительную инициативу строить в ряд, заставить рассчитываться на первый-второй с перекличкой через каждые двое суток и постоянным скринингом IP.

"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, June 06, 2012 11:08:56 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
колючий. читать и писать разные вещи. я . например, не сторонник неймана и других, но меня коробят анонимные оскорбительные посты.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, June 06, 2012 11:38:23 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Шогин В.А. сообщал(а):
колючий. читать и писать разные вещи. я . например, не сторонник неймана и других, но меня коробят анонимные оскорбительные посты.

А я поддерживаю Ежа: полное равенство всех в части писать что угодно и куда угодно, с соблюдением ограничений правил форума, разумеется. А равно и полная свобода модераторам править и удалять:
а). Выпады анонимов против известных (модераторам) участников форума;
б) Ничем не спровоцированные (по мнению модератора) нападки острых на язык любых участников форума против любых иных участников форума.
в). Отвлечения от темы, уводящие её в бесперспективном (по мнению модератора) направлении.

И главное: по этим пунктам а-в известным, авторитетным участникам позволяется (на усмотрение модератора) то, что не позволяется новичкам, анонимам и прочим свободным гражданам в свободной стране....

Я осознаю, что полномочия модераторов тут широки. Они и должны быть широки, но применяться должны избирательно, на основе понимания модератором благ для форума, на основе идеи передачи будущим поколениям качественного контента ниток. Как Вы знаете, в рамках программы по очистке дискуссий я удаляю целые бесполезные нитки и значительную часть сообщений, не несущих полезной функции в полезных нитках. Делаю это на основе полномочий от администратора. Но я стараюсь воздействовать только на темы, которые утратили актуальность. Практика модерирования актуальных ниток пока не сложилась. Но я полагаю, что объявление !!! По вопросам переноса и удаления постов, веток и форумов обращаться в Администрацию портала !!! из шапки форума уже можно удалить. И корпус модераторов, уважая права авторитетных участников потихоньку займется наведением порядка в реальном режиме времени.

Но это не должно быть направлено против наивных новичков. Кто угодно, где угодно имеет право задавать вопросы и имеет право на получение по возможности грамотных, обязательно благожелательных и непременно уважительных ответов. Новички это будущее тело форума, это его кровь и плоть. Аксакалы ничего не стоят без тех, кто задает вопросы. И если мы способны начать и поддерживать интересную тему, то я убедился, что в таком случае там не бывает мусора и дрязг. Это закон нашего форума. Атмосфера зависит от тех, кого знают, новички не должны определять атмосферу, т.к. корпус модераторов должен вмешиваться. Постепенно мы научимся, важно не ударяться в ограничения, а наделять соответствующих участников правами.

Новичкам же и иным участникам советую не замыкаться, а обсуждать в отдельных нитках практику модерирования, если Вы с ней не согласны. У нас ведь и голосования имеются на эту тему.
В начало
 
Ёж
От: Wednesday, June 06, 2012 6:16:49 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
Мисовец сообщал(а):

А равно и полная свобода модераторам править и удалять:

сначала - спасибо, Василий Григорьевич.

полная власть модераторов - это хорошо. не, даже отлично.
при условии, что(я не помню, какой тут движок форума) стираемые ветки видны всем прочим модераторам. это такая маленькая, но успокаивающая страховка от неправомерных действий любого из наделенных "полной свободой"

UP.
объясню свою позицию по соцсетям и ограничениям пользователей.
Есть такая платежная система webmoney: зарегистрироваться может любой, соответственно использовать по назначению - можно сразу. Самый начальный, выдающийся сразу - "аттестат псевдонима", т.е. система ничего, кроме мэйла о пользователе не знает, но совершать платежи это не мешает. Потом идут формальный(загружены данные о пользователе, система знает ФИО, № документа), начальный(загружены и подтверждены данные о пользователе, система знает данные пользователя и они проверены), персональный, продавца, капиталлера, разработчика, регистратора... Естественно что проводя оплату через систему, я предпочту работать с тем, кто системе точно известен, имеет мало отрицательных отзывов, является реальным лицом. При этом мне не обязательно знать данные пользователя, поскольку его аттестат подтверждает система.

В чем смысл: Не надо вводить административные ограничения использования базовых функций системы, это ограничивает приток посетителей. Оставив на конечном пользователе выбор по заполнению профиля и поощряя более полное и открытое заполнение профиля какими нибудь приятными штучками, тешащими самолюбие(статус "признанный эксперт") либо дающими функционал чуть больше базового(право начинать сторонние, не относящиеся к тематике портала темы, создание голосований, право голоса в голосованиях... ).

Привязка к профилям в соцсетях - неуместна... там нет никаких гарантий того, что указанная информация правдива. А вот то, что значительная часть оценщиков проходит в списках СРО можно использовать. В моей, к примеру, обязательна открытая публикация телефона и емэйла. Таким образом, если я захочу связать свой профиль на форуме и свои реальные данные - мне достаточно будет открыть в профиле тот же мэйл, что указан в СРО и через двое суток любой желающий с помощью гугла сможет меня идентифицировать(а с помощью запроса в сро - документально, вплоть до места работы и телефона) более чем полностью. но это если я захочу.
Т.е. право выбора у меня остается, что собственно мне, как конечному пользователю, и нужно.



"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Шогин В.
От: Friday, June 15, 2012 1:45:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
приветствую, Юрий. Как оказалось, модерирование - не простая задача, издержки которой в недоработке программы.
во-1х, почему-то, при операции "переренести" - помещение сообщения в желаемую ветку происходит всегда, а вот в исходной ветке оно то остается, то переносится без оставления. Надеешься иногда, что останется, а оно - тю тю.
Предложение: нужно добавить кнопку - скопировать в ветку

Очень неудобно, когда после переноса ты попадаешь в ветку, куда переносится, а не остаешься в том же месте в той ветке, откуда переносится. Приходится много делать лишних движений.

Мне представляется, что перенос/копирование нужно сделать с возможностью выбора (отметки галкой) списка связанных между собой сообщений для разового переноса/копирования в новое место. Если этого не сделать, то зачастую перенесенное сообщение содержит в себе уитату другого сообщения, которое переносу не подверглось - т.е. возникаю фантомы. Вроде как и не должно быть.
Или в режиме переноса нужно сделать возможным редактирование с возможностью удаления цитат.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Friday, June 15, 2012 1:49:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Перенос ветки целиком возможен, и прост.
А вот с сообщениями проблемы. Их изначально не было, сделали позже в том виде, в котором есть сейчас. Скорее всего это поправить не удасться.

Поэтому я и задумываюсь о смене движка форума.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Friday, June 15, 2012 1:49:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Как переносить темы - сверху есть ряд кнопок, в том числе и такая "Перенести тему".

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Ёж
От: Saturday, June 30, 2012 2:57:10 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
в составе страниц есть небольшие картинки кнопок, "отъедающие" подозрительно много.
так, к примеру: http://appraiser.ru/Modules/Discuss/themes/djrm1/p_pm.gif и http://appraiser.ru/Modules/Discuss/themes/djrm1/b_quote_post.gif
почему то весят аж 14 килобайт, что на фоне http://appraiser.ru/Modules/Discuss/themes/djrm1/p_email.gif в 0,96 килобайта выглядит несколько странно.
а на фоне того, что большинство аватарок "весят" 3-5 килобайт, так и вообще подозрительно.
так же, на каждой странице есть контакты сайта: http://www.appraiser.ru/UserFiles/Image/kontakti_appraiser.jpg если данную картинку выполнить в gif с цветностью 256, то "вес" упадет втрое, с 77 до 22 килобайт.

хочу выразить мысль, что если картинки немного оптимизировать, то среднестатистическая страница форума будет грузится минимум на 10% быстрее.

"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
Ёж
От: Wednesday, August 01, 2012 10:55:48 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/17/2009
Сообщений: 875
Местонахождение: Москва
не работает опция "распечатать"
http://appraiser.ru/default.aspx?SectionId=32&g=posts&m=121446#121446
выводится пустая страница.


"По характеру люди делятся на тех, кто наделен быстрым разумом, и на тех, кто прежде, чем принять решение, должен уединиться и все обдумать."(с) Хагакурэ, 18 век.
В начало
 
aeshklyar
От: Monday, August 27, 2012 2:33:38 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
А никто не знает - Дерябин "Аппрайзер" Бебневой не продал? Или Юрию все по барабану стало? А какже залоги в Калининграде? Без хозяйки остались видимо....
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Monday, August 27, 2012 3:03:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Знаю ответы на ряд вопросов.
1. Знаю - нет.
2. Нет.
3. Не ко мне, тем более что вопрос риторический.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Nikon
От: Thursday, September 06, 2012 12:37:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/14/2007
Сообщений: 93
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Вопрос по работе портала :
- не нашел функции "поиск" в разделе : " магазин" .. хотелось бы не перелистывать весь перечень, а организовать данную функцию для облегчения поиска литературыОзнакомление
В начало
 
Мисовец
От: Thursday, September 06, 2012 1:00:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Nikon сообщал(а):
Вопрос по работе портала :
- не нашел функции "поиск" в разделе : " магазин" .. хотелось бы не перелистывать весь перечень, а организовать данную функцию для облегчения поиска литературыОзнакомление

Такой функции нет. Рекомендую использовать настраиваемый поиск допустим Яндекса. Т.е. забиваете что Вы хотите найти, например, всё, что касается оценки патента. Пишем в Яндекс слово "патента", ищем и рядом чуть ниже кнопки "Найти" жмем "расширенный поиск". Попадаем в лист, где в графе На сайте: ставим http://www.appraiser.ru/default.aspx?SectionId=73 это ссылка на раздел магазина.
Ну и получаем то, что искали: документы, где есть слово "патента".
В начало
 
Бебнева Анна
От: Wednesday, April 10, 2013 9:18:52 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Предлагаю создать отдельный раздел по вопросам Кадастровой оценки - "Кадастровая стоимость", или как-нибудь похоже. Есть сейчас на форуме "оценка с/х", есть сейчас "Оценка земельных участков и природных ресурсов". Мне кажется, что, жизнь требует.

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Юрий Дерябин
От: Wednesday, April 10, 2013 9:20:30 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Через неделю. Юля с отпуска придет - сделает.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Julia Sadek
От: Wednesday, April 10, 2013 10:21:16 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 2/4/2008
Сообщений: 185
Местонахождение: Москва
Раздел создан http://www.appraiser.ru/default.aspx?SectionId=32&g=topics&f=74
В начало
 
Леб Александр
От: Wednesday, April 10, 2013 10:23:03 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
есть возможность сделать раздел закрытый для чтения незарегистрированными?
для обсуждения отчётов - их уже много в открытом доступе (банкротство), а будет больше (если верить Минэку - госсобственность).
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005