Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Информация для членов НКСО, не учавствовавших на собрании 26 мая 2011г. Опции · Вид
Сергей Понамарчук
От: Wednesday, June 01, 2011 12:17:22 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 839
Местонахождение: Челябинск
К сожалению, руководство НКСО не разрешило присутствовать на собрании съемочной группе первого оценочного канала. Так же было отказано в официальной аудиозаписи собрания.
К счастью имеется диктофонная запись всего собрания - 6 часов.
Особо хочется обратить внимание членов НКСО региональных коллегий Ростовской (Кориневский - 74 голоса), Краснодарской (Батыров - 50 голосов), Северо-Западного (Баяндин - 166 голосов) на поведение их представителей на собрании. А так же тех, кто давал доверенности на голосование Кувалдину (135), Шепелеву (27) и Школьникову (31) - всего 413 голосов.
Именно эти лица были заинтересованы в непринятии собранием решений, влияющих на ликвидацию негативных тенденций в управлении нашим обществом, а соответственно и его финансовыми активами и злоупотреблений, выявленных при ревизии.
Саботаж этих лиц не позволил эффективно провести собрание и решить злободневные проблемы.
К сожалению, вопрос о размещении информации на сайте РКО, поднятый на собрании, так же повис в воздухе. Поэтому размещаю эту информацию здесь.

Полный комплект документов и аудиофайлов в блоге Сергея Понамарчук на сайте "Империя консалтинга"
http://www.imperia-a.ru/blogs/serg_ocenka
Запись собрания
Отчет ревизионной комиссии и другое
Там же и зарплата исполнительной дирекции и членов экспертного совета

От Дерябина Юрия.

Коллеги! Я реестр удалил. Все-таки это персональная информация и касается она членов РКО. Если автор хочет донести ее до членов РКО - пусть рассылает напрямую.
Также хочу обратить внимание на то, что с моей точки зрения публикация сведений о доходах без указания проделанной работы не корректна.


А что? Не слышно как отчитываются? Или звук слабый?
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, June 01, 2011 12:51:11 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Сергей. Я тебя уважаю, но здесь ты не прав. Эта инфа касается только членов нксо. Удали и разошли почтой

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
ambarak
От: Wednesday, June 01, 2011 1:08:08 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/31/2009
Сообщений: 39
Шогин В.А. сообщал(а):
Сергей. Я тебя уважаю, но здесь ты не прав. Эта инфа касается только членов нксо. Удали и разошли почтой


Это касается всех. Слишком много жуликов на наши деньги претендует.
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, June 01, 2011 1:11:39 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
[quote=ambarak Это касается всех. Слишком много жуликов на наши деньги претендует.[/quote]

За ваше любопытство он может поплатиться членством, ничего не добившись. Тем более, никто 6 часов слушать не будет. Такие вещи нужно рассылать целенаправленно, либо на форуме сро (которого, правда, нет Улыбка)

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, June 01, 2011 1:12:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Я думаю, что это касается даже не только оценщиков. СРО всё больше становятся кормушками для чинуш и знать об этом общество должно.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, June 01, 2011 1:13:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Шогин В.А. сообщал(а):
За ваше любопытство он может поплатиться членством, ничего не добившись.

Это другое дело, но:
Во-первых, каждый решает сам и СРО не все боятся.
Во-вторых, хороший специалист без СРО не пропадет.
В начало
 
Сергей Понамарчук
От: Wednesday, June 01, 2011 1:18:02 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 839
Местонахождение: Челябинск
Эта ситуация касается не только членов НКСО.
Если мы в нашем небольшом коллективе не можем справедливо решать наши вопросы, то что же в других, больших обществах творится. АРМО уже прозвучало первым звонком, теперь мы. А в РОО вообще ничего не решить.
В конечном результате эта кандальная система создана нашим Законом, и дальше будет только хуже.
Необходимо сообща искать пути решения наших общих проблем.
Родившаяся новая номенклатура постарается не дать нам, рядовым членам, контролировать расходы наших же членских взносов с перераспределением в их собственный карман, не давая нам в замен ничего, кроме как еще раз подтверждения почувствовать себя быдлом.
Представленная информация не является тайной или для служебного пользования. Наши организации являются некоммерческими общественными организациями и рядовые члены имеют право знакомиться с любыми документами, которые рождаются в недрах аппарата управления. Иначе как мы сможем их контролировать.
Эту информацию общество не только должно предоставлять на всеобщее обозрение, а обязано. А если отказывают, значит есть причина прятаться.
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, June 01, 2011 1:18:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Не пропадет, но благосостояние резко снизится.

Порассуждаем теретически: чем полезно всем? Еще раз увидеть, что и у них то же? Это и так известно заранее.
Шаги должны быть такими, чтобы они достигали цели, а просто крикнуть, получить по балде, уйти вынужденно в тень и тебя никто никогда не вспомнит?.
Работать нужно с членами, очно, по переписке. Убеждать, получать голоса, проводить решения. А так - трескотня.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, June 01, 2011 1:19:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Сергей Понамарчук сообщал(а):
и рядовые члены имеют право знакомиться с любыми документами, которые рождаются в недрах аппарата управления. Иначе как мы сможем их контролировать.


Самые правильные слова.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, June 01, 2011 1:45:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Шогин В.А. сообщал(а):
Не пропадет, но благосостояние резко снизится.

Порассуждаем теретически: чем полезно всем? Еще раз увидеть, что и у них то же? Это и так известно заранее.
Шаги должны быть такими, чтобы они достигали цели, а просто крикнуть, получить по балде, уйти вынужденно в тень и тебя никто никогда не вспомнит?.
Работать нужно с членами, очно, по переписке. Убеждать, получать голоса, проводить решения. А так - трескотня.

Не вижу такой связи между членством и благосостоянием, но ясно вижу связь противоположную.

Полезно то, что СРО должны понять, что ничего скоро не будет тайного в их махинациях, в их воровстве и злоупотреблении полномочиями. Всё вскроется и всё станет достоянием всех. А это полезно, т.к. вредно для СРО. А всё, что вредно для СРО, полезно для общества. Конечно, СРО будут бороться против тех, кто лишает их кормушки, ну так война есть война и я думаю, Сергей понимает, что он делает.
В начало
 
Сергей Аркадьевич
От: Wednesday, June 01, 2011 1:48:50 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/24/2008
Сообщений: 160
Местонахождение: Челябинск
Поддерживаю Сергея. Потенциальные члены тоже имеют право знать что происходит в СРО, куда они понесут свои кровные.
В начало
 
Бебнева Анна
От: Wednesday, June 01, 2011 1:57:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
А весь реестр по доходам в НКСО нельзя увидеть?

Новости из ЖЖ:

В начало
 
galinasmol
От: Wednesday, June 01, 2011 2:25:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/29/2011
Сообщений: 13
Местонахождение: Смоленск
Сергей! Все здорово! Но я с тобой не соглашусь. Поддерживаю Шогина В., работать надо с каждым членом, чтобы чего то добиться и изменить. А так теперь весь негатив на всеобщее обозрение
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, June 01, 2011 2:34:52 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
galinasmol сообщал(а):
Сергей! Все здорово! Но я с тобой не соглашусь. Поддерживаю Шогина В., работать надо с каждым членом, чтобы чего то добиться и изменить. А так теперь весь негатив на всеобщее обозрение

Чего-то добиться можно не всегда, а только если для этого сложились соответствующие условия. Вот группе диссидентов, пришедших на Красную площадь после ввода войск СССР в Чекословакию, чтобы задушить Пражскую весну, ничего сделать не удалось, а потом СССР сам прекратил своё существование. А вот чтобы эти условия создались и нужно публиковать все факты.
В начало
 
Сергей Понамарчук
От: Wednesday, June 01, 2011 2:55:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 839
Местонахождение: Челябинск
"Сергей! Все здорово! Но я с тобой не соглашусь. Поддерживаю Шогина В., работать надо с каждым членом, чтобы чего то добиться и изменить. А так теперь весь негатив на всеобщее обозрение"

Я выбрал площадку для работы с каждым членом.
Если Вы не наш член, не читайте.
В начало
 
Чикиров Юрий Сергеевич
От: Wednesday, June 01, 2011 3:03:43 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 9/16/2009
Сообщений: 67
Местонахождение: Казань
Поддерживаю Сергея, ревизионная комиссия только подтвердила мои выводы относительно "экспертной деятельности" СРО. Чистой воды коммерция первопроходцев-создателей системы "Экспертного совета". От себя скажу прописную истину - только общественный контроль за деятельностью СРО позволит корректно делать выводы относительно правильного расходования бюджетов любой СРО.
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, June 01, 2011 3:22:33 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Василий Григорьевич. Ваша позиция деконструктивна. Она заключается в следуцющем: чем будет хуже, тем лучше. Это, знаете, как большевики: "разрушим до основанья, а затем -мы наш, мы новый мир построим".
Некий мир уже есть. И его нужно пытаться улучшить не кидаясь из стороны в сторону, а планомерно.
Сергей. А к-ниб интересовался, сколько вообще членов НКСО сюда заходят? Я думаю, мало. Не место здесь. Больше повторяться не буду

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Бебнева Анна
От: Wednesday, June 01, 2011 3:38:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор Оценка для целей финансирования, Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,549
Местонахождение: Калининград
Место здесь. Я член НКСО, хоть и "приостановившийся".
То что здесь пишет Сергей - правильно. И площадка верная.

И интересно - а где оценщикам обсуждать свои проблемы как не на форуме оценщиков?!

Новости из ЖЖ:

В начало
 
Медведев С
От: Wednesday, June 01, 2011 3:47:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 11/2/2007
Сообщений: 3,552
Местонахождение: Новосибирск
Поддерживаю
В начало
 
Шогин В.
От: Wednesday, June 01, 2011 3:56:30 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
Анна. обсуждать надо на собрании. Вот тебя, например, я не видел. Помогите

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005