Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

% износа авто при ДТП Опции · Вид
Петрова Ольга Юрьевна
От: Tuesday, June 07, 2011 3:47:47 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/23/2011
Сообщений: 21
Местонахождение: Саратов
Всем здрям -ситуация банальная - попала в ДТП - снесли мне левое зеркало заднего вида....сначала думала, отделаюьс малым испугом - поменяю само зеркало..поехала на экспертизу, все посмотрели - говорят, надо делать полностью замену - сломаны пластиковые крепления которые зеркало держат...если брать только зеркало - даже посадить не на что..у меня Пежо 206 2001 года....вообще, получаю заключение - и пребываю в шоке - оценили мне все про все в 4008 рублей....с учетом износа - практически 50% - вдвое меньше.....вот сижу и думаю...как мне за 2 с лишним тысячи купить даже неоригинальное зеркало заднего вида в корпусе и еще ухитриться его поставить????
И очень интересует - понятно, что машина старая...но где мне брать с учетом износа зеркало тогда чтобы его установить?:)))))
В начало
 
Мисовец
От: Tuesday, June 07, 2011 4:20:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Петрова Ольга Юрьевна сообщал(а):
И очень интересует - понятно, что машина старая...но где мне брать с учетом износа зеркало тогда чтобы его установить?:)))))

Там чё-то про безопасность = без износа было в 361-ом постановлении бездельников из Правительства, зеркало как, влияет на безопасность? Самому интересно.
В начало
 
Andrew19
От: Tuesday, June 07, 2011 4:28:49 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/15/2011
Сообщений: 68
уже есть четкий список запчастей, идущих без износа, вроде 102 там наименования, зеркала там точно нет
В начало
 
Сергей_cno
От: Wednesday, June 08, 2011 3:33:33 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 6/16/2009
Сообщений: 165
Местонахождение: Белогорск
Износ начисляется на оригинальные (новые) запчасти, на контрактные (б/у) не начисляется.
В начало
 
Петрова Ольга Юрьевна
От: Wednesday, June 08, 2011 12:02:59 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/23/2011
Сообщений: 21
Местонахождение: Саратов
Вообщем, в результате надо обращаться в суд, потому как нереально за предлагаемые в заключении эксперта деньги приобрести и установить деталь......блин...
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, June 08, 2011 12:06:16 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
Петрова Ольга Юрьевна сообщал(а):
Вообщем, в результате надо обращаться в суд, потому как нереально за предлагаемые в заключении эксперта деньги приобрести и установить деталь......блин...

Но в суде у Вас должны быть доказательства, раньше был вариант отремонтировать и принести в суд реальные затраты в виде чеков и счетов, а теперь этого нет, как я понимаю.
В начало
 
Andrew19
От: Wednesday, June 08, 2011 1:59:51 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/15/2011
Сообщений: 68
по идее согласно нашему законодательству так и должно быть, я имею ввиду что не должно хватать денег на ремонт, т.к. у вас на автомобиле стояли не новые зап части, а б/у, имеющие какой то износ, и в расчете стоят цены новые оригинальные запчасти, из стоимости которых и высчитан износ
все законно так сказать:) хоть и не весело конечно, но это так)

даже когда страховая предлагает ремонтироваться на их СТО, а не выплачивать ущерб деньгами, они просят разницу между стоимостью новой запчастью и изношенной доплатить
В начало
 
DSA
От: Wednesday, June 08, 2011 5:40:41 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 7/13/2007
Сообщений: 660
Местонахождение: -
Мисовец сообщал(а):
Петрова Ольга Юрьевна сообщал(а):
Вообщем, в результате надо обращаться в суд, потому как нереально за предлагаемые в заключении эксперта деньги приобрести и установить деталь......блин...

Но в суде у Вас должны быть доказательства, раньше был вариант отремонтировать и принести в суд реальные затраты в виде чеков и счетов, а теперь этого нет, как я понимаю.

Мне думается, что такой вариант остался, как минимум для того случая, когда ответчиком является виновник ДТП.
В начало
 
Мисовец
От: Wednesday, June 08, 2011 5:56:40 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/29/2006
Сообщений: 12,664
Местонахождение: Бийск
DSA сообщал(а):
Мне думается, что такой вариант остался, как минимум для того случая, когда ответчиком является виновник ДТП.

В юридическом плане и в стиле победа любой ценой да. Но я не сторонник такой практики. Обязательное страхование должно защищать виновника, и практика до скандальной поправки купленной СК Думы в ФЗ-40 постепенно, как мы видели, начинала выправляться.

Но продажные депутаты снова исковеркали закон, и крайним остается виновник. Более бессмысленного бизнеса, чем страхование в ОСАГО даже в РФ не так много. Но для потерпевшего выход в пользу СК и за счет виновника.
В начало
 
AOC
От: Wednesday, June 08, 2011 9:13:08 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/8/2011
Сообщений: 2
Местонахождение: Москва
Петрова Ольга Юрьевна сообщал(а):
...но где мне брать с учетом износа зеркало тогда чтобы его установить?:)))))
На разборках купить б/у зеркало.
В начало
 
Andrew19
От: Thursday, June 09, 2011 6:11:23 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 3/15/2011
Сообщений: 68
Цитата:

Мне думается, что такой вариант остался, как минимум для того случая, когда ответчиком является виновник ДТП.

а мне кажется, что с чего вдруг виновник должен нести какую то ответственность, когда он законно застраховал ее на 120 тысяч?Не понимаю
В начало
 
Мамаев Денис Леонидович
От: Thursday, June 09, 2011 8:28:49 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 4/2/2007
Сообщений: 679
Местонахождение: Якутск
Петрова Ольга Юрьевна сообщал(а):
....с учетом износа - практически 50% - вдвое меньше.....

У Вас машина - средство производства. Вам в арбитражный надо, там без износа.
В начало
 
compaq
От: Thursday, June 09, 2011 8:46:40 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/17/2011
Сообщений: 968
Петрова Ольга Юрьевна сообщал(а):
Всем здрям -ситуация банальная - попала в ДТП - снесли мне левое зеркало заднего вида....сначала думала, отделаюьс малым испугом - поменяю само зеркало..поехала на экспертизу, все посмотрели - говорят, надо делать полностью замену - сломаны пластиковые крепления которые зеркало держат...если брать только зеркало - даже посадить не на что..у меня Пежо 206 2001 года....вообще, получаю заключение - и пребываю в шоке - оценили мне все про все в 4008 рублей....с учетом износа - практически 50% - вдвое меньше.....вот сижу и думаю...как мне за 2 с лишним тысячи купить даже неоригинальное зеркало заднего вида в корпусе и еще ухитриться его поставить????
И очень интересует - понятно, что машина старая...но где мне брать с учетом износа зеркало тогда чтобы его установить?:)))))


админу АУУУУУУ ветка вроде оценка недвижимости или авто столо УЖЕ НЕДВИЖИМОСТЬЮУдивление

Грамотный и талантливый не думает, о том что будут думать о нем другие.
В начало
 
Петрова Ольга Юрьевна
От: Thursday, June 09, 2011 12:30:25 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Кандидат
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 5/23/2011
Сообщений: 21
Местонахождение: Саратов
compaq сообщал(а):
Петрова Ольга Юрьевна сообщал(а):
Всем здрям -ситуация банальная - попала в ДТП - снесли мне левое зеркало заднего вида....сначала думала, отделаюьс малым испугом - поменяю само зеркало..поехала на экспертизу, все посмотрели - говорят, надо делать полностью замену - сломаны пластиковые крепления которые зеркало держат...если брать только зеркало - даже посадить не на что..у меня Пежо 206 2001 года....вообще, получаю заключение - и пребываю в шоке - оценили мне все про все в 4008 рублей....с учетом износа - практически 50% - вдвое меньше.....вот сижу и думаю...как мне за 2 с лишним тысячи купить даже неоригинальное зеркало заднего вида в корпусе и еще ухитриться его поставить????
И очень интересует - понятно, что машина старая...но где мне брать с учетом износа зеркало тогда чтобы его установить?:)))))


админу АУУУУУУ ветка вроде оценка недвижимости или авто столо УЖЕ НЕДВИЖИМОСТЬЮУдивление


Простите...не туда сообщение повесила.....хотя при таком раскладе - еще одно-два ДТП (тьфу-тьфу-тьфу)и такие расчеты эксперта точно приведут к тому, что машина станет "недвижимостью":(((((
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005