Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Пятница вечер. Опции · Вид
Геннадий
От: Friday, November 18, 2011 8:53:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

От Задорнова

Нынче интеллигентом можно считать того, кто матерясь в форумах, после каждого оскорбления ставит смайлик.Кажется, еще кто-то из мудрых сказал

Нынче интеллигентом можно считать того, кто если увидит, что на улице кого-то бьют, не будет мешать. Отойдет.Молоточек


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, November 19, 2011 2:16:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Попробовал воспользоваться системой электронного арбитра при подаче апелляционной жалобы.
Ни чего не понял. Все что нужно сделал, нажал кнопку отправить, и он выдал сообщение «ваша жалоба направлена в 9-й апелляционный суд».

Жалоба должна поступать в апелляционный суд через Арбитражный суд г. Москвы, а не напрямую. Кнопку куда отправить, я правильно нажал, а ушел материал не туда.

Короче, запаковал документы в пакет и отправил почтой куда надо.

Как «Мой арбитр" работает, кто ни будь пользовался?



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, November 19, 2011 5:33:58 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

В этой ссылке просто прикольный факт. Как говорит Задорнов «наберите воздуха…» а я попрошу улыбнуться и жать на ссылку, по прочтении можно похихикать.
http://vkontakte.ru/wall-32114017_32?hash=a75ed0bda9a31fb2f3

Аналогично.
http://yfrog.com/hsbs7kjj

В этой ссылке говорится о недобросовестной конкуренции посредством снижения цены.
Сделайте серьезное лицо и подумайте над текстом, а главное о возможных последствиях.
http://www.perm.fas.gov.ru/news.php?id=3801

Здесь просто о том, как живем и к чему можно стремиться.
http://большоеправительство.рф/blogs/post/338/

Какая ерунда эти комментарии. Последний раз писал. Надеюсь, шутку о программировании оценили. А если чье то мировоззрение и интересы не совпадает с моими, или просто считаете, что ничего интересного в моих ссылках нет, не кликайте (хотел написать заклейте левую кнопку мышки, но посчитал данное предложение не конструктивным, а при некотором прочтении и оскорбительным).



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Cергей Кочетков
От: Saturday, November 19, 2011 6:32:16 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 4/27/2009
Сообщений: 773
Местонахождение: г. Королев МО
Может , не очень, в "пятницу в вечер" , но посмотрите , вот как надо защищать свое экспертное (или личное ) мнение , молодец паренек ( а мы все молодежь ругаем ). Вы знаете ,я в футбол со своими пареньками детьми играю и скажу , со стороны , да , они противные , с банками пива и т.д., наша молодежь, но когда в глаза говоришь-общаешься- нормальные дети, с пониманием, думаю гены какие-то или ещё чего, разбирутся ребятишки, кто прав, кто виноват. А паренек- молодец, посмотрите : http://www.youtube.com/watch?v=GshgKABo7EM&feature=player_embedded

ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, November 19, 2011 6:55:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

В курсе темы. Суд отказал в иске направленном против фразы на футболке парня.

И ссылка в тему.

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, November 20, 2011 9:49:31 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира


http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=top.rbc.ru/politics/11/10/2011/619735.shtml&cat=39&lang=ru&utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, November 21, 2011 4:27:25 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Рецепты выходного дня.

Начался рыбный сезон. Не в том смысле, что ловиться начала, а потому что холодно и можно на рынке купить свежей рыбы не боясь отравиться. В магазине стремно покупать
Богатый ассортимент, сегодня о кефали это то, что Костя полные шаланды привозил, и карасе.

Кефаль хорошо режется на ломтики. Поэтому режем брикетами по 1-1,5 см, и тут небольшое отклонение от ранее написанного рецепта, обваливать в муке со специями, а не в манке, а еще можно в кляре, но мука лучше. Обжаривать до хрустящей корочки.

Карась, для маленького карася лучше всего обжарка в масле, но такой только летом на удочку. А то, что в продаже около 1 кг., лучше тушить в сметане.
В казан выкладываются караси на тонкий слой мелко порезанной картошки, сверху засыпается картошкой, но покрупнее (картошка среднего размера на 4 куска) и все это заливается сметаной.
Сметана чем жирней, тем лучше, а то полуфабрикат получите, соль специи по вкусу, но я считаю в этом блюде специи лишние.
Приятного аппетита!
Чуть не забыл, тушить до готовности картошки.
Кстати кресло пришлось снова регулировать. А на дачу старое уже точно не поедет, сработал эффект случайного гвоздя.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
aeshklyar
От: Monday, November 21, 2011 4:57:19 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Гость
Группа: Гость

Зарегистрирован: 10/17/2005
Сообщений: 165
Геннадий сообщал(а):
Попробовал воспользоваться системой электронного арбитра при подаче апелляционной жалобы.
Ни чего не понял. Все что нужно сделал, нажал кнопку отправить, и он выдал сообщение «ваша жалоба направлена в 9-й апелляционный суд».

Жалоба должна поступать в апелляционный суд через Арбитражный суд г. Москвы, а не напрямую. Кнопку куда отправить, я правильно нажал, а ушел материал не туда.

Короче, запаковал документы в пакет и отправил почтой куда надо.

Как «Мой арбитр" работает, кто ни будь пользовался?




А на что (кого) жалуетесь то?
В начало
 
Геннадий
От: Monday, November 21, 2011 5:03:05 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Апелляционная жалоба в электронном виде принята.
Но так и не понял, почему она поступает сразу в апелляционный суд, а не в суд г. Москвы.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, November 21, 2011 5:33:46 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Такие милые радости жизни.

Подходит внук, берет фотоаппарат.
-«Никита аппарат дорогой» Стоит мнется. Фото положил на место.
-«Что, по фотографировать хочешь»
- «Экспертом хочу»
Бегает по квартире с огромным аппаратом все снимает подряд, благо дело батареи новые.

Вспомнился случай из молодости.
Сыну отказали в походе в магазин. Он долго уговаривал, и ему было четко сказано, ни чего не просить.
Стоит у мячика, вздыхает – «Какой красивый мячик», ну кто не растает.

Кстати обоим, внуку щас, и сыну тогда 4 года.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, November 25, 2011 6:33:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Анекдоты про не установленное лицо по профессии ЮЛИСТ.

- Рассказать анекдот про зануду? - Нет! - Ты точно уверен? - Да! - Точно-точно?..

Доктор, а вы точно меня от туберкулёза вылечили? – Да, конечно, точно! – Доктор, давайте я вас расцелую! – Э, нет, не надо!

Из сложившейся в России ситуации есть только три выхода: Шереметьево, Домодедово и Внуково.

Портрет Никиты Джигурды приклеенный в зоопарке, разрушил молодую семью орангутангов!

Анекдот № 2 от 24 ноября 2011.: Есть такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя!

Анекдот:
Проезжaет зaпaренный водитель нa крaсный свет. Но нaрывaется нa ментов!
Подходит к нему сержaнт.
— Документы
— Нету,
— Прaвa,
— Нету,
— Дыхните,
— Я пьян!
— Щaс я кaпитaнa позову, пусть он с тобой решaет проблемы, попaл ты мужик!
Кaпитaн-прaвa, мужик-пожaлуйстa, кaпитaн-документы, мужик-пожaлуйстa, кaпитaн-дыхните, мужик-пожaлуйстa!
Кaпитaн-в недоумении:
— А че мне сержaнт скaзaл, что вы пьяны и без документов?!
— Тaк он щaс еще рaсскaжет, что я нa крaсный проехaл!

Конца света в 2012 году не будет, потому что румынские цыгане украли
коней у всадников Апокалипсиса.

-Извините, у вас мыло есть в продаже? -Да, яичное. -да я, в принципе, весь помыться хотел



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, November 27, 2011 8:42:00 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=424953&cid=24
Сегодня ссылок больше нет. Некогда.

Рецепты выходного дня.
Борщ из грудинки, с черным хлебом.
Готов есть и ел, весь день пока не кончился.

Вспомнил уроки отца в кулинарии.
Он говорил – «Уха это 3 блюда, юшка (ее кружками пили) блюдо №1, рыба блюдо №2.
А то, что осталось (пшенная каша) это завтрак, чтобы утром не готовить.

И вспомнилось в связи с этим, как он учил готовиться к относительно длинным переходам.
82-ой год, с друзьями 5 челов на 1 мая махнули на болота.
Завтра назад, предлагаю вечером съесть все остатки кроме чая, сгущенки и чуть хлеба.
Бунт на «корабле», двое отказались, утром ограничится сладким чаем с кусочком хлеба.
11 км до автобусной остановки были рассчитаны исходя из 4 км. в час, опоздали на автобус, обожравшиеся товарищи стали обузой.

Вывод есть не вредно, вредно есть не вовремя.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, December 02, 2011 8:03:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

- Какова философия российского вора?
- Украл, выпил, в тюрьму.
- А российского чиновника?
- То же самое, но без тюрьмы.

Красивое слово "коррупция" было придумано для того, чтобы не оскорблять чувства чиновников, называя их ворами...

- Почему наши чиновники и депутаты отличаются такой упитанностью?
- Это их распирает от гордости за страну!

Убрать из речи российских политиков звук ”э-эээ” - всё равно, что убрать мат из песен Сергея Шнурова: останется одна белиберда.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, December 03, 2011 3:43:09 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Всего одна ссылка.

http://mzadornov.livejournal.com/52742.html


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Saturday, December 03, 2011 5:47:18 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Два пятничных прикола:
1. Прихожу вчера в офис. Первый вопрос: "Ты с кем подрался и иза чего?". Объяснениям на тему гололеда и раздолбаев дворников никто не верит. Уж очень следы специфические. По молодости наверное многие их на своем лице наблюдали. Минут через пятнадцать после моего прибытия от дверей слышится: "Ух. Ё... твою мать." и грохот тела. Зам входит с такой же физиономией как у меня. Девочки пихают ему тампоны в нос. Поверили.
2. Вчера клиент: "А почему я должен платить деньги? Вы же еще ничего не сделали." Мы: "Вы договор читали? ПРЕДОПЛАТА." Он: "Ну и что?"
В начало
 
Геннадий
От: Friday, December 23, 2011 7:02:24 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

- Почему у мелких чиновников такая огромная зарплата? - У них очень опасная работа. Недавно двое даже умерли прямо на рабочем месте. - Да, неужели? От чего? - От безделья.

- Общественное мнение признало самой адекватной мерой за коррупцию в рядах МВД – понижение в должности сроком на один день. - А понижение, до какой должности? - До лежачего полицейского.

Эпопея с налоговой закончилась анекдотом. Подробности прикреплены.

Вложения:
Извинения налоговой..JPG 572 KB, загружено: 1,813 раз.




Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, December 24, 2011 5:04:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Провожая год 2011. Ответ Бурцеву И. http://www.imperia-a.ru/columnist/article/234
О пропасти сложно рассказать в коротком сообщении, тем более сложно пересказать 6 часов лекционного материала. Поэтому решил попробовать изложить свое видение пропасти.

Для этого необходимо ответить сначала на вопрос – Что хорошего произошло в 2011 году в оценке?

1. Произошел «разбор полетов» на апрайсере в теме «Письма счастья…», это хорошо.
2. Выяснилось, что РОО ведет себя очень плохо по отношению к своим членам, и хорошо, что это стало достоянием сообщества.
3. Развалено общее собрание НКСО, хорошо потому что проявилось наличие активности в сообществе.
4. Решениями судов восстановлено 2 ранее исключенных коллеги, хорошая тенденция в прошедшие годы ни одного положительного решения.
5. Федеральный арбитражный суд Московского региона считает, что решения дисциплинарных комитетов и заключения «экспертов» должны рассматриваться в судах. Очень хорошо, система СРО поставлена под контроль суда. http://kad.arbitr.ru/data/pdf/6465d792-e53f-4d65-930b-329ee2fe5bf0/A40-8921-2011_20110719_Reshenija+i+postanovlenija.pdf
6. Состоялось общее собрание РОО.
7. Провалилось общее собрание ОПЭО, иначе, зачем внеочередное собирать (могу ошибаться, вдруг они решили собрать внеочередное собрание для восстановления случайно исключенного, что вряд ли http://www.opeo.ru/news/detail/2416/ ). Это хорошо, устанавливает наличие иного источника власти в СРОО кроме «членов».
8. Исключать оценщиков стали списками, это хорошо показывает не состоятельность системы саморегулирования.

Потом ответить на вопрос – Что плохого произошло в 2011 году в оценке?

1. Произошел «разбор полетов» на апрайсере в теме «Письма счастья…», который показал продажность системы саморегулирования, и это очень плохо..
2. Выяснилось, что РОО ведет себя очень плохо по отношению к своим членам, у меня вызывает омерзение торговля РОО экспертизами отчетов по жалобам.
3. Развалено общее собрание НКСО, плохо потому что наличие активности в сообществе не дало результата.
4. Решениями судов восстановлено 2 ранее исключенных коллеги, плохая тенденция, факт восстановления не подтверждается данными СРОО.
5. Федеральный арбитражный суд Московского региона считает, что решения дисциплинарных комитетов и заключения «экспертов» должны рассматриваться в судах., Система СРО поставлена под контроль суда очень плохо, суд не захотел менять решения.
6. Состоялось общее собрание РОО.
7. Провалилось общее собрание ОПЭО, иначе, зачем внеочередное собирать (могу ошибаться, вдруг они решили собрать внеочередное собрание для восстановления случайно исключенного, что вряд ли). Это плохо, устанавливает наличие иного источника власти кроме членов.
8. Исключать оценщиков стали списками, это очень плохо, потому что нарушаются права оценщиков. http://kad.arbitr.ru/data/pdf/28337e1d-9c08-4692-bdc0-9614a8cf09e3/A40-70927-2011_20111214_Reshenija+i+postanovlenija.pdf

Потом ответить на вопрос – что такого примечательного случилось в оценке, о чем можно вспомнить?

Новые ФСО, кадастровая оценка…

А чем прославились оценщики? – ненавистью друг к другу в войне за рынок. И тема «Анна против…» тому показатель. Оценщики "гнали пургу" на не состоятельность предыдущей оценки, только для того, чтобы представить тот же результат, но полученный иными методами.
Чем прославились проверяльшики от оценки? – демагогией, и тема «Разрешите представиться …» тому показатель. Чел так красиво представился, что ему отказано в доверии активистами форума.
Чем прославились регуляторы от оценки? – удовлетворением от жалобщиков, и тема «Письма счастья…» тому подтверждение. Реализован принцип деньги-товар- деньги. Заставили жалобщика купить экспертизу отчета (читай «купить» оценщика) и появился товар, который потом продают оценщику, а то и не один раз. В результате деньги жалобщика создают деньги за счет «торговли» мнением дисциплинарного комитета.

А в судебной экспертизе в 2011 году, что произошло?
Ни чего. Как работали, так и работают, как учились, так и учатся, как встречались для обмена опытом, так и продолжают.

В этом и есть пропасть. А Грабовый К.П. показал все это несколько с другой стороны, я так не смогу. Он три часа готовил аудиторию к восприятию, а потом три часа по капельке строил картину, пока она не засияла во всей красе.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, December 25, 2011 10:47:07 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Сегодня отвлекли.

Поэтому только 1 рецепт.

Рецепт молодости.

Радуйся каждой мелочи и не нервничай из за каждой сволочи.

перевернул страницу , но это на будущей неделе.

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, December 30, 2011 8:58:42 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
После празднования Нового года встречаются два приятеля:
- Ну, как встретил праздник?
- Да не знаю, еще не рассказывали...

Ваш сын уже вышел из возраста походов на "елочку", если:
- он подозревает, что Дед Мороз пьян "как всегда";
- его начала возбуждать Снегурочка;
- он подсчитывает, покроет ли себестоимость подарка цену пригласительного;
- он отказывается идти, аргументируя это тем, что "начальник не отпустит".

Вызов на дом Деда Мороза! Звоните по нашему телефону, и вам тут же отключат отопление!

За новогодним столом.
- Почему ты закрываешь глаза каждый раз, когда пьешь?
- Да я обещал жене, что в новом году больше не буду заглядывать в рюмку...

И то, что было на другой странице - Чему бы жизнь ни учила, а сердце верит в чудеса.

Всех с наступающим! По осторожней со спиртным, а то раздавит.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Sunday, January 01, 2012 5:54:55 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Всего один рецепт.

Плов по Узбекски.
Когда учился готовить плов, мастер водил по рынку в Узбекистане и заказывал плов, и по вкусу плова объяснял, как и из чего он приготовлен. Сидели в одной кафешке ели шашлык спросил - почему не заказали плов?. Здесь его не умеют готовить, здесь лучшие шашлыки. Моя коллекция пополнилась рецептами шашлыков.
В результате всех походов понял, плова по узбекски не существует, существует плов который разными мастерами готовится по своему. В результате походов выбрал один рецепт, который потом долго учился готовить. Без присутствия мастера приготовить правильно плов первый раз практически не возможно, но можно много пробовать и учится. Закажите в любом ресторане Москвы плов и Вам подадут, в подавляющем большинстве случаев, рисовую кашу.

И так готовим плов по самому вкусному рецепту, привезенному из Узбекистана.

Мясо. Оно в плове вообще второстепенный характер имеет, так, источник навара. Поэтому мясо может быть любое кроме свинины. Для новогоднего плова выбрал курицу, а точнее купил куриных шеек 1 кг. 60 рублей, от курицы еще желудки хорошо идут для плова.

Лук. Плов единственное блюдо, которое невозможно приготовить без лука. Купил 1 кг 10 рублей, почистил, порезал, осталось существенно больше 0,5 кг. Лука много в плове ни когда не бывает.

Морковь без нее никуда, чем еще рис можно окрасить в красивый красный или коричневый цвет. За морковь денег не платил, клиент угостил в благодарность за помощь. 1 кг. С морковью заморочка постоянно. Правильно рубить кубиками и можно получить плов красного цвета, я лентяй, поэтому в крупную терку и плов получается коричневым.

Все это обжариваем в масле, правильно курдючное сало, но это на любителя, поэтому подсолнечное рафинирование. Кстати на рынках чтобы не отпугивать туристов большинство плова на масле делается.

Заливаем поджарку водой и варим.
Пока варится, готовим рис. Рис нужен тот самый круглый дешевый при попытке приготовить кашу, из которого вы получаете безобразную слипшуюся массу, в плове этого с рисом никогда не произойдет. 1 кг риса за 26 рублей.

Да, а как его готовить? Дело в том,что пловы готовятся с самой различной начинкой для новогоднего выбрал изюм и орехи.
Изюм помыть и смешать с рисом, орехи это особый разговор – использовал арахис, покупать надо самый дешевый он состоит из половинок и четвертинок и вам не придется его колоть самим, про лень помните? Готовка риса состоит в перемешивании компонентов в миске.

Если готово высыпаем в бульон. Закрываем крышку и ждете 25 минут, выключаете газ и еще 30 минут. Можно пробовать. Дешево, много и вкусно. В восьми литровом казане получилось шесть литров плова, и все за сто с не большим рублей.

Когда научитесь готовить плов, не допускайте никогда моей ошибки.
Плов должен быть готов строго к столу, а не раньше. Мой был готов в 21 вечера, и я уступил кухню другим мастерам, от меня был плов и салат из ананасов.

Так вот когда накрывали стол в 23, чтобы проводить и встретить обнаружилось, что каждый посетивший кухню считал своей обязанностью попробовать плов. Оценив убыль продукта, сменил миску для плова на тарелку поменьше, оказалось я единственный кто сел за стол голодным.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005