Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Пятница вечер. Опции · Вид
Геннадий
От: Monday, May 30, 2016 5:25:28 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
Насчет не приедаются не согласен. Еще как приедаются. Кстати, не знаю как где, а у нас подберезовики пошли.


Приедается / не приедается это дело вкуса, а о вкусах не спорят, вон аборигены Австралии червей едят, думаю у нас такая еда приелась, у же без пробы.

У нас подберезовики, свинушки - сегодня собирал, перерыв между заседаниями 2 часа, в лес скатал, точнее по дороге из одного суда в другой время прогулкой по лесу скоротал.

Единственное что плохо, почти все червивые, так на супчик пяток чистых в ассортименте нашел.

Окрошка.
Это очень странное блюдо, у него нет рецепта, совсем нет рецепта, или лучше сказать общепризнанного стандартного рецепта, если не считать салат оливье залитый квасом.

В основе окрошки может быть все, абсолютно все что подругу подвернется.

ps/ И заливают окрошку не только квасом.






Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Tuesday, May 31, 2016 1:18:17 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):
Udav сообщал(а):
Насчет не приедаются не согласен. Еще как приедаются. Кстати, не знаю как где, а у нас подберезовики пошли.


Приедается / не приедается это дело вкуса, а о вкусах не спорят, вон аборигены Австралии червей едят, думаю у нас такая еда приелась, у же без пробы.

У нас подберезовики, свинушки - сегодня собирал, перерыв между заседаниями 2 часа, в лес скатал, точнее по дороге из одного суда в другой время прогулкой по лесу скоротал.

Единственное что плохо, почти все червивые, так на супчик пяток чистых в ассортименте нашел.

Окрошка.
Это очень странное блюдо, у него нет рецепта, совсем нет рецепта, или лучше сказать общепризнанного стандартного рецепта, если не считать салат оливье залитый квасом.

В основе окрошки может быть все, абсолютно все что подругу подвернется.

ps/ И заливают окрошку не только квасом.

Знаю. Я с пивом делал.Будь здоров, товарищ! За грибами сам пока не ходил. Поэтому насчет червивости не знаю. Просто наблюдал как соседи корзинки выгружают.
В начало
 
Геннадий
От: Thursday, June 02, 2016 6:15:56 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):

Знаю. Я с пивом делал.Будь здоров, товарищ! За грибами сам пока не ходил. Поэтому насчет червивости не знаю. Просто наблюдал как соседи корзинки выгружают.


Вообще то не пиво имел ввиду - минеральная вода просто вода кефир, простокваша и прочее прочее. А с пивом надо будет как нибудь попробовать, но так предполагаю не сахар.

Летние грибы редко бывают нормальными, потому основная заготовка идет осенью.

Еще до рассвета за руль и вперед 200 км до Спас-Клепиков.
Там в лес и 10 км по болотам.

К машине прикручивается детская ванна, собираем в ведра ссыпаем в ванную.

За грибами по лесу не бродим, просто едем потихонечку, увидели грибы собрали вокруг, и дальше в путь. Иногда даже из машины не выходим просто поближе подъезжаем и прямо из кабины собираем.

Богатые там у Вас места.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Friday, June 03, 2016 6:36:07 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Ну, на вкус и цвет. Пиво, кстати, тоже разное бывает. Мне одно время из Мурома возили. Не помню названия. Сладковатое на вкус и густое, а не горькое. Под Клепиками уж очень много комаров и змей. И то и другое не люблю. Я под Шостье обычно ездил. Волнушек там вообще море.Смущение
В начало
 
Геннадий
От: Friday, June 03, 2016 7:01:13 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Udav сообщал(а):
Ну, на вкус и цвет. Пиво, кстати, тоже разное бывает. Мне одно время из Мурома возили. Не помню названия. Сладковатое на вкус и густое, а не горькое. Под Клепиками уж очень много комаров и змей. И то и другое не люблю. Я под Шостье обычно ездил. Волнушек там вообще море.Смущение



По поводу змей.
Приезжаем на стоянку, а она занята, не совсем, но рядом с наши местом Масквачи.
А мы на неделю, вообще на все лето с редкими отъездами на работу.
Ну и занялись оборудованием лагеря, там пень, каждый год прибиваем к нему, крышку типа стол.
Соседи возмущаются шумом.
Жена - соседке – «Я видела, что Вы за кустики ходили, а знаете что там гнездо гадюк?»
Соседей как ветром сдуло. Самое интересное она сказала правду.
А по поводу комаров, в Шатуре их еще больше. Поэтому поводу и анкдоты.


Витя подходит к Вани и спрашивает: — Вань, а почему у тебя голова перевязана? — Да комар укусил! — Так ведь комары не больно кусаются! — Так мой брат лопатой его убил!

— Его не подкупить, с ним не договориться. Ему не известны жалость, раскаяние или страх. Его не остановит ничто, пока он не убьет вас. — Иваныч, можешь на рыбалке уничтожать комаров без комментариев?!

Собрались как—то упыри, вурдалаки и вампиры на кладбище, с целью поспорить — кто ловчее кровь сосать может. Ну, поспорили пару часов, да и разбежались — комары задолбали...

И почему Ной не убил тогда тех двух комаров?

Три часа безрезультатно ползал комар по заслуженному донору России.

Чтобы высосать всю кровь у человека нужно 100500 комаров, а чтоб за*бать — всего один!

Было бы приятней убивать комаров, если бы они кричали.


О политике исключительно ради шутки.
Вы читали, как СРО кричали – ПРИЯТНО.
Надо было им меня послушать и согласится, сами виноваты.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Saturday, June 04, 2016 3:53:04 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Самые крутые комары были в нашем учебно-тренировочном лагере.Автомат Ходила шутка что они бронежилеты прокусывают. А зачем к пеньку? Мы, когда ездили, уже имели постоянную стоянку со столом скамейками, дощатыми площадками на столбиках под палатки и т.п. Правда один раз какие-то гондурасы стоянкой попользовались: стол на дрова извели и посредине площадки додумались яму для отходов вырыть. В траве не видно и я в нее передним колесом ввалился. Бампер согнул.Я расстроен
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, June 04, 2016 10:16:53 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Пенек, это единственное чего на стоянке не исчезает уже много лет.
А так гондурасят все, мостки сделали, казалось польза.
Неделю не были - исчезли.


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Saturday, June 04, 2016 5:23:04 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Геннадий сообщал(а):

Пенек, это единственное чего на стоянке не исчезает уже много лет.
А так гондурасят все, мостки сделали, казалось польза.
Неделю не были - исчезли.

Нам попроще было. Мы как бы сменами приезжали туда. Все друг друга знали: "Пост сдал. Пост принял." Вахтовый метод.Водка, балалайка Т.е. стоянка почти всегда была под присмотром. Если бы какая-то из смен застала беспредел, то ноги с руками местами поменяли и сказали бы что так и было.Заточка Но промежуточек получился. Дня три. Этим хватило. До сих пор интересно как они ее нашли. Мы всегда при отъезде маскировали.Не понимаю А вот заготовленные дрова они не нашли. Традиция была: отъезжающие для следующих заготавливают дрова как минимум на сутки. Т.е. приехал и нужно только развернуться из походного в боевое. Быстренько наловить рыбы, сварить уху и сварганить шашлык. Если смены накладывались друг на друга, то тоже ничего страшного. Стол, лавочки и пр. изначально были сделаны с запасом. А с годами только дорабатывались. Некоторые проблемы были с вероисповеданием и воспитанием. Т.е. насчет употребления некоторых продуктов в пищу и правилами поведения при посторонних, но конфликтов не возникало.И жили долго и счастливо Разрешалось мирной беседой. Я лично бурно протестовал только когда корейцы (У нас они тоже есть. Мало, но есть.) щенка привезли и захотели его приготовить при нас. Причем еще живого. Собачатину ел, но их не при мне убивали и я изначально даже не знал что это. Они же плачут и во взгляде: "За что?"
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, June 04, 2016 9:10:32 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Вспоминаю старые добрые времена, когда прибыв на стоянку, на болотах, найдешь, и дрова и еду. Соль Картошка Чай Дрова.

Но сегодня о Москвичах.

Год 1980 праздники первого мая на болотах компанию решили составить Москвичи.
Выехали на электричке до Шатуры, потом автобусом и через 10 км пёха мы на месте.
Это легко когда один или с подготовленным компаньоном. А это Москвичи.

План движения – 5 км до гати, отдых полчаса и переход на 4 км, отдых и 1 км по болотам. Всего на маршруте болот 2 км, остальное проселок и лестные тропы.

Реальность.
2 км один ноги натер, остановка на полчаса, пока соорудили ему тапочки из подручных материалов.
Еще через 3 км плановая остановка, нормально.
500 метром митинской гати, ее много лет ни кто не ремонтировал чистые болота, один искупался.
Потом до точки отдыха без приключений. И до лагеря добрались.

Рыбалка не без приключений, но это другая история.

Завтра назад, прошу все съесть сегодня, завтра выходим в 11-00 налегке, с утра чай и сгущенка – все. Чай и конфеты с собой.
Клоуны решили банку тушенки и макароны на утро оставить и перед выходом поесть – чуть на автобус не опоздали, хотя вышли с запасом в час.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Wednesday, June 08, 2016 1:08:38 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Народ, новый прикол.

Помните было предсказание, что черный 44-ый президент США будет последним президентом?

Все это трактовали, что будет КРАХ США полный вплоть до уничтожения.

Думаю, нашел решение пророчества без человеческих жертв – президентов у США точно не будет, будут Президеншы.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Friday, June 10, 2016 1:25:13 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Переходим на подножный корм.Я расстроен Вчера, пока клиент подразбирал машину для дальнейшего осмотра, набрал подосиновиков на пожарить и щавеля на суп. Напоминаю: радиус моего действия "в свободном полете" около 800 метров.Смущение
В начало
 
Геннадий
От: Friday, June 10, 2016 11:27:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Сутра пойду за грибами, очень хочется супчика, на пожарить тут может не набраться.
Это не у Вас сошел с крылечка и в лесу, мне до него метров 50 шлепать надо, пока доймешь кто нибудь опередит.
Зато вечером шашлык из не проданных перепелов, вкусные сволочи, дорогие, но место для подрастающей молодежи гусей надо.


Я люблю ее, она супер, она приходит всегда и еще ни разу не подвела, аромат пьянящего вечера с ней прекрасен, она, это ураган страсти и эмоций, она, это олицетворение счастья, она... Она моя любимая пятница!

***
Диалог в офисе. Пятница, 16:00.
— Ты что делаешь?
— Кактусы поливаю. Они пить хотят.
— Да, блин, в пятницу пьют даже кактусы!..

***
— Ты чё тaк долго ехaл?!
— Дa гaишник, гaд, тормознул...
— Чё хотел?
— Ну чё, чё? Вечер пятницы. Зaдaвaл глупые вопросы и внимaтельно нюхaл мои ответы...

***
Старинный русский праздник «Пятница вечер» празднуется 3 дня.

***
Занятие на военной кафедре:
— Это автомат Калашникова. Он имеет в длину от мушки до приклада 56 сантиметров, а от приклада до мушки 73 сантиметра.
— Этого не может быть!
— Поясняю на примере из жизни: От среды до пятницы сколько дней? А от пятницы до среды?!

***
Каждый понедельник чувствую себя немножко Робинзоном Крузо. Ну очень скучаю по Пятнице.

***


Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, June 11, 2016 7:34:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Как и предполагалось, на супчик грибов набрал.
Это пожарить грибы быстрое дело, а супчик надо варить с расстановкой, достаточно долго, чтобы вкусным был.

Поставил грибы варится и понимая что это будет в итоге второй завтрак решил приготовить ленивую окрошку.

Рецепт.
На ломоть черного хлеба тонким слоем намазывается майонез.
Поверх майонеза слой икры. Пояснение – слой майонеза и должен быть тонким, чтобы было удобно намазать хлеб тонким и ровным слоем икры.
Следующий слой соуса лучше использовать погуще, например сырный соус, но и майонез годится, но тоже тонким слоем.
К соусу приклеиваем кусочки укропчика и прочей зелени и снова тонкий слой соуса.
Наклеиваем порезанный тонкими ломтиками редис и накрываем тонким слоем буженины.
Долго рассказывать, быстро делается.

Способ употребления.
Откусываем кусочек, тщательно пережевываем, запиваем квасом и покачиваясь в кресле тщательно перемешиваем – ленивая окрошка готова.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Monday, June 13, 2016 8:26:45 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2764514

Пот и не верь теперь в приметы. 13 числа и такая пакость.
При этом на фоне того что все дешевеет.

Сало старая цена 220 новая 55, колбаса Краковская 380 – 62, докторская 240 – 46.
Снижение цен сумасшедшее, правда только на ценниках. Сволочи стали указывать цену не за кг, а за 100 грамм.


Геннадий прикрепленно вложений:
Гавно.JPG



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Udav
От: Monday, June 13, 2016 10:44:22 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/1/2007
Сообщений: 2,448
Местонахождение: Касимов
Этой новости уже больше месяца. Как и о разноцветных ценниках.Смущение
В начало
 
Геннадий
От: Friday, June 17, 2016 11:45:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

https://regnum.ru/news/polit/2146439.html

В параллельной вселенной люди не грабят банки, банки сами грабят людей, а нет... это в этой.

- Ваш банк дает кредиты под честное слово?
- Без проблем...
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Всевышним когда предстанете.
- Когда это еще будет...
- Вот, если пятого не вернете, шестого предстанете.

- Смелость города берёт!
- Ага, а глупость - кредиты...

Гомер прочитал 100 книг и написал одну... Грибоедов прочитал 200 и написал одну... Дарья Донцова прочитала этикетку от шампуня и так вдохновилась!

— Эй, бармен, налей—ка мне рюмку коньяку! — Какого? — Вон того, пятизвездочного. Бармен наливает. Посетитель выпивает — и падает замертво. Бармен рисует на этикетке шестую звездочку.

Как-то раз мужик таксомоторил, и сели к нему в машину четверо парней, договорились, куда ехать, о цене сговорились, садятся, едут... Тут одному приспичило (вроде как) отлить, шеф остановил - кадр вышел. Тут сидящий сзади и говорит:
- Слышь, мужик, а ты знаешь, что такое "кинуть"?
- Нет, ребята. Расскажите?
- Ну вот я сейчас нож достану и к горлу тебе приставлю, а после этого твою машину заберу. Понял?
- Понял, - с грустью в голосе отвечает шеф.
- Ну ты тогда вылазий и иди себе спокойно, мы тебя не тронем.
- Хорошо, только вот мне отсюда до дома далеко, а на улице не май месяц. Можно, я из багажника куртку заберу?
- Да без проблем.
Мужик идет, открывает багажник, вытаскивает оттуда калашник, передергивает и говорит:
- Слышь, ребята, а вы знаете, что такое "облом"?



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Friday, June 24, 2016 12:57:51 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира

Ну вот и пятница, вечер еще не наступил, а уже темно.
По этому поводу и анекдоты.

Мальчика спрашивают: — Ты чего боишься? Отвечает: — Стоматологов и темноты. — А почему темноты боишься? — Там полно стоматологов!

Кошки научились видеть в темноте, потому что не достают до выключателя.

Вот уже несколько столетий ученые всего мира бьются о дверные косяки в темноте!

В детстве я боялся темноты. Теперь же, когда я вижу свой счет за электроэнергию, я боюсь света.

— Ну что, Сёма, может, ударим метилкарбинолом по уровню транс—пептидазы? — Чего—о—о?! — Эх, темнота, блин. Бухать пойдёшь?

У некоторых шаркающая походка не от старости, а от наличия дома кошки. Все-таки пнуть в темноте лучше чем наступить.



Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Слуцкий
От: Saturday, June 25, 2016 12:27:24 AM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 6/20/2013
Сообщений: 4,457
Местонахождение: Резиноподобная
Поскольку на форуме что-то грустно в пятницу, рекомендую грустную книжку двух профессоров
http://modernlib.ru/books/tatyana_solovey/nesostoyavshayasya_revolyuciya_istoricheskie_smisli_russkogo_nacionalizma/read_1/

"Русский национализм на самом деле означает очень простую вещь – чтобы поезда в России ходили по расписанию, чиновники не требовали откатов, судьи не слушали телефонных звонков, сырьевые бизнесмены не вывозили деньги в Лондон, гаишники жили на зарплату, а Рублевка сидела на Чистопольской крытой№.
Виктор Пелевин

Это эпиграф ...
А так ... Очень глубокий анализ взрослыми и умными братом и сестрой.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, June 25, 2016 12:45:49 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Слуцкий сообщал(а):
Поскольку на форуме что-то грустно в пятницу, рекомендую грустную книжку двух профессоров
http://modernlib.ru/books/tatyana_solovey/nesostoyavshayasya_revolyuciya_istoricheskie_smisli_russkogo_nacionalizma/read_1/

"Русский национализм на самом деле означает очень простую вещь – чтобы поезда в России ходили по расписанию, чиновники не требовали откатов, судьи не слушали телефонных звонков, сырьевые бизнесмены не вывозили деньги в Лондон, гаишники жили на зарплату, а Рублевка сидела на Чистопольской крытой№.
Виктор Пелевин

Это эпиграф ...
А так ... Очень глубокий анализ взрослыми и умными братом и сестрой.


В этой теме только полезное и приятное, а политика это грязь.

Автоновости:
Nissan выпустит электрические Juke и Qashqai
Toyota начинает серийный выпуск водородных автомобилей
Volkswagen планирует увеличить долю электромобилей до 30% к 2020году
АВТОВАЗ размышляет над возобновлением выпуска «копейки»…

В свете последних событий в мире понимаешь, что лидеры ядерных государств очень хотят, чтобы все люди были счастливы. И умерли в один день.

Савченко - журналистам: "Через пару лет будем жить как во Франции!"
Робкий голос из зала: "А что с Францией случится?.."

Объявление. Легко сочиняю, отлично констатирую факты, виртуозно выкручиваюсь. Ищу работу в правительстве.

Как то так.

Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Геннадий
От: Saturday, June 25, 2016 7:56:54 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/17/2006
Сообщений: 7,232
Местонахождение: Кашира
Решил тряхнуть стариной.
То есть повторить сообщения стертые с Аппра, может и не стертые, но не находящиеся на Аппре.

И так взмах волшебной палочки, заклинание "ахалай малахай" и мы улетаем на несколько лет в прошлое и рассуждаем о будущем. Заметьте дата ликвидации СРО тогда, много лет назад, была предсказана, сволочь я, ошибся на целый год.


Председательствующий – «Пришел ответ на запросы, докладчик начинайте»
- «За 300 лет исследований по темам Вашего запроса проведено более 1000 исследований, присвоены 80 званий кандидатов наук, 2 звания доктора наук».
Председательствующий – «А кто ответ написал?»
Докладчик – «научный совет с Фомальгаута, правительство им поручило ответить на наш запрос, там исторически сильные историки»
Председательствующий – «И сколько листов в ответе?»
- «Больше 1000 только перечисление источников информации на 200-ах листах»
Председательствующий – «Так, а краткое резюме есть?»
- «Есть, его и читаю»
Председательствующий – «Даже здесь без воды не могут обойтись, просто ответ на вопрос можно зачитать?»
Докладчик, перелистав внушительную пачку карточек – «Вот, в самом конце. Деньги - источник войн, ссор и раздоров. Материальная сущность и принцип действия не установлен. Побочный эффект вдохновляет на создание оружия, побочный эффект – технический прогресс. НСОД – коллегиальный орган управления наиболее полно умевший распоряжаться деньгами по их прямому назначению»
Председательствующий – «Это, по какому?»
- «тут написано источник войн, ссор и раздоров»
Голос из зала – «Мы не можем возродить НСОД, не зная, что такое деньги в физическом смысле»
Второй голос – «Я бы не торопился с таким утверждением»
Председательствующий – «А подробней можно?»
- «В лаборатории на Ганимеде создана машина времени, уже испытана и дорабатывается»
Председательствующий – «Что значит дорабатывается?»
- «У машины побочный эффект, когда современный человек попадает в прошлое, он с нашими возможностями выглядит как Бог, ну у экспериментаторов от абсолютной власти мозги в сторону и съезжают. Один половину Азии завоевал, другой весь мир в войну погрузил. Пытались посылать группы, одни всех мамонтов перебили, другие всех динозавров»
Председательствующий – «Значит тот, кто войну развязал, знает, что такое деньги?»
- «Мы сейчас работаем над этим, еще один побочный эффект машины времени – на обратной дороге память вышибает»
Председательствующий – «Так, отложим заседание, а пока они с машиной времени разбираются, нам еще придется разобраться, для чего этот НСОД понадобился центральному правительству?»

А спустя некоторое время....



Ну что, «Старушки у крыльца» (по мнению ЮрийК), не забыли, что лучшие умы Фомальгаута и Солнечной системы разбираются, что такое НСОД и для чего он нужен.

Новая база правительства Солнечной системы, там же у Юпитера.
Председательствующий, обращаясь к представителю Ганимеда – «Ну Вы отличились!!! Как Вас теперь называть «Времялетуны»?»
- «Путешествие во времени еще не стало профессией, но по мере развития что ни будь сложится».
Председательствующий – «Ладно докладывайте, что там с деньгами и НСОД» и повернувшись к секретарю – «Молодой человек перестаньте ерзать, ваша очередь придет»
- «Первое о чем нужно сказать это деньги. В нашем восприятии казалось что это, какое-то техническое устройство, но это оказалось не так, просто мы не знали особенности построения общественных отношений того периода времени. Деньги это абстрактная величина, которой определялась ценность вещей и определялась пропорциональность в обмене. Был период времени, когда деньги сами обладали ценностью, но однажды от этого отказались, а потом они превратились в записи на электронных носителях.
Второе это особая каста людей – счетчики чужих денег. Каждый раз как происходил спор или возникала неопределенность, счетчики чужых денег считали чужие деньги, и после этого происходил обмен. Счетчики были объединены в сообщества.
Дошли до понятия НСОД. Для координации действий счетчиков чужих денег их сообщества и создали НСОД. Не смотря на то, что НСОД просуществовал несколько столетий, установить полезность его действия или хотя бы следы влияния нам не удалось.
Так, что думаю НСОД нам не нужен.
Председательствующий – «А как же история с уничтожением Земли?»
- «Ложное понимание последовательности событий из-за не понимания общественных отношений того времени. НСОД нам не нужен».
Председательствующий – «Как же они столько времени терпели бесполезный орган управления?»
- «Тогда было много бесполезных органов управления, например СРОО, кстати, они впервые и создали НСОД, 10 лет разбирались, что это совершенно бесполезные органы управления, потом СРОО уничтожили»
Председательствующий – «Вы ничего не путаете, создатели НСОД просуществовали 10 лет, а НСОД 500 лет?»
- «Правительство того времени считало, что кто то должен координировать деятельность счетчиков чужих денег, но Вы правы часто НСОД существовал только на бумаге, не осуществляя никакой деятельности кроме разговоров о том, зачем он нужен, они сами тогда не понимали, зачем нужен НСОД. 500 лет и прошло в дебатах о полезности и необходимости работы НСОД, так что НСОД нам не нужен.»
Председательствующий – «Ну что молодой человек, пришла ваша очередь, докладывайте о Ваших шпионских страстях».
Секретарь – «Не о шпионских страстях, а о разведывательной операции».
Председательствующий – «Умничать не надо, коротко и только суть».
Секретарь – «Центральное правительство, руководствуясь ложной предпосылкой, что склока в НСОД привела к уничтожению Земли и созданию межзвездного флота, решило, что они готовы рискнуть уничтожением Солнечной системы ради создания кораблей галактического класса».
Голос с места – «Для создания кораблей галактического класса НСОД точно не нужен».
Председательствующий – «О! МЧС проснулся, скажите, а правда говорят, что вы проходите спец подготовку, чтобы научится спать по 24 часа в сутки?».
МЧС – «Совершенно верно, мы сами распустили эти слухи, чтобы скрывать длительные командировки наших сотрудников».
Председательствующий – «Так, чего там с межгалактическими перелетами»
МЧС поднял голову вверх, больше по привычке, чем по необходимости – «Вася, продемонстрируй».
Стены помещения стали прозрачными и все увидели Юпитер с красиво сверкающими кольцами, точно как у Сатурна во времена НСОД. Стены на мгновение помутнели и картинка сменилась.
Голос с места – «Андромеда, телескоп включили?».
- «Говорит Вася, картинка один к одному мы висим у Андромеды»
Председательствующий – «МЧС, это что за шутки?»
МЧС – «Это не шутка, мы уже 1000 лет строим такие корабли»
Председательствующий – «1000 лет мы строим базы-города большой вместимости». Задумавшись, посмотрел на окружающих – «Они, что все по галактикам гулять могут?».
МЧС – «Все, так что НСОД нам не нужен».








Муза оценщиков ушла не пенсию 2016 г.
Тест из одного вопроса. Какие специалисты в РФ сдают экзамен, чтобы получить право продавать совесть?
Подсказка для тугодумов, это не оценщики.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005