Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Виктор Плескачевский создает механизм цивилизованного поглощения Опции · Вид
Юрий Дерябин
От: Friday, April 06, 2007 4:06:59 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
Кто-то тему разместил, а потом удалил.
Но вещь интересная


Корреспондент Московской деловой газеты "Бизнес"— Как вы считаете, часто ли владельцы пятипроцентных пакетов будут подавать судебные иски на мажоритарных акционеров?

Плескачевский:— Споры по таким процедурам, безусловно, будут, только предметом спора будут не права акционеров, а достаточность возмещения. В ближайшее время в третьем чтении будет рассмотрен законопроект об оценочной деятельности, в котором предусмотрена материальная ответственность оценщика. Это означает, что предложение цены поглотителем компании связано с процедурами, то есть он не может это сделать одномоментно. Например, если владелец 30% акций желает увеличить свою долю в компании, он обязан всем объявить об этом. Все, кто имеет интерес в компании, в том числе и миноритарии, могут продать ему акции по предложенной цене либо заказать другую цену. Все продолжается до тех пор, пока тот акционер, который приобрел 30%, не набрал 95%. Как только он набрал 95%, он может оставшимся акционерам установить цену выкупа. Если они не согласны, то могут обратиться в суд. Обе стороны будут использовать профессионального оценщика, таким образом, в суде сойдутся два профессиональных мнения под риском материальной ответственности оценщика. Ведь сейчас в нашей действительности есть такое злое явление, как черный оценщик, собственно, так же как черный нотариус, черный аудитор. Так вот, материальная ответственность уменьшает волеизъявление и усмотрение оценщика давать любую цену. А поскольку большая часть наших АО не торгуется на бирже, без оценщиков не обойтись.

Подробнее - http://www.vestnikma.ru/confluence/122_20.06.2006/119/


323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Friday, April 06, 2007 5:01:08 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Плескачевский В.С.

"...Ведь сейчас в нашей действительности есть такое злое явление, как черный оценщик, собственно, так же как черный нотариус, черный аудитор."

Вношу предложения2 :

1. ФАУФИ опубликовать список черных оценщиков и обязать их назвать своих заказчиков поименно. Оценщиков дачи Касьянова утвердить вне конкурса.

2. Объявить соц. соревнование между СРО за право называться СРО "Красный оценщик". Председатель жюри Плескачевский В.С., члены Верхозина А.В. и др.




http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Денис В.
От: Friday, April 06, 2007 5:22:20 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/10/2007
Сообщений: 213
Местонахождение: Москва
А кто Касьянову оценивал? os
Создание реестра "черных оценщиков" мысль правильная! К примеру на appraiser.ru, погнали из СРО, администратор зафиксировал и опубликовал кого и за что. А там и к "черным заказчикам" пойдет дорога. Но это уже совсем другая история...
В начало
 
Off
От: Saturday, April 07, 2007 2:14:19 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/31/2007
Сообщений: 371
Местонахождение: точно не Москва
То есть, собрались здесь все белые и пушистые типа, рынок цивилизовывать... а никто никогда не встречал, например, оценщиков, которые ересь посчитали и написали, но готовы искренне за нее на костер? Таких тоже в черные списки? между прочим, с каждом годом все больше профессиональных "аферистов", использующих таких горе-спецов в своих целях. но мне почему-то не хочется их в один ряд с теми, кто сознательно... а в моем регионе уже сейчас могу составить список оценщиков, которые будут при первой возможности "изгнаны" из СРО, но не за халтуру и непрофессионализм, а потому что не угодны они крупным "монстрам" как конкуренты. мы все не без греха (только не спорьте с этим, умоляю) и рановато нам "белые" и "черные" ордена вешать. тем более на заказчиков.

Закон своенравия природы:
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом.
В начало
 
Денис В.
От: Saturday, April 07, 2007 11:12:10 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/10/2007
Сообщений: 213
Местонахождение: Москва
Исключение из СРО должно быть четко обосновано и в том случае если кто-то с этим не согласен есть возможность обращения в суды, Косьянов тоже не согласен с тем, что ему определил суд, но тем не менее… Тем которые ересь посчитали и написали нечего делать в профессии. С профессиональных "аферистов", использующих таких горе-спецов в своих целях давно пора спрашивать по полной. Исключать из СРО нужно в первую очередь за мошенничество, а не только за халтуру и непрофессионализм и потому что не угодны они крупным "монстрам" как конкуренты. Мы все не без греха, спора нет, но кто то пришел или функционирует в профессии с целью совершения мошеннических деяний и этим товарищам ловить в ОД нечего. Рынок ОД рано или поздно, но все-таки будет цивилизованным. Это есть политика государства и В.В. Путина.
В начало
 
Независимый оценщик
От: Saturday, April 07, 2007 5:08:48 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 734
Денис В. сообщал(а):
А кто Касьянову оценивал? os


Галушка Александр Сергеевич - Президент РКО
Директор ООО "МОК-Центр" ("Центр менеджмента оценки и консалтинга") (г.Москва)


Вот и подумайте, какие люди у руля СРО и что ждать оценщикам от таких людей.



"Неверные весы - мерзость перед Господом, но правильный вес угоден ему". (Библия, Притчи, 11,1.)

1832 сообщений на старом форуме
В начало
 
Денис В.
От: Saturday, April 07, 2007 5:43:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/10/2007
Сообщений: 213
Местонахождение: Москва
Да все паходу в курсе, теледебаты Галушка vs Плескачевский по РБК смотрели многие, а если не смотрели, советую. Вот и подумайте, в какие СРО вступать.
В начало
 
Юрий К.
От: Sunday, April 08, 2007 2:18:45 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
Да, я смотрел эти теледебаты и был целиком на стороне А.С. Галушки. Позиция Плескачевского ясна и понятна: я - наместник и ставленник влиятельных людей из Петербурга, поэтому на своем посту буду делать что сам хочу и мне наплевать, что вы, мелкие сошки, будете вякать в ответ.
А что касается дачи Касьянова, точнее ее оценки, дело тоже предельно понятное: любой другой оценщик, оценивший вместо МОК-Центра данный объект оценки также был бы "воспет" агрессивным большинством по команде едра и ее слуг - Генпрокуратуры и разного рода басманных судов.
В РФ есть масса объектов оценки, оцененных в процессе приватизации вообще сикось-накось, однако об этом почти не говорят, а если и говорят, то до суда и пересмотра результатов приватизации пока не доходит. Но в том-то и прелесть, что над владельцами этих приватизированных объектов как дамоклов меч весит угроза... Стоит только "полезть в политику" (так в настоящее время называется законное в прошлые годы желание участвовать в избирательной кампании) как этот меч - тюк, и благородный вчера олигарх может опять пойти по этапу в какую-нибудь Краснокаменку.
А в остальном у нас все нормально, сейчас вот с помощью нового главы ЦИК (правильного человека из С-Петербурга)проведем выборы, уберем с рынка черных оценщиков и заживем прекрасно!

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
Шогин В.
От: Sunday, April 08, 2007 3:28:15 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
В одном из недавних интервью (не помню где, кажется ссылка на сайте бухгалтерия ру) Плескачевский зачявил, что осенью все-таки будет рассмотрен профильный закон о СРО. Если его примут, то в нашем возможно некоторые части утратят силу.

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Денис В.
От: Sunday, April 08, 2007 6:13:57 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/10/2007
Сообщений: 213
Местонахождение: Москва
А вы уважаемый Юрий К. участвовали в оценках для целей приватизации в 90-е года? Если ДА, то ваша точка зрения вполне понятна... Опасный момент
В начало
 
Off
От: Sunday, April 08, 2007 9:14:27 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 3/31/2007
Сообщений: 371
Местонахождение: точно не Москва
Денис! Экстремизм вряд ли кого спасет (он даже никого не накажет). Рассуждения "у нас на всех ножичков хватит" работают в обе стороны. если мы здесь рассматриваем корпоративные интересы, то не стоит, я думаю, занимать позицию нетерпимую.

Закон своенравия природы:
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом.
В начало
 
Юрий К.
От: Monday, April 09, 2007 1:30:35 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
Вообще, я много где участвовал (правда, оценкой для целей приватизации пришлось заниматься в 2000 г.). Однако сам по себе этот факт мало о чем говорит, и я не думаю, что вам все понятно в результате.

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
Денис В.
От: Monday, April 09, 2007 9:16:41 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/10/2007
Сообщений: 213
Местонахождение: Москва
Юрий, поймите правильно, я говорил о 90-х и если судить по вашему взгляду на вещи, то следует, что люди, которые в любой момент по вашим словам (как Касьянов) могут пострадать от нынешней власти, то за ними также могут пострадать и те, кто работал в их интересах. Экстремизма никакого нет. Будь здоров, товарищ!
В начало
 
Юрий Дерябин
От: Monday, April 09, 2007 12:27:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Администратор
Группа: Администратор, Участник

Зарегистрирован: 5/11/2006
Сообщений: 2,162
Местонахождение: Москва
По поводу дачи Касьянова.

Если бы ощенщик был доказуемо виноват - с него бы спросили.
А так - была разработана схема, в которой оценщика пытаются выставить крайним.
Причем перевирая слова.
Хинштейн говорит, что оценщик оценил имущество в 300 т.д., а его рыночная цена 30 млн д.
При этом как-то не упоминалось в интервью, что объектом оценки являлось не право собственности и не право долгосрочной аренды земли, а нечто совершенно другое.
И какова бы была стоимость того, что было оценено, если бы собственнику зданий пришлось бы ежегодно по 3-5 млн дол. платить арендной платы?

Я не на чьей стороне, но жизнь научила не делать выводов, не зная фактов. А я всех фактов не знаю и поэтому не могу сформировать свое мнение. Но в том, что я слышал, было много противоречий и недосказанных слов, из-за которых смысл очень сильно искажался.

323 сообщения на старом форуме
В начало
 
Марина
От: Monday, April 09, 2007 12:41:35 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/10/2006
Сообщений: 1,314
Местонахождение: Новороссийск
Так что же было объектом оценки? Сама дача, право аренды этой дачи или еще ЧТО? Удивление
В начало
 
Юнитер Арнольд Дмитриевич
От: Monday, April 09, 2007 12:59:12 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 2,710
Местонахождение: Сан Бенедетто Д.М.,Италия
Юрий Дерябин:

"...была разработана схема, в которой оценщика пытаются выставить крайним.

...При этом как-то не упоминалось в интервью, что объектом оценки являлось не право собственности и не право долгосрочной аренды земли, а нечто совершенно другое."


Юрий, Вы сами противоречите самому себе. Не зная всех фактов, тем не менее Вы оправдываете г-на Галушку, оценившего дачу Касьянова ... Удивление

Юрий К.

"..А что касается дачи Касьянова, точнее ее оценки, дело тоже предельно понятное: любой другой оценщик, оценивший вместо МОК-Центра данный объект оценки также был бы "воспет" агрессивным большинством по команде едра и ее слуг - Генпрокуратуры и разного рода басманных судов."

Юрий Васильевич! Выходит, что Вы знаете все факты ? И оправдываете г-на Галушку ? И в обоснование заявляете, что, мол, все так делали... ?

"В РФ есть масса объектов оценки, оцененных в процессе приватизации вообще сикось-накось, однако об этом почти не говорят, а если и говорят, то до суда и пересмотра результатов приватизации пока не доходит..."
Оригинальный подход ничего не скажешь... Простите

http://facebook.com/arnold.yuniter

В начало
 
Леб Александр
От: Monday, April 09, 2007 1:12:41 PM Ссылка на сообщение
Ранг: Член сообщества
Группа: Регистрация на форуме

Зарегистрирован: 8/25/2006
Сообщений: 2,147
Местонахождение: Краснодар
Я не знаю "все фактов".

Вроде оценивалось право собственности, обремененное договором аренды - тогда, возможно, все верно и оценщик прав.

Никто никого не оправдывает, просто и вины пока не видно.

Я оценивал офис - был заключен договор аренды на 4 года с авансовым платежом (за весь период) по рыночным ставкам. На момент оценки оставалось 3 года. Любой покупатель не смог бы получать выгоды в течении 3 лет (при этом платил бы налог...).
Это здание стоило раза в 2-3 меньше, чем такое же, но не обремененное.
В начало
 
Денис В.
От: Monday, April 09, 2007 1:16:31 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 2/10/2007
Сообщений: 213
Местонахождение: Москва
Наглядный пример PricewaterhouseCoopers экс-аудиторы ЮКОСа и какие у них сегодня проблемы.
В начало
 
Юрий К.
От: Monday, April 09, 2007 1:32:36 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 5/10/2006
Сообщений: 1,815
Арнольду Дмитриевичу

>."..А что касается дачи Касьянова, точнее ее оценки, дело тоже предельно понятное: любой другой оценщик, оценивший вместо МОК-Центра данный объект оценки также был бы "воспет" агрессивным большинством по команде едра и ее слуг - Генпрокуратуры и разного рода басманных судов."
Юрий Васильевич! Выходит, что Вы знаете все факты ?

- Это с чего же так выходит? Всех фактов не знает никто, даже Салават Каримов.

>И оправдываете г-на Галушку ?

- Да, если хотите, оправдываю, потому что если бы эту дачу оценивал любой другой оценщик (например Вы, Арнольд Дмитриевич), то все равно те или иные вопросы были бы к этому другому оценщику (а кто там разбирается, какие именно вопросы - "раз спрашивают, значит виноват!"). Неужели это непонятно?

>И в обоснование заявляете, что, мол, все так делали... ?

- Думаю, Вы неверно трактуете смысл моих высказываний: каждый делает так, как может в итоге, не более того.

> "В РФ есть масса объектов оценки, оцененных в процессе приватизации вообще сикось-накось, однако об этом почти не говорят, а если и говорят, то до суда и пересмотра результатов приватизации пока не доходит..."
Оригинальный подход ничего не скажешь...

- Арнольд Дмитриевич, я не вижу здесь ничего оригинального и был искренне удивлен тому, что для Вас эта информация является новостью.

1 410 сообщений на старом форуме
В начало
 
Независимый оценщик
От: Monday, April 09, 2007 1:36:10 PM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Участник

Зарегистрирован: 8/9/2006
Сообщений: 734
Эксперт СРО сообщал(а):


Я оценивал офис - был заключен договор аренды на 4 года с авансовым платежом (за весь период) по рыночным ставкам. На момент оценки оставалось 3 года. Любой покупатель не смог бы получать выгоды в течении 3 лет (при этом платил бы налог...).
Это здание стоило раза в 2-3 меньше, чем такое же, но не обремененное.


Если позволите, несколько вопросов!
Сколько подходов вы использовали?
Как учли обременение в затратном и сравнительном подходе.


"Неверные весы - мерзость перед Господом, но правильный вес угоден ему". (Библия, Притчи, 11,1.)

1832 сообщений на старом форуме
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005