Поиск Карта сайта Главная страница

          RICS    


По вопросам переноса и удаления постов, веток и форумов обращаться в Администрацию портала
Главная
Правила форума
FAQ

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Информация о пользователе: Olegovich
Информация
Имя: Olegovich
Ранг: Член сообщества
Местонахождение -
Статистика
Зарегистрирован: Thursday, November 26, 2009
Предыдущий визит: Friday, June 14, 2019 5:01:52 PM
Количество сообщений: 1,620
[0.89% от всех сообщений / 0.46 сообщений в день]
Аватара
Карточка
Пол Мужской
Страна Россия
Область, край, республика Краснодарский край
Город -
Последние 10 сообщений
Тема: С 1 июля обязаловка по использованию ККМ. Кто как мыслит?
От: Friday, June 14, 2019 3:00:07 PM
вот тут кстати неплохо расписано https://onlain-kassy.ru/normativ/kom/kassovyj-chek-pri-oplate-na-raschetnyj-schet.html

резюмировать можно так:
до 1 июля 2019 года (п. 4 ст. 4 Федерального закона от 03.07.2018 № 192-ФЗ)выдавать чек "было" не обязательно - исключение сделано "было" только для одного вида безналичного платежа: покупатель пришел с платежной квитанцией в банк и заплатил через оператора банка (банковский перевод без открытия счета). После 01.07.19 все наличные и безналичные платежи физического лица сопровождаются выдачей чека.
(С)
--
всем спасибо! для себя считаю тему закрытой
Тема: С 1 июля обязаловка по использованию ККМ. Кто как мыслит?
От: Friday, June 14, 2019 2:50:41 PM
Владимир Коломна сообщал(а):
Olegovich сообщал(а):

и вариант с банком по прежнему открыт... весь вопрос в том - является ли квиточек выданный банком тем самым чеком или нет....?
ну и как-то странно получается - у физика будет на руках 2 чека... один из банка, другой от поставщика (исполнителя)?

Применимо к 54-ФЗ:
Чек-ордер банка - ?
Чек исполнителя - ?
Может и странно, но так и получается: если клиент оплачивает через банк, то электронный чек на эл. почту высылаем (оплачивал Сильвер Дат как физик через банк по чек-ордеру, потом на эл. почту прислали эл. чек.).....

спасибо за наводку... я как-то не обращал на это внимание... ну печатает там банк чек, и печатает... а то, что это чек-ордер не обращал внимания... т.е. на сколько я понял - чек-ордер банка это типа ПКО, который не заменяет чек (или "по старому" БСО)...
Тема: С 1 июля обязаловка по использованию ККМ. Кто как мыслит?
От: Thursday, June 13, 2019 11:07:20 AM
Вояджер - я же Вам указал конкретные ссылки. пункты 5, 5.3, 5.4 статьи 1.2 закона 54-ФЗ. Вы внимательно читаете? или даже не заглядывали туда? оплата через интернет или картами - это другие пункты этого же закона.
---
по указанному письму Минфина:
национальная система платежа - это, КМК, немного другое... так что оно не очень подходит... это совсем другие пункты 54-ФЗ.
и вариант с банком по прежнему открыт... весь вопрос в том - является ли квиточек выданный банком тем самым чеком или нет....?
если углубиться в бухгалтерию - чек - это подтверждение поступлений денег в кассу... но в варианте с банком - кассой является банк (образно)... квиточек выдает операционистка банка, а из него уже деньги поступают на р/с. ну и как-то странно получается - у физика будет на руках 2 чека... один из банка, другой от поставщика (исполнителя)?
Тема: С 1 июля обязаловка по использованию ККМ. Кто как мыслит?
От: Monday, June 10, 2019 8:43:32 PM
Владимир Коломна сообщал(а):
На самом деле вопрос про ККТ для нашей деятельности в форме ООО или ИП с работниками (необходим или нет) решается очень просто: после 01.07.2019г. Заказчиком относится платежный документ в ФНС и проводится проверка, далее становится понятно-необходима ли ККТ для расчетов с физиками наличной оплатой))))

только эта схема может оказаться платной )
Тема: С 1 июля обязаловка по использованию ККМ. Кто как мыслит?
От: Monday, June 10, 2019 4:29:33 PM
Вы тут из себя учителя начальной школы не стройте... я с тем что сейчас давно разобрался. так и работаем....
я для себя пока не могу понять как так работать с 01.07 применительно к пунктам 5, 5.3, 5.4 статьи 1.2 закона 54-ФЗ
Тема: С 1 июля обязаловка по использованию ККМ. Кто как мыслит?
От: Monday, June 10, 2019 3:34:09 PM
так никто не спорит, что запрета нет... вопрос то не в запрете, а в необходимости применения ККТ при таких расчетах
Тема: С 1 июля обязаловка по использованию ККМ. Кто как мыслит?
От: Monday, June 10, 2019 3:12:24 PM
Вояджер сообщал(а):
Решил посмотреть Вашу ссылку и получил ответ
Вы собираетесь скачать файл
Семинар по ККТ.rar
Файл этого типа может причинить вред вашему компьютеру.
Скачивайте его, только если вы доверяете отправителю.
Вышлите кусочек этого семинара по данному вопросу

скачивайте - все там нормально. вирусов нет, если не считать рекламу ))))
Тема: С 1 июля обязаловка по использованию ККМ. Кто как мыслит?
От: Monday, June 10, 2019 3:11:37 PM
Вояджер сообщал(а):
Вот информация по которой физ лицо может оплачивать услугу через банк и кассовый аппарат не нужен.
http://tarpsvao.ru/useful_information/189-nashe-ooo-ne-imeet-kkt-mozhet-li-pokupatel-samostoyatelno-vnesti-na-raschetnyy-schet-organizacii-nalichnye-sredstva-oplata-po-dogovoru.html

а этой статье сколько лет?
Тема: С 1 июля обязаловка по использованию ККМ. Кто как мыслит?
От: Monday, June 10, 2019 12:13:35 PM
вопрос только - а актуально ли данное письмо при новой редакции закона?
Тема: С 1 июля обязаловка по использованию ККМ. Кто как мыслит?
От: Thursday, June 06, 2019 9:38:04 PM
Наталья_w сообщал(а):
ИП - примите поздравления !!!
...
а у нас второй оценщик почти полгода "отбивал" экзамен, и теперь "вот"... "опять" ...
В Москве хоть знают, что в Замкадье другие доходы...у фсех, не только у оценщиков...
...
(отправила мысль в космос!)

как можно полгода отбивать экзамен? что за провокационная хрень? он работает за 1 т.р. в месяц? у Вас там рабство вернули что ли?... пусть лучше за хлеб и воду работает - и то больше выйдет!
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005

Rambler's Top100 TopListЯндекс цитирования Appraiser.RU

appraiser.ru@mail.ru

Skype: appraiser.ru    |    Facebook: appraiser.ru

ООО «АППРАЙЗЕР.РУ»
О деятельности компании