Поиск Карта сайта Главная страница

Конференция "Коммерческая недвижимость 2009: Что ждет рынок недвижимости?"
Город проведения: Москва Дата: 27 ноября 2008 г.
Организаторы: The Moscow Times

25 ноября 2008 г. в отеле Марриотт Аврора состоялась конференция на тему  «Коммерческая недвижимость 2009: что ждет рынок недвижимости?», которая была организована газетой The Moscow Times. Партнерами мероприятия выступили компании:  Ernst&Young, «ФБК-Право», «Пепеляев, Гольцблат и партнеры», Sameta, «Нёрр Штифенхофер Лутц», Norton Rose.

В условиях наступившего финансового кризиса инвесторы и девелоперы задаются вопросом, что ждать рынку недвижимости в ближайшее время, что делать в условиях кризиса? Уже заморожено часть проектов, многие компании испытывают проблемы с финансированием, компании концентрируются на проектах с высокой степенью готовности, многие сделки отменяются, происходит перераспределение активов, включая вынужденные продажи, происходит коррекция цен на жилую недвижимость, корректируются арендные ставки коммерческой недвижимости.

В условиях кризиса компании оптимизируют денежные потоки, сокращают затраты, повышают налоговую эффективность за счет оптимизации размера налоговых обязательств, оптимизации денежного потока по налогам и использования эффективных средств налогового контроля.

Помимо изменений, происходящих на рынке в целом, связанных с мировым финансовым кризисом, к тенденциям рынка недвижимости можно отнести изменение структуры и компетенции федеральных министерств, создание Фонда содействия развитию жилищного строительства, запрет отчуждения и частного инвестирования в городские и пригородные федеральные земли до конца 2008 года, вытеснение оффшоров из российской практики, новую судебную практику по переквалификации сделок.

На мероприятии был представлен обзор судебной практики по сделкам приобретения недвижимости, краткий обзор возможных опций при осуществлении операций на рынке недвижимости.

Также обсуждались особенности использования Due Diligence объектов недвижимости в качестве инструмента определения инвестиционной привлекательности. При помощи Due Diligence инвестор может понять, насколько проект рентабелен, не является ли проект «проблемным».

Более подробную информацию о мероприятии «Коммерческая недвижимость 2009»  и других событиях, организуемых газетой The Moscow Times, вы можете прочитать на сайте www.events.moscowtimes.ru

 

Просмотров: 3855
Вернуться
Перейти в архив
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005