Поиск Карта сайта Главная страница

Конференция  «Москва в рейтингах: оценки и прогнозы»
Город проведения: Москва Дата: 12 декабря 2008 г.
Организаторы: Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы


 «Москва в рейтингах: оценки и прогнозы»

 

Москва,10 декабря 2008 г. Сегодня в Москве состоялась конференция на тему «Москва в рейтингах: оценки и прогнозы», проведенная по инициативе Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

В конференции приняли участие представители Правительства Москвы, ведущих российских и зарубежных рейтинговых агентств, научных сообществ, социологических компаний, инвестиционных финансовых групп, влиятельных российских средств массовой информации.

Тема первой секции конференции – «Рейтинги мегаполисов: проблемы, методики, ответственность». Тема второй секции – «Роль рейтингов в формировании международного имиджа мегаполиса». Обсуждаемые вопросы: Кому и зачем нужны рейтинги; Проблемы стандартизации и совершенствования методик присвоения рейтингов; Влияют ли рейтинги на принятие решений инвесторами и городской властью; Мировые мегаполисы в контексте финансового кризиса – что говорят рейтинги.

После секций состоялась панельная дискуссия на тему «Принципы взаимодействия власти и рейтинговых агентств: прозрачность и взаимная ответственность». Обсуждаемые вопросы: Качество и доступность информации из официальных источников для составления рейтингов; Проблема ответственности рейтинговых агентств за качество и достоверность рейтингов; Проблемы регулирования деятельности рейтинговых агентств; и другие.

С докладом «Рейтинг Москвы или репутация России? Парадоксы глобальных оценок» выступил Зимин Виктор Алексеевич, генеральный директор Экспертно-аналитической и информационно-рейтинговой компании «ЮНИПРАВЭКС», председатель Комитета по рейтингам Ассоциации развития финансовых коммуникаций и отношений с инвесторами (НОА «АРФЭИ»). Основная идея доклада – для проведения корректного рейтингового процесса на всех уровнях: предоставление широкого спектра рейтинговых услуг профессиональным участникам финансового и товарного рынков, эмитентам, банкам, субъектам федерации, городам, в т.ч. городам федерального значения – необходимо сформировать рейтинговый пул. В рейтинговый пул должны входить: Рейтинговые агентства. Консультанты (финансовые, инвестиционные, муниципальные и др.). Аудиторы. Оценщики. Юристы. Специалисты по связям с общественностью (PR). Специалисты по связям с инвесторами (IR). Специалисты по связям с правительством (GR). Бизнес-маркетологи/исследователи и др.

В докладе В.А. Зимина предложены меры, которые позволят обеспечить координацию и модернизацию деятельности рейтинговых агентств, действующих на территории Российской Федерации, повысят эффективность системы делового сотрудничества и условия развития цивилизованного рынка рейтинговых услуг. Доклад, программа конференции и фото – прилагаются.

 

Официальный Интернет-портал

Экспертно-аналитической

и информационно-рейтинговой компании

«ЮНИПРАВЭКС» -www.unipravex.ru

E-mail: info@unipravex.ru (обязательная копия – unipravex@yandex.ru)

Корпоративный мобильный телефон.: 8-916-589-26-56 (круглосуточно)
 

 
 


Просмотров: 3857
Вернуться
Перейти в архив
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005