Поиск Карта сайта Главная страница

Оценка активов с использованием Практического руководства по проведению оценки активов в рамках проектов, реализуемых с участием ГК «Роснанотех»
Город проведения: Москва Дата: 9 февраля 2011 г.
Организаторы: НОУ ДПО «Институт профессионального образования» при поддержке Национального совета по оценочной деятельности и ГК «Роснанотех»
Начиная с 1 марта 2011 года при заключении договора на оказание оценщиком услуг по определению рыночной стоимости активов, используемых при реализации проектов с участием ГК «Роснанотех», в задание на оценку будет включено  условие об использовании оценщиком в работе Практического руководства.
 
9 февраля при поддержке Национального совета по оценочной деятельности и ГК «Роснанотех» НОУ ДПО «Институт профессионального образования» провел первый из серии новых авторских  семинаров «Оценка активов с использованием Практического руководства по проведению оценки активов в рамках проектов, реализуемых с участием ГК «Роснанотех».
 
Авторами семинара выступили:
 
Зуев Ян Александрович - Руководитель отдела корпоративного управления активами, департамент корпоративного управления и развития ГК «Роснанотех»;
Шахов Александр Сергеевич - Менеджер Департамента корпоративных финансов ЗАО «Делойт и Туш СНГ»;
Бирюков Виталий Валерьевич - Заместитель руководителя Департамента оценки ООО «Институт проблем предпринимательства»;
 
Вначале семинара слушателям было представлено утвержденное НСОД и РОСНАНО Практическое руководство по проведению оценки активов в рамках проектов, реализуемых с участием ГК «Роснанотех». Также были рассмотрены вопросы идентификации НМА как объекта права для целей оценки и особенности формирования задания на оценку, сбор и анализ информации для оценки, идентификации экономической сущности объекта оценки, рекомендуемые подходы и методы оценки, особенности оценки венчурного, высокотехнологичного бизнеса, применения Практического руководства на конкретном примере. 
Рассматриваемые темы вызвали горячий интерес, также оживленную дискуссию, связанную с оценкой НМА: развитие методологии, дальнейшие мероприятия по апробации и актуализации Практического руководства вопросы проведения экспертиз отчетов, отношений оценщиков, экспертных советов и заказчиков, сложные моменты методологии оценки и многие другие вопросы.
 
Завершился семинар обсуждением вопросов, связанных с выросшей активностью госкорпораций, в первую очередь РОСНАНО, по реализации инвестиционных проектов и создание наноцентров в России; в ситуации нехватки ресурсов бизнес-сообщество обратило внимание на ранее не оцениваемые и не признаваемые в финансовой отчетности нематериальные активы, которые также имеют стоимость.
 
Участники смогли рассмотреть и обсудить актуальные проблемы, а на поставленные вопросы получили полные, исчерпывающие ответы.
 
В семинаре приняли участие 40 человек, в том числе представители саморегулируемых организаций таких как: СМАО, РОО, НКСО, АРМО, Экспертный совет, СПО, РКО, ОПЭО, а также ведущие специалисты из компаний-потребителей оценочных услуг. По мнению участников – работа семинара прошла на высоком профессиональном уровне.
 
Просмотров: 3945
Вернуться
Перейти в архив
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005