Поиск Карта сайта Главная страница

Расширенное заседание Комитета по образованию и координации научных исследований НСОД в формате круглого стола «Развитие подготовки кадров в сфере оценочной деятельности: проблемы и перспективы»

Город проведения: Москва Дата: 19 мая 2011 г.
Организаторы: Московская финансово-промышленная академия и Комитет по образованию и координации научных исследований НСОД.

19 мая 2011 г. в МФПА состоялось расширенное заседание Комитета по образованию и координации научных исследований НСОД в формате круглого стола «Развитие саморегулирования оценочной деятельности: проблемы и перспективы». Организаторами мероприятия выступили Московская финансово-промышленная академия и Комитет по образованию и координации научных исследований НСОД.

 

Актуальность тематики круглого стола связана с необходимостью анализа проблем и перспектив подготовки кадров в сфере оценочной деятельности. Основной целью круглого стола является построение эффективного диалога и координации совместных действий представителей органов государственной власти, саморегулируемых организаций оценщиков, учебных заведений и потребителей оценочных услуг по вопросам развития подготовки кадров в сфере оценочной деятельности в России.

 

В программе круглого стола рассматривались вопросы:

·               Механизм взаимодействия государственных органов исполнительной власти, саморегулируемых организаций оценщиков и учебных заведений по вопросам подготовки специалистов в сфере оценочной деятельности;

·               Влияние процессов саморегулирования оценочной деятельности на подготовку специалистов в сфере оценочной деятельности;

·               Система подготовки кадров в сфере оценочной деятельности.

 

Пленарное заседание на тему «Механизм взаимодействия государственных органов исполнительной власти, саморегулируемых организаций оценщиков и учебных заведений по вопросам подготовки специалистов в фере оценочной деятельности», открыли заседание Комитета и круглого стола: Цыпкин Юрий Анатольевич, Председатель комитета по образованию и научным исследованиям НСОД   и Леднев Владимир Алексеевич, д.э.н., первый проректор Московской финансово-промышленной академии.

Далее с пленарными докладами выступили:

Ю.А. Цыпкин - Председатель комитета по образованию и научным исследованиям НСОД - о состоянии дела в сфере образования, в области оценочной деятельности.

Н.В. Владимирова - Президент Некоммерческого партнерства Саморегулируемой организации оценщиков «Сибирь» - о подготовке оценщиков и повышении квалификации оценщиков в СРО «Сибирь».

В.М. Рутгайзер -  д.э.н., профессор - О возможном использовании доходов от компенсационного фонда.

М.А. Федотова - Заместитель Председателя Национального Совета по оценочной деятельности (НСОД), Президент Некоммерческого партнерства «Сообщество специалистов-оценщиков «СМАО» д.э.н., профессор – о разработке стандарта по проведению экспертизы и созданию аттестации комиссии.

 

На секции «Влияние процессов саморегулирования оценочной деятельности на подготовку специалистов в сфере оценочной деятельности» выступили с докладами о проблеме подготовке оценщиков и предложения о совершенствовании системы подготовки кадров:

Е.Л.Палочкин - Президент межрегиональной саморегулируемой некоммерческой организации «Общество профессиональных экспертов и оценщиков»

А.В.Каминский - Президент некоммерческого партнерства оценщиков «Экспертный совет»

К.Е.Калинкина - Научный руководитель магистерской специализации «Экспертиза отчетов об оценке»

Т.В.Годенко - Президент Некоммерческого партнерства «Межрегиональный союз оценщиков»

А.О.Буров - Вице-президент Некоммерческого партнерства саморегулируемой организации «Национальная коллегия специалистов-оценщиков»

А.А.Лихачева - НП «Кадастр-оценка»

 

О развитии подготовке оценщиков в Российской Федерации, и опыте их подготовке в своих учебных заведениях доклады сделали:

К.Ю.Кулаков  - Д.э.н., профессор МГСУ.

Р.Р.Бурменко - Заместитель заведующего кафедрой экономики и международного бизнеса горно-металлургического комплекса Института управления бизнес-процессами и экономики ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет».

Н.А.Бухарин - Директор Межотраслевого института повышения квалификации ГОУ ВПО Санкт-Петербургский государственный политехнический университет.

С.А. Коплус - Директор Школы профессиональной оценки и экспертизы собственности МИПК РЭА им. Г.В. Плеханова.

И.В.Косорукова - Кандидат экономических наук, доцент, директор Центра профессиональной переподготовки, заведующая кафедрой Оценочной деятельности МФПА, член комиссии по проведению квалификационного экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора в области общего аудита по разделу «Финансы организаций».

           

Подведение итогов и закрытие Расширенного заседания Комитета по образованию и координации научных исследований НСОД в формате круглого стола, провел Цыпкин Юрий Анатольевич.

Просмотров: 3194
Вернуться
Перейти в архив
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005