Поиск Карта сайта Главная страница

Пятая научно-практическая конференция оценщиков Черноземья
Город проведения: Воронеж Дата: 25 мая 2011 г.
Организаторы: СРО РОО и Торгово-промышленная палата Воронежской области

Пятая научно-практическая конференция оценщиков Черноземья прошла в бизнес-инкубаторе Воронежского государственного архитектурно-строительного университета. Соорганизатором выступила Торгово-промышленная палата Воронежской области.

В конференции принял участие первый вице-президент палаты Сергей Петровский.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения ТПП области, конференция была посвящена современному состоянию рынка оценочных услуг и взаимодействию субъектов оценочной деятельности в текущих экономических условиях. Исполнительный директор Национального совета по оценочной деятельности Александр Румянцев говорил о проблемах взаимодействия саморегулируемых организаций оценщиков рамках деятельности совета, а также о новом статусе эксперта СРО и об оценке уровня его квалификации.

Особый интерес вызвало выступление председателя комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости Торгово-промышленной палаты РФ Олега Скуфинского. Он рассказал о современных формах сотрудничества независимых оценщиков с региональными структурными подразделениями ТПП РФ, а также осветил вопросы кадастровой оценки в связи с нововведениями в законодательстве России.

Также на конференции обсуждались отраслевые нормы труда в сфере оценочных услуг как цивилизованный путь формирования добросовестной конкуренции. Говорилось и о необходимости классификации рынка недвижимости Воронежской области для информационного обеспечения при оценке объектов недвижимости.

Конференция завершилась информацией о процедуре отбора оценщиков-партнеров для сотрудничества с ОАО «Сбербанк России».

Просмотров: 3694
Вернуться
Перейти в архив
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005