Поиск Карта сайта Главная страница

В рамках 8-ой международной специализированной выставки «Ярмарка недвижимости в Татарстане» состоялся «День оценщика»
Город проведения: Казань Дата: 21 сентября 2011 г.
Организаторы: РОО
Состоялась передача полномочий Региональному отделению РОО «Общество оценщиков Татарстана»
 
21 сентября 2011 г. в г. Казани в рамках 8-ой международной специализированной выставки «Ярмарка недвижимости в Татарстане» состоялся «День оценщика» - встреча оценщиков Республики Татарстан, Нижегородской области, Республики Марий-Эл, Башкортостана и Ульяновской области. В церемонии открытия выставки, которая проходит с 21 по 25 сентября при поддержке Российского общества оценщиков, приняла участие президент РОО С.А. Табакова. В своем выступлении Светлана Алексеевна подчеркнула значение оценки для развития экономики страны и отметила востребованность оценщиков Татарстана, их профессионализм и высокое качество предоставляемых услуг.
Программа мероприятия «День оценщика» состояла из двух частей – пленарного заседания, посвященного актуальным событиям в сфере оценочной деятельности и работы СРО РОО в частности, а также семинара «Затратный подход в оценке недвижимости: использование справочников Ко-Инвест». В мероприятии приняли участие члены РОО и других СРО оценщиков. Открывая пленарное заседание мероприятия «День оценщика», председатель регионального отделения «Общество оценщиков Татарстана» Корягина Светлана Александровна выразила уверенность в том, что передача части полномочий СРО в региональное отделение является знаковым событием, подтверждающим устойчивые позиции и высокий рейтинг ООТ в Республике Татарстан. Табакова С.А. рассказала участникам встречи о задачах, которые стоят перед Обществом, и о конкретных путях их решения. Наша организация, объединяющая 78 региональных отделений, является самой крупной СРО оценщиков как по численности, так и по региональному охвату, поэтому передача части полномочий СРО в регионы позволит Обществу не только более оперативно реагировать на обращения оценщиков и потребителей их услуг, но и уделять больше внимания каждому члену РОО, в том числе по такому сложному вопросу, как контроль за деятельностью оценщиков. Региональное отделение РОО в Татарстане, объединяющее почти 300 оценщиков, является не только одним из самых больших по численности, но также одним из самых активных, динамичных и стабильных отделений. Большой опыт работы руководителей отделения и их ответственное отношение к делу позволит Обществу оценщиков Татарстана использовать полученные полномочия на благо всех членов РОО в регионе.
Табакова С.А. также рассказала о решениях, принятых Советом РОО 20 сентября. В частности, Советом обсуждался вопрос о передаче полномочий по проведению экспертизы отчетов в региональные отделения, поскольку специалисты на местах лучше ориентируются в реалиях своего региона. Для оптимизации процесса учета и проведения экспертиз с использованием современных информационных технологий в сентябре 2011 года начал работать Информационный портал по учету деятельности Экспертного совета РОО. Появление такого ресурса значительно упрощает процесс взаимодействия между всеми участниками процесса экспертизы, в том числе – с экспертами в любом городе страны.
Общество оценщиков Татарстана уже много лет плодотворно сотрудничает с Правительством Республики. С приветственным словом выступил заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Ф.Ш. Мусин.
Вице-президент РОО, председатель РО в Республике Башкортостан С.З. Сарбашев рассказал собравшимся об участии оценочного сообщества в процедуре проведения кадастровой оценки на примере работ, проводимых в Республике Башкортостан.
Самым главным событием этого дня явилась торжественная передача полномочий региональному отделению «Общество оценщиков Татарстана». Отделению была делегирована часть полномочий саморегулируемой организации РОО в части выдачи оценщикам выписок из реестра РОО, выдача рекомендательных писем, участия РО в проведении внеплановых проверок оценщиков отделения. В торжественной обстановке Соглашение подписали С.А. Табакова и С.А.Корягина.
Светлана Алексеевна поздравила оценщиков Республики Татарстан со знаковым событием в жизни отделения. Степан Захарович Сарбашев, поздравляя присутствующих, отметил, что отделение Республики Башкортостан, получившее полномочия, уже имеет много положительных отзывов от оценщиков о значительно упростившейся схеме получения выписок и рекомендательных писем.
Во второй половине дня состоялся семинар «Затратный подход в оценке недвижимости: использование справочников Ко-Инвест», который провел И.Е. Пожидаев. В семинаре приняли участие более 50 оценщиков из разных отделений РОО.
 
Совет и Исполнительная дирекция РОО поздравляют оценщиков Татарстана со знаменательным событием – получением части полномочий СРО – и желают Обществу оценщиков Татарстана больших успехов в профессиональной и общественной деятельности!
Просмотров: 3346
Вернуться
Перейти в архив
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005