Поиск Карта сайта Главная страница

Открытый практический семинар «Особенности оценки объектов интеллектуальной собственности»
Город проведения: Екатеринбург Дата: 12 октября 2012 г.
Организаторы: Некоммерческое партнерство «Свободный Оценочный Департамент».
Длительность мероприятия: 1 день

12 октября 2012 года с 10:00 до 16:00 в г. Екатеринбурге в бизнес - центре «ОНЕГИН» состоялся открытый практический семинар «Особенности оценки объектов интеллектуальной собственности».

В работе семинара приняли участие более 30 практикующих оценщиков и специалистов Росимущества Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Пермского края.

Семинар провел Дмитрий Борисович Шульгин, д.э.н., к.ф.м.н., заведующий кафедрой «Управление интеллектуальной собственностью» УрФУ, практический опыт оценки объектов интеллектуальной собственности - 12 лет.

На семинаре были освещены следующие вопросы:

  •  Ситуации и задачи оценки интеллектуальной собственности.
  •  Интеллектуальная собственность как объект оценки (понятие, классификация).
  •  Ключевые факторы ценообразования интеллектуальной собственности.
  •  Общие алгоритмы решения задач и методология оценки интеллектуальных прав и рассмотрение методик оценки на практических примерах.
  •  Особенности подготовки отчета об оценке интеллектуальных прав.

 

В ходе семинара обсуждались также практические ситуаций и реальные примеры по оценке объектов интеллектуальной собственности.

По окончании семинара все участники получили сертификаты.

Участники выразили благодарность организаторам мероприятия и отметили, что проведение подобных обучающих семинаров положительно сказывается на повышении образовательного уровня оценщиков и дает возможность получить уникальную информацию из «из первых уст», а также перенять практический опыт экспертов в данной области.

Отметим, что это было первое мероприятие, организованное НП «СВОД». Партнерство намерено и в дальнейшем проводить подобные занятия. Уже сейчас разработан предварительный график дальнейших мероприятий и семинаров до конца 2012 г.

Посмотреть фотографии с мероприятия и более подробную информацию можно на сайте партнерства www.srosvod.ru в разделе Мероприятия НП «СВОД».

 Мы благодарим всех оценщиков, принявших участие в семинаре и будем рады видеть Вас вновь.

 

 

Просмотров: 4434
Вернуться
Перейти в архив
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005