Поиск Карта сайта Главная страница
      
Итоги краудсорсингового проекта Сбербанка.
Почти 1 тысяча участников краудсорсингового проекта Сбербанка предложила идеи по улучшению взаимодействия банков и оценочных компаний

15 февраля 2016г., г. Пермь – Завершился федеральный краудсорсинговый проект Сбербанка «Сделаем взаимодействие оценщиков и банков лучше!». По итогам работы электронной площадки было подано 213 идей и более 650 предложений по их развитию от 918 участников из 78 субъектов РФ.

Наиболее плодотворные обсуждения развернулись вокруг способов улучшения диалога оценщиков и банков, идентификации объектов оценки и проведения осмотров, методологии определения стоимости проблемных активов и установления ликвидности объектов оценки.

Активное участие в краудсорсинге приняли оценочные компании и сотрудники подразделений российских банков, взаимодействующие с оценщиками.

Эксперты проекта в составе представителей оценочных компаний, членов Комитета по оценочной деятельности Ассоциации российских банков, представителей ООО «Сбербанк-капитал», залоговых служб Сбербанка и Внешэкономбанка проанализировали поданные идеи и комментарии. По итогам рассмотрения полезными были признаны 50% поданных идей (106 из 213). Данные идеи будут прорабатываться сотрудниками Сбербанка для реализации, преобразовываться в конкретные инструменты и рекомендации. К процессу внедрения организаторы проекта планируют привлечь авторов предложений.


«Активность участников площадки подтвердила, что проект был интересен и реализован с пользой. А реализация лучших предложений, полученных на краудсорсинговой площадке, станет очередным витком изменений, улучшающих уровень сервиса и внедряющих индивидуальные решения для клиентов российских банков» - отметил Управляющий директор Департамента кредитных процессов и продуктов Сбербанка Виктор Рослов.

По итогам проекта определены участники, проявившие высокую активность  и подавшие наибольшее число оригинальных предложений и комментариев  по их развитию, признанных полезными для развития экспертами проекта. Ими стали:

•           Данилович Юрий (Союз "Пермская Торгово-Промышленная Палата", Пермский край)
•           Козлова Юлия (Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк, Воронежская область)
•           Круглов Иван (Северо-Западный банк ПАО Сбербанк, г. Санкт-Петербург)
•           Круглов Михаил (Волгоградская область)
•           Пашин Дмитрий (ООО "Ассоциация независимых экспертов", Удмуртская Республика)
•           Пешехонов Михаил (АО "Газпромбанк", Свердловская область)
•           Трофимов Олег (Юго-Западный банк ПАО Сбербанк, Ростовская область)
•           Хисамутдинов Михаил (Свердловская область)
Дата: 24.02.2016 Вернуться
Перейти в архив
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005