Опубликованы проекты кадастровой стоимости земель Мурманской области

15 Августа 2016

На сайте правительства Мурманской области опубликованы проекты отчетов об определении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель трех категорий на территории региона.

«В рамках исполнения государственных контрактов, заключенных Министерством имущественных отношений Мурманской области, исполнителем работ ООО «Оценка и Консалтинг» предоставлены проекты отчетов об определении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов (НП), земель сельскохозяйственного назначения (С/Х), земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения на территории Мурманской области (ПР)», - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Замечания к проектам отчетов можно направить на электронную почту Министерства имущественных отношений Мурманской области в срок до 1 сентября 2016 года по адресу: miomo@gov-murman.ru (с пометкой «кадастровая оценка»).

Напомним, после последней оценки, например, в Оленегорске, некоторые участки оказались по кадастру дороже рыночной стоимости в 400 раз. Тогда, как и сейчас, оценку проводили  независимые оценщики, которых выбирали на аукционах региональные и местные власти.

Между тем, как уже сообщал СеверПост ранее, в июне 2016 года Госдума приняла закон о государственной кадастровой оценке , который вводит институт государственных кадастровых оценщиков и предусматривает передачу полномочий по определению данной стоимости государственным бюджетным учреждениям. Определение кадастровой стоимости будет проходить по единой методологии.

Закон предусматривает переходный период до 1 января 2020 года, в течение которого государственная кадастровая оценка может проводиться в соответствии с новым законом или в соответствии с действующими нормами закона об оценочной деятельности в РФ.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно  в наших официальных группах в социальных сетях  Facebook   и  ВКонтакте .


Источник


Региональное отделение:  Мурманское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: