22 марта состоялось заседание Совета РОО

23 Марта 2017

Были рассмотрены рекомендации Дисциплинарного комитета РОО об исключении из членов РОО за нарушение законодательства РФ в области оценочной деятельности. Результаты рассмотрения будут отражены в Протоколе заседания и размещены на сайте РОО.

О состоянии дел по созданию Национального объединения (НСОД) членов Совета проинформировали президент РОО Табакова С.А., первый вице-президент Козырь Ю.В. и вице-президент Нейман Е.И.

Об работе членов Совета РОО в составе рабочих органов Совета по Оценочной деятельности при МЭР рассказали Топал Е.Г., Крайнюченко В.Г., Козырь Ю.В, Сапожников П.М.

Обсуждались также вопросы, связанные с подготовкой к сдаче оценщиками квалификационного экзамена, в т.ч. недавно опубликованный проект Приказа МЭР. Совет призывает всех членов РОО проявить активность и сформировать свою позицию по данному документу. Проект проходит этап общественного обсуждения  - до 12 апреля 2017 года.

Председатели или члены Правлений РО РОО, руководители оценочных компаний и все заинтересованные лица могут разместить замечания на странице проекта приказа (в разделе "Ваши предложения")  - http://regulation.gov.ru/projects#npa=63029, предварительно пройдя процедуру регистрации; - дополнительно направить свои предложения до 10 апреля на эл.адрес  - suvorovaea@economy.gov.ru (в копии - regions@sroroo.ru).

Сотрудники юридической службы сообщили собравшимся о регистрации Ассоциации профессиональных объединений «Оценщики Евразии» (информация будет дополнительно опубликована на сайте РОО).

Обсуждались также итоги проведенных мероприятий и запланированные на ближайшее время встречи оценщиков в регионах, финансовые вопросы, информационное обеспечение оценщиков, подготовка к 25-летию РОО и другие задачи.

В честь 25-летия Общества было принято решение о проведении беспрецедентной акции для молодых специалистов, вступающих в РОО в 2017 году – для них предусмотрен ряд существенных льгот по оплате взносов см. http://sroroo.ru/press_center/news/2067024/  и http://sroroo.ru/press_center/news/2067017/ 

Протокол заседания будет опубликован на сайте РОО в установленном порядке.



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: