Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Почти 190 тыс. объектов поставлено на кадастровый учет в Подмосковье с октября 2016 года

15.08.2017

Красногорск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Около 600 млн рублей налогов поступит в бюджеты подмосковных муниципалитетов от строений, поставленных на кадастровый учет с начала реализации проекта по выявлению незарегистрированных объектов, сообщили в министерстве имущественных отношений Московской области.

"Проект уже дал ощутимые результаты. Количество поставленных на кадастровый учет объектов за период проведения проекта с октября 2016 года по июль 2017 года составляет порядка 188 тыс. Сумма годового налога от этих объектов составляет более 570 млн рублей", — приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева.

Он отметил, что в результате увеличения налоговой базы администрации муниципалитетов смогут привлечь дополнительные средства на строительство инфраструктуры и социальных объектов.

В министерстве также отметили, что с октября прошлого года в Подмосковье проверили около 130 тыс. земельных участков, где с помощью аэрофотосъемки были выявлены незарегистрированные постройки.

"Еженедельно по всей Московской области исполнительные группы посещают порядка 1,5 тыс. земельных участков. С октября 2016 года они обошли более 127 тыс. земельных участков с объектами без прав", — сказал А.Аверкиев.

По его словам, члены исполнительных групп вручают собственникам незарегистрированной недвижимости официальные информационные письма и рассказывают о порядке регистрации.

Проект по выявлению незарегистрированных домов, коттеджей и других загородных построек запущен в Подмосковье осенью минувшего года. Проверка ведется по всей области. В первую очередь внимание уделяется домам площадью от 50 кв.м.

 

 

 

Источник: Интерфакс - Недвижимость