Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Соответствие оценщика ИП п. 1 ст. 31 44-ФЗ, на какую дату? Опции · Вид
Юрген Хилл
От: Sunday, November 29, 2015 2:36:33 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Кандидат
Группа: Участник

Зарегистрирован: 10/31/2008
Сообщений: 44
Местонахождение: Санкт-Петербург
Уважаемые коллеги, доброго времени суток.

Помогите разобраться со следующим вопросом. 2-ую часть заявки участника ОАЭФ ИП признали несоответствующей требованиям п. 1 ст. 31 44-ФЗ, поскольку дата окончания договора на оценку после даты окончания, предоставленного полиса страхования ответственности. При этом на дату публикации извещения, дату окончания срока приема заявок, на дату проведения аукциона и даже на дату итогового протокола полис был действующий. Почему то, в п. 1, ст. 31 44-ФЗ не оговорено на какую дату должно выполняться условие, а вот, например, в п. 4 все предельно ясно "на дату подачи заявки на участие в закупке".
Вместе с тем, в соответствии с п. 6. ст. 69 заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. Полис страхования, я так понимаю, относится к документам, предусмотренным ч. 5 ст. 66, а значит он должен быть действительным именно на дату и время окончания срока подачи заявок. А соответствие или несоответствие участника п. 2 ч. 6 ст. 69 осуществляется комиссией заказчика по представленным документам.
Коллеги, прошу высказывать ваши мнения. Заранее благодарю.
В начало
 
Шогин В.
От: Sunday, November 29, 2015 11:11:44 AM Ссылка на сообщение

Ранг: Член сообщества
Группа: Модератор СРО НКСО , Участник

Зарегистрирован: 10/31/2006
Сообщений: 6,976
Местонахождение: Тула
обжалуйте в фас. На момент проведения конкурса страховка есть. Оценщик имеет право выполнить работу досрочно (т.е. в период действия страховки). Оценщик может в нужный момент переоформить страховку.
отказ незаконен

Cтоимость в отчете не просто цифры - это чьи-то деньги.
В начало
 
Пользователей, просматривающих тему
Guest

Перейти
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005