|
Соловьева Светлана Валерьевна
|
|
Ранг: Кандидат Группа: Регистрация на форуме
Зарегистрирован: 6/25/2024 Сообщений: 1 Местонахождение: Чебоксары
|
23.06.2023 Хонда легенд 2007 аккуратно подставляется под нарушение ПДД (выезд не с той полосы), не разбивается даже стекло фары, царапины бампера слева, левой боковины (страховщику могли после бандитской автомастерской привезти с заменой на полностью битые, а смартфон с фото за год уже навернулся; т.к. страховщик выплатил 99000). 29.06.2023 она же влетает обе фары. бампер, копот, лобовое, правая боковина (на сайте ГИБДД также все детали желтые, без изменения геометрии). 08.08.2023 делают оценку (сертификат судебного эксперта) визуальным осмотром без скрытых и упоминания аварии 29.06.2023 на сумму ущерба 381000 (замена бампера, фары и брызговика на оригиналы). в октябре уступка права. Машина многократно продается и не раз попадает в аварии как до так и после 13.06.2023.30.06.2024 подают иск. Кто может посоветовать вопросы эксперту и вообще что дельного сказать?
|
|
Максим
|
|
Ранг: Член сообщества Группа: Регистрация на форуме
Зарегистрирован: 11/16/2009 Сообщений: 1,011
|
Соловьева Светлана Валерьевна сообщал(а):23.06.2023 Хонда легенд 2007 аккуратно подставляется под нарушение ПДД (выезд не с той полосы), не разбивается даже стекло фары, царапины бампера слева, левой боковины (страховщику могли после бандитской автомастерской привезти с заменой на полностью битые, а смартфон с фото за год уже навернулся; т.к. страховщик выплатил 99000). 29.06.2023 она же влетает обе фары. бампер, копот, лобовое, правая боковина (на сайте ГИБДД также все детали желтые, без изменения геометрии). 08.08.2023 делают оценку (сертификат судебного эксперта) визуальным осмотром без скрытых и упоминания аварии 29.06.2023 на сумму ущерба 381000 (замена бампера, фары и брызговика на оригиналы). в октябре уступка права. Машина многократно продается и не раз попадает в аварии как до так и после 13.06.2023.30.06.2024 подают иск. Кто может посоветовать вопросы эксперту и вообще что дельного сказать? Нанять профильного юриста. Сам себе юлист хуже быть не может.
|
|
Gent
|
|
Ранг: Член сообщества Группа: Регистрация на форуме
Зарегистрирован: 2/27/2017 Сообщений: 2,091
|
Соловьева Светлана Валерьевна сообщал(а): Кто может ... что дельного сказать? Могу посочувствовать. Ребят вон по телевизору показывали года три назад, они 2 раза в неделю попадали в ДТП не по своей вине. Так по моему до сих пор попадают, несмотря на известность, их опять недавно показывали по телеку и там вроде всё то же самое. Кроме lex talionis, с ними ничего не работает. А вообще это надо не нам, а суду рассказывать, если там найдётся отклик, то и вопросы судья сам поставит и назначит туда куда надо.
|
|
Денис Пашнин
|
|
 Ранг: Член сообщества Группа: Участник
Зарегистрирован: 3/5/2007 Сообщений: 1,860 Местонахождение: Абакан
|
Соловьева Светлана Валерьевна сообщал(а):...
Здесь практически бессмысленно задавать такие вопросы в силу некоторых обстоятельств...
По делу: Необходимо собрать как можно больше материала для исследования и приобщить их к материалам дела - фото и возможно видео с места ДТП (рассматриваемого и предыдущих), фото с осмотров (по рассматриваемому ДТП и предыдущим), материалы нужны не ужатые в "pdf" и пр. или переданные по мессенджерам, а оригинальные, с оригинальным разрешением. Фото можно найти у аваркомов и/или в страховых компаниях, тем более что как минимум по рассматриваемому ДТП в этом деле должна быть привлечена СК. Ходатайствовать об истребовании административных материалов из ГИБДД. Ходатайствовать об истребовании актов осмотра и выплатных дел в СК. Тогда, возможно, эксперту удастся установить какие именно повреждения были получены в рассматриваемом ДТП, а какие уже имелись на ТС на момент ДТП. Это достаточно сложный и индивидуальный вопрос, многое зависит от качества предоставленного для исследования материала. Есть ещё один нюанс - зависит от того, в каком состоянии ТС находилось до рассматриваемого ДТП и соответственно какую стоимость имело, и в каком состоянии было продано ТС (в битом или нет).
А просто ссылаться на то, что "ТС участвовало в авариях раньше" бессмысленно - вам просто ответят, что до рассматриваемого ДТП ТС было полностью отремонтировано.
|
|
Максим
|
|
Ранг: Член сообщества Группа: Регистрация на форуме
Зарегистрирован: 11/16/2009 Сообщений: 1,011
|
Денис Пашнин сообщал(а):Соловьева Светлана Валерьевна сообщал(а):... Здесь практически бессмысленно задавать такие вопросы в силу некоторых обстоятельств... По делу: Необходимо собрать как можно больше материала для исследования и приобщить их к материалам дела - фото и возможно видео с места ДТП (рассматриваемого и предыдущих), фото с осмотров (по рассматриваемому ДТП и предыдущим), материалы нужны не ужатые в "pdf" и пр. или переданные по мессенджерам, а оригинальные, с оригинальным разрешением. Фото можно найти у аваркомов и/или в страховых компаниях, тем более что как минимум по рассматриваемому ДТП в этом деле должна быть привлечена СК. Ходатайствовать об истребовании административных материалов из ГИБДД. Ходатайствовать об истребовании актов осмотра и выплатных дел в СК. Тогда, возможно, эксперту удастся установить какие именно повреждения были получены в рассматриваемом ДТП, а какие уже имелись на ТС на момент ДТП. Это достаточно сложный и индивидуальный вопрос, многое зависит от качества предоставленного для исследования материала. Есть ещё один нюанс - зависит от того, в каком состоянии ТС находилось до рассматриваемого ДТП и соответственно какую стоимость имело, и в каком состоянии было продано ТС (в битом или нет). А просто ссылаться на то, что "ТС участвовало в авариях раньше" бессмысленно - вам просто ответят, что до рассматриваемого ДТП ТС было полностью отремонтировано. Денис вы думаете все это Соловьева Светлана Валерьевна осилит сама ?
|
|
Conf75
|
|
 Ранг: Член сообщества Группа: Участник
Зарегистрирован: 3/18/2015 Сообщений: 86 Местонахождение: Хабаровск
|
А что, был тут у нас несколько лет назад "вечный потерпевший" на Ниссан Фуга (праворульный аналог Инфинити Q70). Минимум раз в месяц попадал в ДТП (в основном на круговых), получал приличную сумму, т.к. один диск колеса по РСА более 100 тыс., фара по-моему вообще под 200 было. Ну менял он после ДТП этот диск на контрактный за 5 тыс., фару тоже на контрактную за 15 тыс., бампер и т.д. Следующее ДТП - эти же детали. СК и трасологию заказывала, и СБшники на него выходили, и никто, ничего не мог с этим сделать. Суммарно он минимум на 3 млн. отогрелся в этой СК. Может еще и в другие заглядывал:) И таких полно.
|
|
Baculi4
|
|
Ранг: Член сообщества Группа: Регистрация на форуме
Зарегистрирован: 12/8/2016 Сообщений: 212
|
Вообще первый ответ самый верный. Найдите профессионального юриста, а лучше адвоката который в прошлом был работник следственных органов или прокурором в вашем городе и будет вам счастье. Обычный юрист может не справиться, тут нужен более "детальный" подход в купе по страховым случаям с правильным сбором доказательств и с привлечением всех страховых и виновников.
|
|
Владимир Коломна
|
|
 Ранг: Член сообщества Группа: Участник
Зарегистрирован: 3/12/2017 Сообщений: 3,299 Местонахождение: Коломна
|
Соловьева Светлана Валерьевна сообщал(а):23.06.2023 Хонда легенд 2007 аккуратно подставляется под нарушение ПДД (выезд не с той полосы), не разбивается даже стекло фары, царапины бампера слева, левой боковины (страховщику могли после бандитской автомастерской привезти с заменой на полностью битые, а смартфон с фото за год уже навернулся; т.к. страховщик выплатил 99000). 29.06.2023 она же влетает обе фары. бампер, копот, лобовое, правая боковина (на сайте ГИБДД также все детали желтые, без изменения геометрии). 08.08.2023 делают оценку (сертификат судебного эксперта) визуальным осмотром без скрытых и упоминания аварии 29.06.2023 на сумму ущерба 381000 (замена бампера, фары и брызговика на оригиналы). в октябре уступка права. Машина многократно продается и не раз попадает в аварии как до так и после 13.06.2023.30.06.2024 подают иск. Кто может посоветовать вопросы эксперту и вообще что дельного сказать?
1. Что-то все складно получается, следовательно, что-то автор не договаривает. 2. Разделение перекрестных повреждений без полного материала - затратно/оспоримо. 3. Судебка встанет хороших средств и не факт, что будет явное снижение, покрывшее затраты. Побольше ценник за судебку! 4. На какие ухищрения не идут виновники, лишь бы не платить за ущерб)))
|
|
Владимир Коломна
|
|
 Ранг: Член сообщества Группа: Участник
Зарегистрирован: 3/12/2017 Сообщений: 3,299 Местонахождение: Коломна
|
Baculi4 сообщал(а):Вообще первый ответ самый верный. Найдите профессионального юриста, а лучше адвоката который в прошлом был работник следственных органов или прокурором в вашем городе и будет вам счастье. Обычный юрист может не справиться, тут нужен более "детальный" подход в купе по страховым случаям с правильным сбором доказательств и с привлечением всех страховых и виновников.
Смысл платить кому-то за непонятный результат, когда цена иска будет не соответствовать, затраченным средствам на отбитие этого иска, причем при любых раскладах автор суд проиграет и расходы ляжут на неё?))) Или вы таким образом, хотите вовлечь автора на растрату средств? Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.....
|
|
Guest |