Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Информация о пользователе: Heilinka
Информация
Имя: Heilinka
Ранг: Член сообщества
Местонахождение Russia
Статистика
Зарегистрирован: Friday, October 18, 2013
Предыдущий визит: Sunday, March 24, 2019 10:55:12 PM
Количество сообщений: 198
[0.10% от всех сообщений / 0.05 сообщений в день]
Аватара
Карточка
Последние 10 сообщений
Тема: Требование от налоговой инспекции
От: Tuesday, August 21, 2018 11:33:29 AM
То есть,другими словами, если не занимаешься оценкой,

но имеешь статус оценщика и висишь в реестре СРО, значит, автоматически налагается обязанность оплачивать налоги? Это имеется ввиду?

Оптимизм-это недостаток информации
Тема: Требование от налоговой инспекции
От: Monday, August 20, 2018 3:03:14 PM
Владимир Б. сообщал(а):
Евгения Р сообщал(а):
Они увидели во мне оценщика (совместно читали из статьи "... и иные лица, занимающиеся частной практикой...", нач. отдела было все равно, что я этой частной практикой не занимаюсь и не имею право заниматься пока я работаю в банке) и баста.

Если вы зарегистрированы как ИП, то требование налоговой правомерно. Даже если не ведете деятельности.


в уведомление написано, что требование для лиц НЕ зарегистрированных, как ИП

Оптимизм-это недостаток информации
Тема: Требование от налоговой инспекции
От: Monday, August 20, 2018 8:17:52 AM
Расскажите по итогам похода в налоговую, что Вам сказали?

Оптимизм-это недостаток информации
Тема: Квалификационный экзамен
От: Sunday, October 15, 2017 4:27:39 PM
Udav сообщал(а):
Нашел его. На сайте РОО. Там и инструкция на русском. Есть у них и методика его использования для оценщиков, но ссылка почему-то не открывается. Случайно не в курсе где ее посмотреть? Теперь остался вопрос где его купить. У нас вряд ли продают. Через интернет если только.


не покупайте. Уже сказали, что с ноября будут компьютеры.

Оптимизм-это недостаток информации
Тема: Квалификационный экзамен
От: Thursday, August 24, 2017 9:28:12 AM
АНФ сообщал(а):
Неужели в Москве и других крупных городах нельзя арендовать компьютерный класс, который есть в каждом ВУЗе.


Да зачем им компьютеры???
Так выдают непонятный конвертик с неким таинственным содержимым. Могу предположить, что "нужное содержимое" попадает к "нужным людям". Все написали на бумажках ответы, даже если и было что-то неправильно, попробуй докажи, контроля нет. Есть обычный примитивнейший междусобойчик. Сказали- сдал,значит,сдал. Там вариантов для манипуляций вагон и три состава.
При этом, со всем моим уважением к тем, кто действительно все решил сам.

А компьютер- это несколько иная форма. Тут,чтобы что-то изменить..или "скорректировать" в нужную сторону, постараться надо.

Оптимизм-это недостаток информации
Тема: Квалификационный экзамен
От: Thursday, August 10, 2017 2:45:55 PM
Юнитер Арнольд Дмитриевич сообщал(а):


Уважаемый, Арнольд Дмитриевич. Действительно, с Вашего далекого итальянского (?) берега всё видится несколько иначе.

Вы ранее очень много писали о зле "всепогодных оценщиков". Но реальность иная. Для того, чтобы быть востребованным в профессии и иметь достойный доход, надо уметь оценивать разные типы объектов. Тот, кто обладает чрезвычайно узким направлением знаний, обречён на вымирание. Как динозавр. Просто потому, что по этому узкому направлению может не оказаться достаточного объёма работы.
Большинство хороших специалистов действительно умеют оценивать многое. И делают это хорошо. Согласны Вы с этим или нет. Ведь, как правило, многие отчеты проходят проверки. Самые разные. Отчеты в итоге принимают.Результат оценки используют по назначению. Значит, оценочный продукт качественный.

"Неужели при страховании судов или в каком-нибудь серьезном кредитном учреждении доверят стоимостную оценку морских судов таким "универсальным" оценщикам ? ".

C морскими не сталкивалась, а вот оценку речных да, заказывают Серьёзнейшее кредитное учреждение. Серьёзней не бывает. Или Вы думаете,что если бы в отчете была, простите, "лажа", отчет бы приняли? Нет. Только качественную работу. Принимают уже на протяжении более, чем 5 лет. И обращаются ещё.

Поэтому, призываю говорить о конкретных лицах - "оценщиках всего и вся",персонифицировано, которые, как специалисты, Вам кажутся не квалифицированными. С обоснованием. И не кидать в сторону незнакомых Вам лично специалистов, да и вообще никак Вам не знакомых людей, обвинения типа "в оценке кризис, потому что вы, оценщики-всего-и-вся ничего не умеете". Переполненный чувствами

Оптимизм-это недостаток информации
Тема: Квалификационный экзамен
От: Thursday, August 10, 2017 12:44:07 PM
Другими словами,

если по основным нашим ВУЗовским дипломам, оценка бизнеса подразумевала умение оценивать и движимое, и недвижимое имущество, и бизнес и тп.
То теперь у нас какая-то новая оценка, где оценщику бизнеса не обязательно знать методологию оценки движ. и недв. имущества.

Оптимизм-это недостаток информации
Тема: Квалификационный экзамен
От: Thursday, August 10, 2017 7:48:50 AM
на Фб народ отписывается, что получили приглашение на экзамен на 23 августа 2017 года

в принципе, логично.
Если на сентябрь планировалось создание рабочей группы и рассмотрение всей этой ситуации (см.выше), то логично второй стороне как-то запустить экзамен, чтобы сказать: "а уже сдают, всё ок, проблемы нет". Чем не аргумент?

Оптимизм-это недостаток информации
Тема: Квалификационный экзамен
От: Monday, August 07, 2017 7:54:35 PM
yurist-ocenshik сообщал(а):
Объясняю как Юрист всем оценщикам что такое квалификационный экзамен.

Сдавать его должны все оценщики, эксперты это другое.

С 01.07.2017 года вступающим членам-оценщикам, с 01.04.2018 действующим оценщикам.

А потом каждые 3 года.

Но суть не в этом!



Вот вам и смысл экзамена.


ну... если Вы "Юрист"..то, безусловно, знаете, что:

1. когда в этой ветке заходит речь об экспертах, которые должны сдать экзамен, то подразумеваются члены экспертных советов СРО. Именно они те эксперты, которым необходимо сдать экзамен в первую очередь.
2. С 01.07.2017 да, надо сдавать тем,кто хочет иметь стать оценщиком. А вот для действующих оценщиков не "с", а "до" 01.04.2018 г. переходный период, в течение которого они должны сдать экзамен.

Если Вы пролистаете данную ветку, то увидите, что оценщиков около 20 тыс. чел. Откуда 100?
Причём тут бюджет, если перечисления за экзамен пойдут некому ООО? Кстати, кто-то уже оплачивал? Кто там получатель?

Зачем и почему это происходит, давно описано и рассказано.

А так, конечно, спасибо, что Вы, Юрист, нам, оценщикам глаза открыли. Сами бы никак.Пощады не будет Пощады не будет Пощады не будет



Оптимизм-это недостаток информации
Тема: Квалификационный экзамен
От: Thursday, July 20, 2017 9:44:14 PM
Геннадий сообщал(а):


Было бы правильно если экзамен начался на периферии, а потом был доступен москвичам.


И то. Если хорошо себя будут вести.


Оптимизм-это недостаток информации
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005