Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Информация о пользователе: Юрий Александрович
Информация
Имя: Юрий Александрович
Ранг: Член сообщества
Местонахождение Чита
Статистика
Зарегистрирован: Saturday, September 16, 2023
Предыдущий визит: Sunday, March 23, 2025 5:09:53 AM
Количество сообщений: 70
[0.04% от всех сообщений / 0.13 сообщений в день]
Аватара
Карточка
Последние 10 сообщений
Тема: Вопросы по судебной экспертизе Осаго
От: Friday, May 24, 2024 5:32:00 PM
Gent сообщал(а):
Да этот парень чумной вообще. Сколько тебе примеров каталожных номеров привести где разница более чем двукратная? И не на твою вшивую праворучку, а на машины которых миллионы ездят по стране. Да и 15 тысяч за экспертизу зеркала никто не берёт. В общем общаться с дном, в дно превращаться. Ещё раз тебе повторяю, не лезь сюда со своими единичными случаями, я практически ежедневно обращаюсь к базам данных стоимости запасных частей (на днях капот на туарег 40 против 400 увидел), а ты левый чувак, с левыми знаниями. И для дятлов отдельно ещё поясню. Экспертиза делается без каких-либо комментариев вообще, вносится задаток 100% от стоимости и проводится исследование, если оно не устраивает заказчика, то он идёт лесом. Следовательно вопросы - а сколько будет? до проведения исследования и оплаты никто не обязан раскрывать (более того это ошибка). Андерстенд? Думаю что нет, т.к. не чем, один стенд постоянный.

Ты если диалог ведёшь, то почему в третьем лице обращаешься? Под "дятлами" ты кого имеешь в виду? Если конкретно меня, то уж будь мужиком - выскажи это напрямую, получи бан и со спокойной душой продолжи калдырить на работе в ожидании идеальных заказчиков экспертиз. Которые в твоём понимании молча отдают стоимость экспертизы, не задают ни одного вопроса, а при попытке малейшего недовольства с праведным негодованием "отправляются в лес".
И при каких исходных данных ты смог вычислить "вшивую праворучку"? Во-первых, подо мной вполне себе официальный дилерский леворульный Мурано. Во-вторых, чем тебе конкретно не угодили праворульные авто? Нормальному адекватному эксперту даже в голову не придет делить автомобили по стороне расположения руля. Явно у тебя проблемы с психологической стороны, прям какой-то националистический фашизм в отношении авто прослеживается. Таблеток бы хоть пропил курс, если знаешь что по весне у тебя обострения происходят.
По поводу "единичных" случаев вообще улыбнуло. Как тут заметил Виталик (извиняюсь за фамильярность, это всего-лишь отсылка к нику), хороший эксперт вначале перепроверит каталожники и ценники , а не станет жизнерадостно уповать на "двукратность" разницы между ЕМ и рынком. Хороший специалист тем и отличается, что учитывает и перепроверяет абсолютно все нюансы, а не полагается на свой опыт "ежедневного обращения к базам данных стоимости запасных частей" и "обычной двукратность"
Тема: Вопросы по судебной экспертизе Осаго
От: Wednesday, May 22, 2024 5:49:27 PM
Максим сообщал(а):
Юрий Александрович сообщал(а):

В своё время пришлось убалтывать эксперта, чтоб он за полторы тысячи накидал примерную сумму ущерба по рынку.

Юрий Александрович сообщал(а):

Но, во-первых, обратился к эксперту не "с кондачка", а посоветовавшись со знакомыми юристами.
Ну и во-вторых, задал ему вполне конкретный вопрос насчет относительной реальности его предполагаемого расчета.

Ну как вы должны были понять, если эксперт не собирается заниматься цыганщиной гадая за 1500, он вам сразу дал это понять, потом судя по указанному вы начали "убалтывать" его на это.
Не будет адекватный эксперт тратить свое время на такое.
PS. Кроилово ведет к попадалову.

Не совсем понял вашу мысль.
Я приехал к эксперту, показал ему экспертизу по ЕМ (которую провела страховая), указал повреждения на машине. Дал ему распечатку скриншотов с ценниками на экзисте/эмексе на повреждённые детали. И, собственно, задал вопрос "Если проводить экспертизу по Минюсту с целью определения ущерба по среднерынку, то какова будет разница с расчетом по ЕМ?"
Этот эксперт, по вашему, должен был что мне сказать чтобы не быть "цыганом"? Насчёт его "адекватности" вести разговор смысла нет, потому как меня его условия и цена вполне устроили, ответ на свой вопрос я получил. Дальнейшие события вполне показали адекватность его расчета.
Ну и насчёт "кроилова".... Вот как-раз "скроить" и не получилось - в дальнейшем же мне всё-равно пришлось заказывать полноценную экспертизу. Ну и "попадалова" удалось избежать
Тема: Вопросы по судебной экспертизе Осаго
От: Wednesday, May 22, 2024 5:28:14 PM
Gent сообщал(а):
Да все эти разговоры дебилизм. Ну разве это не единичные случаи когда СВР по ЕМ больше СВР по рынку? Ну конечно это исключения и прикидывать там что-то будет только чайник ничего в этом не соображающий, т.к. там разница обычно минимум двукратная. Кроме смеха эти товарищи у меня ничего не могут вызвать. А им почему то обидно, что над ними смеются.

Ну вот тут как-раз и вылазит "компетентность" подобных иКсперДов...
Ещё одно дтп - сносят мне прям перед Новым годом на "кольце" зеркало правое. Под замену корпус зеркала и накладка. По ЕМ насчитывают ущерба на 21900/38800 (износ/безыснос), по экзисту стоимость оригиналов выходит аккурат в 30 тыс. Ну пускай накладку ещё покрасить - тыщи 3-5.
Где тут двукратная разница???
А если действовать по цитате выше, то следовало бы рвануть сразу к экспертам, отдать 15 тыс. и потом ощутить себя дегенератом, потому как ущерб по среднерынку оказался меньше, чем по ЕМР. Так ещё и налип бы по собственной дурости на 15 тыс. за экспертизу....
ЗЫ. Чтоб не быть голословным, каталожники деталей:
96301 1AH1B
K6373 1BA0A
а/м nissan
Дата дтп - 31.12.23
Регион - Заб.край
Тема: Вопросы по судебной экспертизе Осаго
От: Wednesday, May 22, 2024 5:12:31 PM
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт) сообщал(а):

Вот прям в точку ... я правда еще предлагаю клиенту изучить треугольник Хопкинса и выбрать из представленных вариантов : Быстро, дешево, качественно - только два

Ну вот я и выбрал вариант "быстро+дёшево". На тот момент меня это вполне устраивало.
Правда по итогу получилось только "дёшево", с "быстро" как-то не совсем срослосьСмущение
Тема: Вопросы по судебной экспертизе Осаго
От: Wednesday, May 22, 2024 5:07:34 PM
Baculi4 сообщал(а):
Вообще с людьми которые обесценивают чужой труд лучше не связываться. Звонят спрашивают сколько стоит-называешь цифру которую считаешь нормальной (для тебя нормальной, куча других есть), начинают торговаться можно смело говорить что занят на ближайшие пол года, время на таких тратить бесполезно, они с тебя возьмут (неважно чем, допустим затраченным временем, затраченными нервными клетками) в 3 раза больше чем заплатят, а потом все равно недовольные останутся. Пройденный этап.

Когда ассенизатора вызываете в частный дом вы же не торгуетесь мол что там шланг вставил, 10 минут и поехал это же не сложно. Хотя есть контингент людей которые подойдут начнут выспрашивать какой шланг куда возите как обслуживать технику и т.д. а потом еще и руководить начнут... А потом когда уедет машина еще и скажут мол ну и почему за 10 минуты работ взял он так много денег с меня... Кто-то узнал себя признавайтесь Смех

А вообще уже много раз писали, хочешь по среднему рынку дешевый просчет: приди в автосервис и получи расчет реальной стоимости ремонта. А если хочешь консультацию, то и заплати за консультацию.

Разве я где-то упоминал, что "эксперты берега попутали и дерут три шкуры за две бумажки"?
Почему нельзя принять за условную консультацию мой запрос относительно примерного расчета ущерба? Причем при предоставлении абсолютно всех исходных данных для этого расчета?
Чем принципиально это отличается от условной консультации юриста о перспективах дела? Никому же не придет в голову прийти в юридическую контору, и сразу же, без всяких консультаций и уточняющих вопросов, оплатить 25-30 тыс. за условный набор услуг в виде написания иска, подачи претензии и представительство в суде?
Тема: Вопросы по судебной экспертизе Осаго
От: Tuesday, May 21, 2024 5:46:21 PM
Gent сообщал(а):
А ври эти рассуждения вообще бриллиант - Мне считают по верхней планке рынка, что является нарушением методики, страховая указывает, что есть нарушение методики и оспаривает заключение. Внимание - это всё в другой плоскости! Ахахахахах. Просто умора.

Походу у отдельных местных обитателей наступила фаза весеннего обострения?
Вроде я всё чётко, последовательно и ясно описал.
Зачем всё в кучу смешивать и выставлять конченым идиотом?
Или хапнул уже перед обедом триста грамм и в голове всё перемешалось?
Тема: Вопросы по судебной экспертизе Осаго
От: Monday, May 20, 2024 4:28:51 PM
Максим сообщал(а):

Вы сами то понимаете, что за 1500 вы хотели получить информацию на основании которой должны принять решение о дальнейших действиях. Прийдя к «калькулятору» он вам за 1500 накидает то, что вы хотите услышать и потом пойдет биться в суд, потратив уже существенные деньги. И когда в итоге вас «прокатят» с таким решение основанным на мнении «калькулятора», то вы прийдете к нему будете мозг клевать, мол ты дал такой результат, а в итоге все иначе. И по этой причине, нормальный эксперт понимая, что на основании его мнения потерпевший будет принимать решение ,не станет за 1500 городить ерунду, а возьмет полную стоимость за результат который он обоснует.

Не буду спорить насчёт описанного Вами пессимистичного сценария. Такой вариант вполне имел право на жизнь.
Но, во-первых, обратился к эксперту не "с кондачка", а посоветовавшись со знакомыми юристами.
Ну и во-вторых, задал ему вполне конкретный вопрос насчет относительной реальности его предполагаемого расчета.
Как показали дальнейшие события, прикидки "калькулятора" оказались даже ниже окончательного расчета "по рынку" - 285 тыс. вместо 325 тыс. Т.е. пресловутый "калькулятор" даже перестраховался. Это уже выяснилось, когда я нашел себе юриста. Именно он посоветовал сделать экспертизу в другой конторе, потому как "и делают быстрее, и считают ближе к верхней планке рынка". На суде, кстати, страховая даже не пыталась оспорить расчеты. Все претензии свелись лишь к возражениям насчёт применения методики Минюста, а не ЕМ.
Но это совершенно иная плоскость рассуждений.
Это сейчас я относительно понимаю ценообразование, а на момент начала "разборок" с СК был в полнейшей прострации - разброс цен на пресловутую дверь были примерно таким:
- Экзист. 268тыс. со сроком доставки 5 недель, 470тыс. - с доставкой за 3 недели;
- эмекс. От 70тыс. от без рейтинговых поставщиков со сроком поставки "где-то месяца 3-4", до 740 тыс. со сроком поставки 10 дней.
Тема: Вопросы по судебной экспертизе Осаго
От: Sunday, May 19, 2024 5:04:22 PM
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт) сообщал(а):
Юрий Александрович сообщал(а):
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт) сообщал(а):

Если всё настолько просто - зачем Вам оценщик/эксперт? Сами по бырику перепроверили бы и всё. Каталожники у Вас же есть ... Нормо-часы все на месте))) нахрена платить эксперту?)))

Если бы на сегодня передо мной встал такой вопрос, то несомненно самостоятельно бы прикинул величину ущерба и заказал бы полноценную экспертизу с уверенностью, что насчитают +/- нужную мне сумму.
Ещё раз озвучу свою позицию, чтоб недомолвок не было. Лично мне нужно было знать величину ущерба по рыночным ценам, чтобы для себя решить - есть ли экономический смысл инициировать предсудебные и судебные действия. Если бы оказалось, что величина ущерба по рынку отличалась бы тысяч на 20-30 от выплаты страховой компании, то я махнул рукой на тяжбы с СК. А т.к. жаба душила отдавать 15 тысяч за ответ на такой вопрос, то я и создал тему на данном форуме. С элементарнейшим вопросом "А легитимны ли цены на экзисте/эмексе в разрезе определения ущерба по рыночной цене?". По итогу получил ушат помоев, гордые звания "халявщика", лузера и нищеброда потому как "не могу позволить себе заказать полноценную экспертизу за копейки"


В душ после ушата помоев не забудьте сходить , а то на Вас тут столько вылили , что до сих пор забыть не можете ))) А самое удивительное - это как Вы тут профессионально дур@ка включаете ... ибо Вы реально наверное не понимали хватит Вам денег на ремонт Вашего авто или нет ))) Запчасти видимо ни разу не заказывали и про экзист с емексом только тут услышали ))) И именно по этому решили не обращаться к эксперту и создать тут тему ))) Убеждаюсь еще раз , что правильное определение подобным дал выше )))

Ну частное мнение отдельных интернетных бойцов никто не запретит высказывать... Кому-то эти высказывания как елей, большинству же - абсолютно по-барабану. Лично я почерпнул тут пару здравых зёрен, сумел отсеять из кучи навоза. Причем реально по делу тут высказались те, кто не флудит по нескольку десятков страниц яда, а буквально парой сообщений направили в нужное русло. За что я им премного благодарен. И посчитал нужным поделиться судебным результатом.
Ну а флудерасты не преминули и выложенное решение подвергнуть критикеГнилые помидоры
Тема: Вопросы по судебной экспертизе Осаго
От: Sunday, May 19, 2024 12:04:19 PM
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт) сообщал(а):
Dimon12397 сообщал(а):

Потому что суд не принимает мнение людей у которых нет образования данной специальности


Так тут же вопрос не в суде , а в "элементарной" перепроверке практически пальцем в небо как Юрий написал))) Или Вы хотите , чтоб за 1500 р. эксперт типа пальцем в небо ткнул перепроверив , дал по этому поводу заключение и после с этим идти в суд ? ))) Если так , то я правильно определил Ваш статус батенька выше )))

И для чего это явное передёргивание???
Русским по-белому было написано, что за 1500 руб. мне нужна была примерная сумма ущерба по среднерынку с мало-мальским обоснованием. Ни о каких документальных подтверждениях для суда никакой речи не шло!
Тема: Вопросы по судебной экспертизе Осаго
От: Sunday, May 19, 2024 11:46:24 AM
Виталик1 (ЧерныйАвтоюристЭксперт) сообщал(а):

Если всё настолько просто - зачем Вам оценщик/эксперт? Сами по бырику перепроверили бы и всё. Каталожники у Вас же есть ... Нормо-часы все на месте))) нахрена платить эксперту?)))

Если бы на сегодня передо мной встал такой вопрос, то несомненно самостоятельно бы прикинул величину ущерба и заказал бы полноценную экспертизу с уверенностью, что насчитают +/- нужную мне сумму.
Ещё раз озвучу свою позицию, чтоб недомолвок не было. Лично мне нужно было знать величину ущерба по рыночным ценам, чтобы для себя решить - есть ли экономический смысл инициировать предсудебные и судебные действия. Если бы оказалось, что величина ущерба по рынку отличалась бы тысяч на 20-30 от выплаты страховой компании, то я махнул рукой на тяжбы с СК. А т.к. жаба душила отдавать 15 тысяч за ответ на такой вопрос, то я и создал тему на данном форуме. С элементарнейшим вопросом "А легитимны ли цены на экзисте/эмексе в разрезе определения ущерба по рыночной цене?". По итогу получил ушат помоев, гордые звания "халявщика", лузера и нищеброда потому как "не могу позволить себе заказать полноценную экспертизу за копейки"
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005