Поиск Карта сайта Главная страница

           

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Информация о пользователе: Cергей Кочетков
Информация
Имя: Cергей Кочетков
Ранг: Член сообщества
Местонахождение г. Королев МО
Статистика
Зарегистрирован: Monday, April 27, 2009
Предыдущий визит: Wednesday, July 08, 2020 11:55:32 AM
Количество сообщений: 773
[0.40% от всех сообщений / 0.13 сообщений в день]
Аватара
Карточка
Последние 10 сообщений
Тема: Нас оставят в покое ?
От: Tuesday, November 15, 2016 8:47:36 PM
https://www.youtube.com/watch?v=lE0pN5wtQtQ

ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
Тема: кризис , типа анекдот
От: Friday, October 28, 2016 3:56:23 PM
https://www.youtube.com/watch?v=L6th9pSNXlo

ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
Тема: информация о членстве в СРО вносится в реестр
От: Saturday, October 08, 2016 3:39:01 PM

[/quote]
Патронов - не жалеть!
[/quote]
Блин, не дождался вчера ответа, поспешил чуть. Я для себя понял, что подпись физлица это одно, а подпись директора другое, а на федресурс мы как физики должны...
Оформил пока как ФизЛицо (тем более на подпись директора выписку из ЕГРИП запросили, а это время, попозже сделаю тогда директора). Благодарю за подсказку.
А то два дня как занимаюсь этим вопросом, брюзжу в телефон на видео https://www.youtube.com/watch?v=wX2kZZt98Sw

ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
Тема: информация о членстве в СРО вносится в реестр
От: Friday, October 07, 2016 1:35:57 PM
Уважаемые коллеги. Разбираюсь с этими ключами ЭЦП. Ранее не было (кроме банковской подписи).
Я правильно понимаю? В Федресурс нам надо подавать сведения как физические лица, то есть тарифный план по ЭЦП самый простой 1-2 т.руб? А я являясь ИП оценщиком не должен оформлять подпись как юрлицо ( тарифный план "директор")?
И еще вопрос , а может сразу оформить подпись директора для работы на площадках по госзакупкам (5-7 т.р), и пройдет ли эта подпись для федресурса этого ....(не буду писать какого)
благодарю за помощь, уверен кто-то растолкует.
(Давно не заходил на сайт, рад видеть-читать знакомые ники-имена. Живы-здоровы это хорошо).Многих знаю лично, всем привет


ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
Тема: Эх,Миша 2
От: Wednesday, October 23, 2013 6:07:49 PM
Бубыренко В.К. сообщал(а):
5. На все остальное, сколько оценщиков понадобиться? И сколько СРОО, пусть и добровольных, без НСОДа?

16 процентов всех отчетов для Росимущества делал Аверс. В СК далеко не дураки*, и не думаю, что ограничатся только одним, из-за которого весь шум. Трясти будут всех подписантов. И, скорее, всех в Аверсе. На всю ретроспективу.


Да, это ещё один очень некрасивый нюанс вылезет, если руководство мутило само за миллионы, а оценщику говорило, как обычно: Ну надо, постарайся уж. Вот это вранье системное в оценке, когда субъект -оценщик как физЛицо, а договариваются между собой другие и будут люди-работяги тогда отвечать только за то, что начальству не откажешь, детей, семьи надо кормить...Вообще уродство СИСТЕМЫ.
Обиженным "честным" хочу сказать, когда я слышу я вот честный такой оценщик или варианты,такие как я там мачо супер-пупер или другие варианты - это смешно. Я не имел в виду, что оценщики все жулики, наооборот, кого я лично знаю, почему-то в большинстве все с принципами, но с принципами либо выработанными ещё при советской системе. Я имел в виду, что сложившаяся СИСТЕМА ОТНОШЕНИЙ ЗАКАЗЧИКА С ОЦЕНЩИКОМ вынуждает к общению и некому торгу. Что же это за оценщик если он не знает уровень РС 1 кв м жилого или нежилого помещения или не может прикинуть уровень РС предприятия, если будут базовые данные по активам и т.д. ? Проблема, что это не в окошечко заказчик какое-то засовывает, где сидят клерки, желательно побольше и желательно, один костюм посчитал,другой пуговицы (к стоимости пуговиц вопросы есть?) Проблема в том, что Заказчик как раз может повыбирать себе оценщика, а оценщик (большинство из нас, и не надо врать...) балансирует на грани желания работать, уровня своей совести, страха, жадности, наглости и т.д. У всех уровни эти разные, вот и все. И не в дипломе дело и не в КРА

ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
Тема: Эх,Миша 2
От: Wednesday, October 23, 2013 12:12:48 PM
Бубыренко В.К. сообщал(а):
Поставщик оценочных услуг Росимуществу попался на махинациях
08:5917.10.2013 (обновлено: 09:03 17.10.2013)1322
Президент группы компаний "Аверс", топ-менеджеры "Центра оценки "Аверс", и гендир компании "Оценка плюс" подозреваются в махинациях

Понимая, что здесь уже идут дуэли и споры, вероятно, попаду где-то между ними, но все-таки , возвращаясь к теме, выскажу свое мнение и хочу обратить внимание, что вопрос касается если не всех, то почти всех. Нормальные люди при подобных "звонках" должны объединяться и пытаться что-то делать, что -то менять в системе.
Нам, конечно, тяжело судить, не зная всех нюансов. Я вижу две стороны: 1.Любой оценщик-переговорщик разговаривает и с заказчиками и с заинтересованными лицами по предварительным результатам оценки и , получается, любого можно за это привлечь, если возникнет у кого-то такая потребность. Конечно, почти всегда идет речь о возможном мин и мах, кто корчит из себя «якобы честного» и якобы не говорит с заказчиками о предварительном результате, типа что получится, когда посчитаем – либо врун, либо неудачник бестолковый. ЭТО СИСТЕМА. И 2) Если оценщик выигрывает тендер за 2 копейки и потом приходит или к заказчику или к заинтересованным лицам и обоснованно ставит их перед фактом, что граница ОБОСНОВАННОЙ оценки от мин до макс 160 млн., вот тебе интервал- плати, это уже ребята зарвались, жадность фраера сгубила, это уже их вина и перед детьми своими и перед всем сообществом, на нас и так смотрят уже все с кривой усмешкой, когда оценщиком представляешься … НО ЭТО СИСТЕМА. До сих пор такая система государство (а у нас государство- это отдельные конкретные группы/люди/чиновники) устраивала. И это кстати цена дипломам и бумажкам об аттестациях/переаттестациях. Не в них дело. Это очковтирательство и бизнес их продающих. Но вообще-то, так дальше вряд ли долго протянется такое сотрудничество оценщиков с госудасрством, в таком же ключе, это и ежу понятно

ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
Тема: Крик души или о наболевшем!
От: Thursday, June 20, 2013 11:49:04 AM
Давно здесь не был ( на форуме), почитал, хочу сказать, может быть даже успокоить коллегу, поддержать... Сейчас на столько все ясно, маски все сброшены... вы же видите какие у нас "доценты с кандидатами" и т.д. Вся власть, все депутаты, все ученые, все в диссертациях и т.д. Правда вот выясняется, что под копирку все сделано и на все есть тарифы... Грошь цена этим бумажкам. Так же и у нас в оценке , вы же друг друга знаете ,кто давно в ОД, знаете друг другу цену и возможности, опыт и т.д. Вы же друг друга по бумагам не оцениваете . Бумага- аттестации, квалификации- это с одной стороны товар, который нам впаривают, если мы хотим быть в профессии , а с другой стороны профанация и ложь, имитация деятельности по улучшению качества оценки ( со всех сторон как бы опкакиваются наши представители в крутых заказах). Я не много в оценке, 5-ый год пошел, но как не столкнусь с принципиальным оценщиком, то это сплошь люди с ещё "испорченным" советским образованием и с "испорченым" советским воспитанием, а как не сталкиваюсь с чистой безпринципной "заказухой", там фирма крутая , им не страшны всякие экспертные советы и т.д. То есть идет четкое вытеснение из профессии людей с принципами и пониманием на людей, более молодых со свежими знаниями формул, ну и более "рыночными", а , проще говоря, беЗпринципными. Все настолько ясно, что уже ничего не надо скрывать . Но я хочу вас успокоить: ОБЯЗАТЕЛЬНО на Вашей улице будет праздник, абсолютно ясно,потому что эра такого вот , как говорит ученый Фурсенко , бандитско-ублюдочного капитализма заканчивается, ну сколько ещё, год-два? три, может быть...и опять нужны будут специалисты с реальным образованием, с реальными навыками. Железно. Поэтому, пока работается- работайте, берегите здоровье, крепите отношения с родными и близкими, это главное,это не восполнить ни как, а временные трудности с ремеслом, чепуха, это все встанет на свои места... Железно. А я вот рад, что в оценке поработал, познакомился со многими достойными и интересными людьми, буду работать пока работается, а потом видно будет, не пропадем...Человеками , главное, надо быть. Всем удачи!

ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
Тема: Обсуждение статьи Л.Д. Ревуцкого "О государственных оценщиках и государственных экспертах резул
От: Tuesday, February 19, 2013 11:03:42 AM
Я тоже несколько разочарован дискуссией и вот в каком плане. Будучи человеком неравнодушным, ищущим и наблюдающим, с удовольствием читаю, слушаю людей, которые ДЕЛОМ пытаются изменить нашу жизнь, в разных отраслях . Военные - это полковники Квачков и Хабаров, своим здоровьем платящих сейчас за то, что хотели докричаться до граждан, ученые -это Фурсов и Губанов, подводящих базу под понимание событий и настоящей истории,предприниматели- это Бабкин и его партия Дела, в описании событий в мире ( особенно на Ближнем Востоке )- профессор Мусин и т.д. Вот читаю и смотрю на людей, понимаю, что они грамотнее меня, но не в этом дело, что я им верю; Просто когда за людьми правда ,то она и для нас простых граждан хорошо ложится. И смотрю на свою профессию, вот выступают люди с известными именами вроде. Вроде понимаю, что они грамотнее меня с точки зрения наук таких как статистика, математика и т.д., но все-таки понятно же всем, что за ими нет правды. Ну нет у нас СВОБОДНОГО рынка, нет у нас СВОБОДНОЙ конкуренции и стоимость тех же крупных активов формирует не СВОБОДНЫЙ рынок, а особые условия деловые, политические , экономические в нашей стране. Я хочу , чтобы Вы якобы авторитеты знали, что вы смешны со своими бумагами , атестатами и диссертациями и своими якобы "научными!" трудами. К сожалению времена Гоголя и Салтыкова- Щедрина прошли ( но вы себя там найти можете), сейчас Камеди- Клаб ( все про трах-тарарах хиханьки). Не вижу пока людей в профессии, которые бы свое образование и опыт , умение обликать это в какие-то формы, как-то пытались что-то изменить делом. А может профессия оценщика и не предназначена для этого? Может мы не можем тупо не подражать западу? Может и так.

ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
Тема: РАБОТА ОЦЕНЩИКА С БАНКОМ
От: Tuesday, February 05, 2013 9:14:55 PM
Ущё пару лет назад на вебинаре с представителем Сбера говорил о том, что у каждого филиала Сбера должна быть своя одна-две ОК и заказчиком оценки должен выступать Сбер. По мотивации иметь постоянные объемы собственники залогового имущества со своими неприличными предложениями будут посылаться снача полем, потом в лес. Мне ответили,мол такой вариант рассматривался, но был не принят, по причине затратности для Сбера и они пришли к аттестации оценщиков. Но не получилось. А потому-что враньем про необходимость квалификаций, аттестаций оценщиков и т.д. пытались заретушировать невозможность оценщику независимо считать РС ( по совести, так сказать) в рамках, когда он должен с Заказчиком заигрывать и т.д. и когда Заказчик платит, а не Сбер. А кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Правильное решение. А на счет качества своих отчетов мои коллеги как всегда ошибаются, обравок свежей газеты "Из рук в руки" с желанеиями офигевших от долголетней продажи продавцов и огрызок карандаша дешевле, чем наш качественный прошитый и пронумерованный отчет с анализом рынка , да и дороже. Правильное решение, если работники в этих отделах будут ещё "по шапке" получать за качество и брак, они лучше аттестованного, квалифицированного, члена СРО и еще чего члена, в сто раз эффективнее будут.

ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
Тема: Обсуждение статьи Л.Д. Ревуцкого "О государственных оценщиках и государственных экспертах резул
От: Monday, February 04, 2013 5:45:16 PM
[quote=Мисовец
То, что у власти предатели народа, это 100%. Мужик абсолютно прав.[/quote]
В. Г. , я не о политике ( за нее можно получить "по шапке" от коллег-модераторов), я про оценку и по теме хозяина ветки:
Ну понимаем мы , большинство с советским политэкономическим образованием, что не работает у нас "чисто рыночный" механизм,не может эта америкосская наука учесть нашу базу ценностей. Рынку учить людей не выгодно, учить детей, не выгодно и т.д.- выгоднее торговые центры везде натыкать и получать доход ( говорит нам Рынок), Учитывая особенности нашего капитализма-феодализма и коммунизма( для отдельной группы населения) не рулят методики, мы понимаем , что они не работают, что , например, не хватает жесткого нориарования в сфере госуд. имущества, земли ит.д. и вот такие обсуждения, в принципе, это движение мысли. Поэтому , крестьянин этот как показатель природы нашего русского, советского человека, каких много, я уверен и в оценке и наверное, надо как-то их выявлять и двигаться.

ВС СССР (ЯВВФУ-86 г.)
 

Разработка и дизайн сайта
«ИнфоДизайн» © 2005